на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В концертных залах Армении запретили петь под фонограмму

Министр культуры Армении Асмик Погосян подписала приказ, согласно которому ужесточается контроль над применением фонограмм в залах, подведомственных Минкульту, сообщает "Новости-Армения".

Согласно приказу, в договорах об аренде залов с целью проведения концертов и мероприятий на государственном уровне должен быть включен пункт, обязывающий обеспечить живое исполнение и исключающий использование "плюсовой" фонограммы.

Организаторы негосударственных мероприятий и концертов обязаны информировать об использовании "плюсовой" фонограммы в своих объявлениях, анонсах, рекламных роликах и буклетах.

О том, какие санкции планируется применять к нарушающим это распоряжение исполнителям, не сообщается.

"Целью приказа является повышение качества проводимых мероприятий и и защита прав потребителей", - пояснили в Минкульте.

Группа Faith No More объявила о воссоединении

Группа Faith No More воссоединится и отыграет в Европе серию концертов. Об этом заявил официальный представитель фронтмена Faith No More Майка Паттона, сообщает Billboard.

Ожидается, что Faith No More, возобновившие деятельность после 11-летнего перерыва, сыграют на нескольких крупных европейских фестивалях летом 2009 года. При этом до сих пор неизвестно ни точных дат концертов, ни состава, в котором будет выступать воссозданная группа. Очевидно лишь, что вокалистом будет Паттон. Планирует ли группа помимо концертной деятельности заняться работой над новым студийным материалом, также пока не уточняется.

Ранее появились слухи о том, что Faith No More воссоединятся ради выступления на фестивале Coachella, однако сам Паттон их опроверг.

Последний раз Faith No More выступали в 1998 году. После этого фронтмен группы Майк Паттон был занят в многочисленных музыкальных проектах, а также участвовал в создании компьютерных игр (в частности, он озвучивал главного антигероя игры The Darkness в 2007 году), а недавно закончил работу над своим первым саундтреком - им стало музыкальное сопровождение к фильму "Адреналин 2" (Crank 2: High Voltage). Последним музыкальным проектом Паттона стала совместная пластинка с рэппером Rahzel; эта работа пока не издана.

Лидер Franz Ferdinand забросил карьеру кулинарного критика

Лидер шотландской рок-группы Franz Ferdinand Алекс Капранос прекратил свое сотрудничество с газетой The Guardian, в которой он вел еженедельную рубрику, посвященную кулинарным блюдам, сообщает ContactMusic.

"Мне позвонили пара телеканалов с предложением стать ведущим кулинарных передач, и я подумал: 'О, боже! Это надо остановить, это совсем не для меня'", - заявил Капранос.

В сентябре 2005 года Капранос, известный своей любовью к еде, принял предложение The Guardian стать ведущим кулинарной рубрики. В своих статьях лидер Franz Ferdinand описывал блюда, которые ему удалось попробовать во время мирового турне с группой.

В 2006 году Алекс Капранос выпустил книгу "Sound Bites: Eating on Tour with Franz Ferdinand" ("Кусающиеся звуки: едим в турне с Franz Ferdinand"), в которую вошли написанные им для The Guardian статьи, а также неопубликованные материалы.

Тем временем, 26 января 2009 года вышел третий студийный альбом Franz Ferdinand "Tonight: Franz Ferdinand", хорошо принятый критиками и вошедший в первую десятку хит-парадов 17 стран мира.

MTV вычеркнул диски Мадонны и Coldplay из списка величайших альбомов

Диски американской певицы Мадонны и британской рок-группы Coldplay были исключены из списков величайших альбомов, составляемых MTV, сообщает Monsters & Critics со ссылкой на анонимный источник в MTV.

Три британских подразделения телеканала MTV - VH1, MTV2 и MTV Base - объявили о намерении выявить путем голосования "Величайший альбом" ("Greatest Album Ever") со времени запуска телеканала в 1981 году. Каждое из подразделений должно предоставить список из 10 лучших по их мнению альбомов.

Однако, как утверждает анонимный сотрудник телеканала, ни в один из этих списков не попали ни Мадонна, продавшая около 150 миллионов экземпляров своих пластинок, ни Coldplay, имеющие 15 номинаций и пять премий "Грэмми".

По предварительной информации, в список MTV Base среди прочих вошли Red Hot Chili Peppers, Мэрайя Кэри, Крейг Дэвид и Take That. Сразу в двух списках присутствуют "Thriller" Майкла Джексона, "Nevermind" Nirvana и "OK Computer" Radiohead.

Голосование за "Величайший альбом" начнется в ближайшие дни.