на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ник Кейв нашел замену ушедшему коллеге

Новым гитаристом группы Ника Кейва The Bad Seeds стал Эд Куппер (Ed Kuepper), сообщает Billboard.

Он занял место Мика Харви, недавно покинувшего коллектив по "ряду личных и профессиональных причин". Харви отыграл в Nick Cave and the Bad Seeds 25 лет и является одним из основателей группы.

Эд Куппер дебютирует в The Bad Seeds летом 2009 года, когда группа даст несколько выступлений на фестивалях: немецких Southside и Hurricane и ирландском Oxegen.

Эд Куппер известен как основатель и гитарист австралийской панк-группы The Saints. Позже он выступал в составе коллектива Laughing Clowns, а с середины 1980-х занялся сольной карьерой. На его счету более 20 альбомов, последний из которых, "Jean Lee and the Yellow Dog", вышел в 2007 году.

Punk TV выпускают третий альбом

Новосибирская электро-роковая группа Punk TV записала третий студийный альбом.

Пластинка, получившая название "Loverdrive", выйдет 18 марта на московском лейбле "Fusion".

Музыканты считают новый диск своей наиболее противоречивой и экспериментальной работой. "Loverdrive" сочинялся в ходе долгих гастролей Punk TV и записывался в перерывах в течение последнего года. В отличие от предыдущих дисков группы некоторые композиции "Loverdrive" были написаны в соавторстве с друзьями Punk TV. Так, например, текст трека "Kometa" написал автор многих хитов Би-2 Михаил Карасев, а вокальные и гитарные партии в песне исполнил Шура Би-2.

22 марта группа презентует новый альбом в московском магазине "Республика", где даст пресс-конференцию с автограф-сессией и сыграет небольшой акустический сет. 25 марта в клубе "16 тонн" стартует тур "Loverdrive tour" в поддержку нового альбома. В ходе гастролей Punk TV посетят ряд городов России, СНГ и стран Балтии. Осенью тур продолжится в Европе.

Трио Punk TV было создано в 2004 году Алексом Кельманом (гитара, клавиши, сэмплеры), Владимиром Комаровым (бас, вокал) и Константином Никоновым (ударные). В 2005 году группа выпустила дебютный одноименный альбом. Через два года вышел диск "Music for the broken keys". В прошлом году Punk TV также издали сингл "Sunderground".

"Американские идиоты" получили британскую рок-н-ролльную награду

Группа Green Day признана лучшей рок-группой планеты по версии английского журнала Kerrang. Их последний альбом "American Idiot" пользуется огромным успехом по обе стороны Атлантики. "Керранг" также назвал живые выступления группы лучшими в мире, сообщает BBC.

За звание лучшей группы с Green Day конкурировали My Chemical Romance, System of a Down, HIM и Foo Fighters. В результате My Chemical Romance достался приз за лучший альбом, а Foo Fighters получили награду за лучший сингл.

Главной британской группой года названа Funeral For a Friend, а лучшими британскими дебютантами стали валлийцы Bullet For My Valentine.

Мэрилину Мэнсону присудили титул "Иконы рока". Трент Резнор, лидер группы Nine Inch Nails, стал "классическим автором", а Iron Maiden попали в зал славы "Керранга".

Грузины исполнят на "Евровидении" в Москве антироссийскую песню

Участником музыкального конкурса "Евровидение-2009" от Грузии станет группа "Стефане и 3G", сообщает агентство Грузия Online.

Коллектив был выбран жюри и телезрителями из 10 исполнителей в ходе национального конкурсного отбора, состоявшегося вечером 18 февраля.

Для участия в конкурсе, который пройдет в мае в Москве, "Стефане и 3G" (3G – 3 girls) выбрали песню "We don't wanna put in", в которой, как отмечает агентство "Интерфакс", содержался протест против политики России.

По словам председателя жюри отборного конкурса, британского продюсера Стивена Бада, эта композиция должна произвести особое впечатление на "Евровидении-2009" в Москве. "Кроме того, что песня несет в себе определенные политические послания, на слух она приятно воспринимается", - заметил Бад.

Напомним, что "Евровидение-2009" пройдет в Москве благодаря победе Димы Билана на предыдущем конкурсе в Белграде. Официальная церемония открытия "Евровидения" состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах. Полуфиналы конкурса будут проходить 12 и 14 мая. Торжественное закрытие "Евровидения-2009" пройдет в день финала, 16 мая, в спортивном комплексе "Олимпийский".