на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фотография избитой Рианны попала в интернет

Фотография певицы Рианны, сделанная полицией Лос-Анджелеса после того, как ее избил американский поп-певец Крис Браун, появилась 19 февраля на интернет-сайте TMZ, сообщает CNN.

На фотографии видны синяки на лбу и под глазами Рианны, в области губ - множество ссадин.

Сотрудник полиции Дишон Эндрюс, у которого хранилось дело Рианны, заявил, что папка тщательно охранялась и никаких копий с фотографий или документов не снималось.

Полиция начала внутреннее расследование с целью выяснить, каким образом фотография могла попасть в чужие руки. "Департамент полиции Лос-Анджелеса подходит со всей серьезностью к сохранению в тайне материалов по делам о жестоком обращении и насилии. Нарушение правил является серьезным проступком, виновного могут наказать не только штрафом, но и исключением из полиции", - говорится в заявлении пресс-службы полиции Лос-Анджелеса.

8 февраля 2009 года Крис Браун во время ссоры со своей подругой Рианной несколько раз ударил ее. После ссоры Рианна обратилась в полицию. Однако Браун сам сдался сотрудникам правоохранительных органов и после допроса был отпущен под залог в 50 тысяч долларов. Из-за инцидента были отменены выступления пары на 51-й церемонии вручения "Грэмми". Официальные обвинения певцу будут предъявлены 5 марта в суде Лос-Анджелеса.

Московский концерт американской хардкор-группы взяли под усиленную охрану

Московская милиция взяла концерт американской хардкор-группы Strike Anywhere под усиленный контроль, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД Москвы.

По словам сотрудника органов правопорядка, причиной усиления охраны стало большое скопление людей у здания клуба "План Б", расположенного на улице Советской Армии. Там собрались около ста человек, которым не досталось билетов на мероприятие.

К "Плану Б", в котором проходит шоу, были стянуты дополнительные наряды милиции. Концерт Strike Anywhere начался в 19 часов, и с момента выхода группы на сцену никаких серьезных инцидентов не произошло. Сообщается, что собравшиеся поклонники творчества американских музыкантов не совершают никаких противоправных действий.

Коллектив Strike Anywhere был образован в 1999 году в Ричмонде, штат Вирджиния. За время своего существования группа записала три студийных альбома, последний из которых – "Dead FM" – вышел в 2006 году. Strike Anywhere известны своими политизированными песнями, затрагивающими темы глобализации, защиты прав женщин и полицейского произвола.

Грузины изменят текст антироссийской песни для "Евровидения"

Текст песни "We don't wanna put in", которую грузинская группа "Стефане и 3G" должна исполнить на музыкальном конкурсе "Евровидение" в Москве, будет изменен. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на российскую певицу Диану Гурцкую.

По словам Гурцкая, она задержалась в Тбилиси после отборочного тура в Грузии, чтобы добиться изменения текста "We don't wanna put in", содержащего оскорбительные намеки в адрес руководства России. Утром 20 февраля организаторы грузинской части "Евровидения" сообщили певице, что текст песни будет изменен и никаких выпадов в нем содержаться не будет.

Как заявила Гурцкая, слова песни вызвали однозначное осуждение в грузинском обществе. Свое отрицательное отношение к тексту высказала бывший спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе.

Диана Гурцкая, родившаяся в Сухуми, представляла Грузию на конкурсе "Евровидение" в 2008 году и заняла 11-е место.

"Евровидение-2009" пройдет в Москве с 12 по 16 мая 2009 года благодаря победе Димы Билана на предыдущем конкурсе в Белграде. Финал состоится в спортивном комплексе "Олимпийский".

Юрий Башмет номинирован на "Грэмми"

В ночь на пятницу Американская академия звукозаписи (The National Academy of Recording Arts & Sciences) объявила номинантов на получение ежегодной премии "Грэмми".

Наибольшее количество номинаций в этом году получила певица Мэри Джей Блайдж (Mary J Blige). 35-летняя исполнительница претендует на победу в восьми номинациях, в том числе за лучшую песню - "Be Without You", а также сразу в пяти номинациях в жанре R&B.

Шесть номинаций получили легендарные рокеры из Red Hot Chili Peppers, в числе прочего - за вышедший в 2006 году альбом Stadium Arcadium.

В пяти номинациях на победу претендуют, в частности, певец Джеймс Блант (James Blunt), группа the Dixie Chicks и Принц (Prince).

Четыре номинации получили певица Бейонс (Beyonce), поп-исполнитель Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake) и рэпер T.I.

В номинации "лучшее исполнение в составе малого ансамбля" на "Грэмми" претендует российский камерный ансамбль "Солисты Москвы" и его художественный руководитель, дирижер Юрий Башмет. На альбоме, записанном на фирме Onyx Classics, оркестр исполняет камерные симфонии Дмитрия Шостаковича, Георгия Свиридова и Моисея Вайнберга.

Лауреаты премии "Грэмми" будут объявлены 11 февраля на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).