на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Аэропорт Мемфиса эвакуировали из-за названия панк-группы

В международном аэропорту Мемфиса была проведена эвакуация людей из-за велосипеда с наклейкой "Этот велосипед - самодельная бомба". Об этом сообщил канал CNN в понедельник, 16 февраля.

Пилот заметил велосипед с упомянутой наклейкой и сообщил полиции. В связи с террористической угрозой была проведена эвакуация людей из терминала "С" аэропорта. Позже специалисты выяснили, что велосипед никакой угрозы не представляет.

Оказалось, что словосочетание "Этот велосипед - самодельная бомба" ("This Bike is a Pipe Bomb") является названием популярной в штате Флорида панк-группы. Наклейка на велосипеде была рекламным стикером музыкантов.

Задержанного владельца велосипеда полиция отпустила, не предъявив ему никаких обвинений. Представитель местной полиции назвал случившееся "недоразумением".

CNN отмечает, что за 12-летнюю историю панк-группы это не первый подобный случай. Ранее в одном из университетов Филадельфии полицейские саперы взорвали велосипед с такой же наклейкой, полагая, что велосипед представляет реальную угрозу.

"Модовский" альбом The Who станет мюзиклом

Театр британского города Плимут поставит мюзикл на основе альбома рок-группы The Who "Quadrophenia", сообщает ClashMusic. Режиссером постановки станет Том Критчли (Tom Critchley). Премьера мюзикла назначена на 9 мая в Theatre Royal.

Гитарист и автор песен The Who Пит Таунсенд заявил, что с нетерпением ожидает этой постановки. "Пробные репетиции в Кардиффе были просто прекрасны", - сказал Таунсенд.

Выпущенная в 1973 году двойная пластинка "Quadrophenia" была с восторгом принята как критиками, так и слушателями и заняла второе место в хит-парадах Billboard и UK Chart. Альбом, посвященный истории увлеченного движением "модов" подростка Джимми Купера, стал следующей концептуальной работой группы после "Tommy" (1969).

В 1979 году режиссер Фрэнк Роддэм экранизировал "Quadrophenia". Роль одного из "модов" в фильме сыграл Стинг. Фильм обрел огромную популярность в молодежной среде и способствовал возрождению движения "модов" в начале 1980-х годов.

Меломаны больше всего хотят познакомиться с Элвисом Пресли

Элвис Пресли, который скончался в 1977 году, возглавил список знаменитостей, с которыми любители музыки хотели бы познакомиться больше всего, сообщает MusicNews. Соответствующий опрос был проведен создателями музыкального онлайн-проекта Music Choice.

Кроме того, меломаны, принявшие в социологическом исследовании, организованном Music Choice, хотели бы встретиться со скончавшимся в 1991 году вокалистом Queen Фредди Меркьюри (3-е место списка), убитым в 1980 году Джоном Ленноном (4-е место), а также с умершим от рака в 1981 году Бобом Марли (6-е место).

На 7-м месте рейтинга расположился гитарист, певец и композитор Джими Хендрикс, который погиб в результате передозировки снотворными препаратами в 1970 году. Также любители музыки проголосовали за лидера калифорнийской группы The Doors Джима Моррисона (8-е место), официальной причиной смерти которого был назван сердечный приступ, случившийся у певца в 1971 году.

Примечательно, что в топ-10 музыкантов, с которыми бы хотели познакомиться меломаны, попали всего четыре ныне живущих знаменитости: это американская поп-исполнительница Мадонна (2-е место рейтинга), лидер ирландской рок-группы U2 Боно (5-е место), певец Майкл Джексон (9-е место) и бывший участник британского коллектива Take That Робби Уильямс (10-е место).

Родственники Хендрикса отсудили 3,2 миллиона долларов у производителей водки

Федеральный районный суд США обязал компанию Dieffenbach, производителя водки "Hendrix Electric", выплатить 3,2 миллиона долларов компенсации компаниям Experience Hendrix, возглавляемой родственницей Джими Хендрикса, и Authentic Hendrix. Об этом сообщает Blubbermouth.

"Мы удовлетворены тем, что правосудие свершилось. Этот суд еще раз подтвердил наше право на сохранение наследия и образа Джими", - заявила Джени Хендрикс.

В марте 2007 года Experience Hendrix и Authentic Hendrix подали совместный иск, обвиняя компанию Dieffenbach в нарушении авторских прав и требуя прекратить выпуск водки "Hendrix Electric", в оформлении бутылок которой использовалось изображение музыканта и его подпись. В октябре 2008 года суд принял решение в пользу истцов и запретил компании Dieffenbach выпускать "Hendrix Electric".