на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый сингл Эминема поставил рекорд по продажам через интернет

Новый сингл американского рэпера Эминема "Crack A Bottle" установил рекорд по количеству платных скачиваний за первую неделю, сообщает NME.

В течение семи дней с момента появления в интернете сингл приобрели 418 тысяч покупателей. Предыдущий рекорд - 335 тысяч скачиваний - принадлежал песни "Live Your Life", записанной певицой Рианной и рэпером T.I.

Однако, вместе с тем, "Crack A Bottle" не является самой продаваемой песней за семидневный период - ее обгоняют "Just Dance" Lady GaGa (419 тысяч скачиваний) и "Low" Flo Rida (467 тысяч скачиваний).

Сейчас "Crack A Bottle" возглавляет хит-парад журнала Billboard. Песня была записана совместно с музыкантами Dr.Dre и 50 Cent и поднялась на первое место с 78-го за неделю.

По словам 50 Cent, новый альбом Эминема "Relapse" будет завершен к началу марта.

Гару споет в Москве 5 марта

5 марта в московском клубе "Б1 Maximum" выступит известный канадский певец Пьер Гаран, более известный под псевдонимом Гару. Концерт состоится в рамках тура музыканта по России, Украине и Армении.

В Москве Гару представит публике свой первый англоязычный альбом "Piece of My Soul", вышедший в 2008 году.

Широкую известность Гару приобрел в 1998 году, когда сыграл роль Квазимодо во франко-канадском мюзикле "Notre Dame de Paris". Первый студийный альбом музыканта, получивший название "Seul", вышел в 2000 году. В 2003-м и 2006-м за ним последовали диски "Reviens" и "Garou".

Певец уже не впервые приезжает с концертами в Россию. В июне 2008 года он выступил в Государственном Кремлевском дворце. Российские поклонники Гару намерены подарить музыканту перед концертом в Москве гитару "Garoussie" с картой России, а также фанатскую энциклопедию, посвященную его творчеству.

Limp Bizkit воссоединились в оригинальном составе

Американская группа Limp Bizkit, считающаяся одним из пионеров стиля "ню-метал", объявила о своем воссоединении в оригинальном составе.

Как сообщает New Musical Express, вокалист Фред Дерст, гитарист Вэс Борлэнд, басист Сэм Риверс, ударник Джон Отто и диджей Леор Димант (DJ Lethal) возобновят совместное творчество впервые за последние восемь лет.

Музыканты планируют записать новый альбом, а также оправиться весной в мировой тур, в ходе которого они выступят на некоторых европейских фестивалях и впервые посетят с концертами Россию.

Говоря о причинах, побудивших возродить Limp Bizkit, Дерст и Борлэнд заявили, что недовольны современной хэви-металлической сценой, которой не хватает энергии, присущей их проекту.

Группа Limp Bizkit была создана в 1995 году и записала пять альбомов, разошедшихся тиражом более 50 миллионов экземпляров. Оригинальный состав группы просуществовал до 2001 года, когда группу покинул Вэс Борлэнд.

Sonic Youth представили трек-лист нового альбома

Американская группа Sonic Youth представила трек-лист своего нового альбома "The Eternal", сообщает Drowned In Sound. Диск, спродюсированный Джоном Агнелло, выйдет на лейбле Matador Records 9 июня одновременно в трех форматах: на аудио-диске, на виниле и в цифровом варианте для платного скачивания.

Вокальные партии на диске, как обычно, поделены между участниками коллектива - Терстоном Муром, Ким Гордон и Ли Ранальдо. В нынешний состав Sonic Youth входят также Стив Шелли и бывший басист Pavement Марк Айболд.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

  1. "Sacred Trickster"
  2. "Anti-Orgasm"
  3. "Leaky Lifeboat (for Gregory Corso)"
  4. "Antenna"
  5. "What We Know"
  6. "Calming The Snake"
  7. "Poison Arrow"
  8. "Malibu Gas Station"
  9. "Thunderclap For Bobby Pyn"
  10. "No Way"
  11. "Walkin Blue"
  12. "Massage The History"

Тур в поддержку "The Eternal" начнется летом 2009 года. Однако на апрель коллективом также запланированы концерты в Австрии и Германии, а на 16 мая - выступление на фестивале No Fun в Нью-Йорке.