на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Моррисси отменил начало мирового тура из-за болезни

Бывший лидер The Smiths Моррисси отменил четыре первых концерта своего мирового тура в поддержку нового альбома "Years of Refusal", сообщает Gigwise.

Выступления должны были состояться в США в штате Флорида 28 февраля, 1, 3 и 4 марта. Причиной называется внезапная болезнь певца.

Как ожидается, музыкант начнет тур 6 марта в Южной Каролине. Пока не ясно, будут ли отмененные концерты перенесены на другие даты.

Напомним, что в рамках тура в поддержку своего девятого сольного альбома Моррисси впервые посетит Россию. Выступления музыканта состоятся 29 июня в Манеже Кадетского корпуса в Санкт-Петербурге и 1 июля в клубе "Б1 Maximum" в Москве.

Группа Oasis отменила выступления в Китае

Концерты британской группы Oasis в Пекине и Шанхае, которые в рамках мирового турне были запланированы на 3 и 5 апреля, отменены. Об этом агентству Associated Press сообщили организаторы шоу с китайской стороны. Причины отмены выступлений не называются.

По информации агентства, продажа билетов на концерты была прекращена 28 февраля. Об условиях возврата проданных билетов информация также не поступала. Получить подтверждение представителей Oasis пока не удалось. Официальный сайт группы временно недоступен, а на странице Oasis в социальной сети MySpace информация об отмене концертов на данный момент отсутствует.

О проведении концертов в Пекине и Шанхае было объявлено в прошлом месяце. Шоу должны были стать первыми выступлениями группы в Китае. Агентство отмечает, что пока не ясно, состоится ли назначенный на 7 апреля концерт Oasis в Гонконге.

В последние годы на гастролях в Китае побывало большое количество западных музыкантов, среди которых были Элтон Джон и группа Rolling Stones. Однако после инцидента с певицей Бьорк, которая в конце своего выступления начала выкрикивать "Тибет! Тибет!", китайские власти пообещали усилить контроль за тем, какие песни исполняют приезжие артисты.

The Prodigy возглавили британский хит-парад

Новый альбом электронного трио The Prodigy "Invaders Must Die" занял первое место британского хит-парада.

Как сообщает New Musical Express, по итогам первой недели продаж диск разошелся тиражом почти в 100 тысяч копий. Это результат позволил ему стать самым быстро продаваемым альбомом в Великобритании с начала 2009 года.

Для The Prodigy это уже пятая высшая строчка британского чарта в карьере. Ранее аналогичного успеха добивались альбомы "Music for the Jilted Generation" (1994), "The Fat of the Land" (1997), "Always Outnumbered, Never Outgunned" (2004) и сборник синглов "Their Law: The Singles 1990 - 2005" (2005).

Вторым в хит-параде по итогам недели стал альбом "Only By The Night" группы Kings of Leon, а третью строчку занял диск "It's Not Me, It's You" Лили Аллен.

В чарте синглов лидерство захватила Келли Кларксон с песней "My Life Would Suck Without You". На втором место оказалась Тэйлор Свифт с треком "Love Story", а замыкает тройку лидеров "Poker Face" певицы Lady GaGa.

"Монстры рока" проедут туром по России

Немецкие рок-группы Scorpions и Kingdom Come, финнский коллектив The Rasmus и американский исполнитель Элис Купер отправятся летом 2009 года на совместные гастроли по России. Тур "Монстры рока", организованный агентством T.C.I., пройдет в июне по главным спортивным аренам восьми крупных городов.

Выступления состоятся в Санкт-Петербурге (14 июня), Ростове-на-Дону (16 июня), Екатеринбурге (18 июня), Новосибирске (20 июня), Красноярске (22 июня), Мурманске (24 июня), Волгограде (26 июня), а завершатся гастроли концертом в Москве в спорткомплексе "Олимпийский" 28 июня.

Идейными вдохновителями тура стали музыканты Scorpions, которые в 2008 году уже успешно гастролировали по России. Они же станут хедлайнерами турне. Все участники тура "Монстры рока" представят зрителям свои новые концертные программы, а также исполнят свои главные хиты прошлых лет.