на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Райдер Рыбака поражает нелепыми требованиями

Директор дирекции «Славянского базара в Витебске» Родион Басс назвал некоторые условия райдера Александра Рыбака, который станет хэдлайнером мероприятия, «смешными и раздражающими», но при этом добавил, что «Саша хороший и скромный мальчик», и это отнюдь не он нелепые требования предъявляет, а его продюсеры.

Басс объяснил, что у Рыбака заключен контракт с компанией «Universal Music Russia», которая и организует приезд норвежского исполнителя в Витебск. Поэтому райдер, по мнению главного «распорядителя» фестиваля, — дело рук продюсером компании, а не самого Рыбака.

«У Саши в команде только четыре человека: он сам и три танцора. А к нам приезжает 11. Среди которых два продюсера из Норвегии и три из России. Я вот думаю, что будут делать все эти люди? Наверное, один будет проверять наполняемость бара с напитками в номере отеля, а второй следить за тем, чтобы модель “Мерседеса”, на которой будут возить певца, соответствовала нужной».

Басс не стал раскрывать всех условий, которые содержатся в райдере победителя «Евровидения». Однако пообещал подарить его журналистам, после того, как певец и его команда покинут Витебск. И особо подчеркнул, что все заявленные требования будут выполнены, ведь контракт уже подписан и обратной дороги нет, сообщает сайт «Белорусские новости».

«Вы знаете, за 18 лет работы на “Славянском базаре” я видел много разных райдеров, меня трудно чем-то удивить. Я храню все райдеры и думаю когда-нибудь составить из них книгу, наподобие кулинарных рецептов. Например, к нам приезжал один артист [по слухам, это Валерий Леонтьев. – Прим. «Шоу-бизнес.Ру».], который просил, чтобы в его номере были черные шторы, потому что из-за бесконечных пластических операций у него уже перестали закрываться глаза, и был вечный день. Он ночью без специального затемнения заснуть не мог».

Как отмечает интернет-издание «Старс Ньюс», «Славянский базар» уже давно привлекает к себе лиц нетрадиционной ориентации. И из-за того, что каждый год на него со всей необъятной России, а также стран СНГ в огромном количестве съезжаются геи, сами белорусы уже давно прозвали этот фестиваль «Гей славяне».

В этом году на «Славянском базаре» наряду с другими артистами также выступят любимцы «темовой» публики Валерий Леонтьев (сольный концерт 9 июля), Филипп Киркоров (торжественное открытие 10 июля, сольный концерт 11 июля), Николай Басков (концерты 10 и 11 июля), дуэт «Бис» (концерт 16 июля) и др.

Ну и, конечно же, в этот раз «Славянский базар» опять не обойдется без Бориса Моисеева. Этот артист бывает на фестивале, ставшем ему уже практически родным, каждый год, и поэтому Борис уже давно считается как бы негласной музой «Славянского базара». Г-н Моисеев выступит 14 июля (сольный концерт) и в концертах 15 и 16 июля. Также каждый год бывает на «Славянском базаре» и композитор Ким Брейтбург, сочинивший знаменитую «Голубую луну». В этот раз Ким Александрович порадует публику своим выступлением 16 июля.

А вот «Машину времени», несмотря на то, что она пять лет назад выступила на «Славянском базаре» с огромным успехом, на этот фестиваль больше не зовут. А все потому, что тогда лидер группы Андрей Макаревич расхаживал по публичным местам в футболке с надписью «Mein Kampf gegen Pidarassen» (в переводе с немецкого – «моя борьба с пидарасами»). Из-за чего «Машина времени» после столь дерзкой выходки музыканта, разумеется, стала на белорусском гей-фестивале «неформатом».