на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Снимок обнаженной Мадонны установил рекорд на Christie's

Фотография обнаженной певицы Мадонны продана в четверг, 12 февраля, на аукционе Christie's за 37,5 тысячи долларов, сообщает Associated Press.

Устроители торгов планировали выручить за это фото не более 15 тысяч долларов. По данным Christie's, никогда ранее за фотографии Мадонны не уходили с аукционов по более высокой цене. Покупатель, заплативший рекордную сумму за фото певицы, пожелал сохранить свое имя в тайне.

Снимок, проданный на аукционе Christie's, был сделан фотографом Ли Фридлендером в 1979 году, когда Мадонна еще только начинала свою карьеру. За фотосессию ныне всемирно известной певице тогда заплатили 25 долларов. В 1985 году, когда к Мадонне уже пришла известность, снимки из сделанной Фридлендером фотосессии были напечатаны в журнале Playboy.

Снимок Мадонны работы Фридлендера входил в состав коллекции Леона и Микаэлы Константинер (Leon and Michaela Constantiner) - одного из крупнейших собраний фотоискусства. Christie's выставил эту коллекцию на продажу в два этапа. Главным лотом первого аукциона, прошедшего в декабре 2008 года, стали снимки из последней прижизненной студийной фотосессии Мэрилин Монро, ушедшие с молотка за 146 тысяч долларов.

Оззи Осборн отменил фестиваль Ozzfest

Оззи Осборн принял решение не проводить в 2009 году свой музыкальный фестиваль Ozzfest, сообщает Billboard.

Причиной отмены мероприятия называется не финансовый кризис, а желание музыканта сосредоточиться на записи своего десятого сольного альбома. Над диском, пока не получившим название, певец работает вместе с продюсером Кевином Чарко. Осборн планирует выпустить пластинку в ноябре 2009 года, ко Дню благодарения. Предыдущий альбом музыканта "Black Rain" вышел в мае 2007 года.

Ежегодный фестиваль Ozzfest, посвященный тяжелой музыке, был организован Оззи Осборном и его женой Шэрон в 1996 году. Мероприятие впервые берет тайм-аут, и музыкант уже пообещал, что в 2010 году Ozzfest будет возобновлен. В прошлом году на фестивале выступали Metallica, Sevendust, лидер System Of A Down Серж Танкян, вокалист Korn Джонатан Дэвис и сам Оззи Осборн. В 2007 году билеты на Ozzfest раздавались бесплатно.

Sony Music выпустит диск в помощь жертвам пожаров в Австралии

Лейбл Sony Music объявил о намерении издать сборник песен в помощь жертвам лесных пожаров в Австралии, сообщает Undercover.

Диск, получивший название "Bushfire Aid: Artists for the Bushfire Appeal", предположительно, будет издан в ближайшие 10 дней. Все вырученные средства от продажи дисков поступят на счет австралийского отделения Армии спасения и пойдут на постройку новых домов.

Среди артистов, чьи песни попали на сборник, Брюс Спрингстин, Билли Джоэл, Джастин Тимберлейк, Eurythmics, The Living End, Уитни Хьюстон, Дженнифер Раш, Дайдо, Noiseworks.

С полным трек-листом сборника можно ознакомиться здесь.

Крупные лесные пожары на юго-востоке Австралии приобрели катастрофический масштаб 7 февраля 2009 года, когда жара и сильные порывы ветра спровоцировали быстрое распространение огня. В пожарах погибли более 180 человек. Огнем уничтожен 1831 дом, без крова остались около семи тысяч человек.

U2 на неделю оккупируют шоу Дэвида Леттермана

Ирландская группа U2 пять вечеров подряд будет принимать участие в американской телевизионной программе "Шоу Дэвида Леттермана" ("Late Show with David Letterman"), сообщает Billboard. Эфир передач состоится на телеканале CBS с 2 по 6 марта.

U2 стали первым музыкальным коллективом, приглашенным в шоу на пять вечеров. Последний раз они принимали участие в "Шоу Дэвида Леттермана" в 2001 году.

Передачи приурочены к выходу 3 марта нового альбома группы "No Line on The Horizon". Диск записывался в студиях Марокко, Лондона, Дублина, Нью-Йорка.

8 февраля U2 исполнили новую песню "Get On Your Boots" на церемонии награждения "Грэмми". 21 февраля ожидается их появление на церемонии награждения немецкой премии ECHO.

Диск "No Line on The Horizon" стал 12-й работой коллектива. Предыдущий альбом "How to Dismantle an Atomic Bomb", выпущенный в 2004 году, разошелся тиражом в 9 миллионов экземпляров.