на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Ticketmaster и Live Nation создали самое крупное концертное агентство

Американская компания-посредник по продаже билетов Ticketmaster и организатор развлекательных мероприятий Live Nation объявили о слиянии и создании самого крупного концертного агентства Live Nation Entertainment, сообщает Associated Press.

По подсчетам специалистов обеих компаний, объединение позволит им экономить до 40 миллионов долларов ежегодно.

Через Ticketmaster в США приобретается 80 процентов всех билетов на крупные развлекательные мероприятия. Live Nation владеет контрактами на организацию концертов таких популярных исполнителей как Мадонна, Jay-Z, U2, Nickelback, Шакира.

Вместе с тем, ряд представителей шоу-бизнеса высказали свои опасения по поводу объединения крупнейших предприятий в одно. По мнению музыканта Брюса Спрингстина, таким образом в сфере продажи билетов создается монополия.

The Prodigy запустили игру по мотивам нового альбома

Посетители сайта издания New Musical Express могут сыграть в онлайн-игру, посвященную новому альбому британского электронного трио The Prodigy "Invaders Must Die". Запуск одноименной игры состоялся во вторник, 9 февраля.

Персонаж "Invaders Must Die", в оформлении которой использовались мотивы дизайна готовящейся к выходу пластинки, встречается со множеством врагов, которым должен давать отпор по ходу своего движения. Существо с прямоугольной головой и оранжевыми глазами сражается с гигантскими насекомыми, штурмовыми отрядами полиции и беспилотными самолетам.

В саундтрек к игре вошли песни с "Invaders Must Die", релиз которого запланирован на 23 февраля. Напомним, что последний полноценный студийный диск The Prodigy "Always Outnumbered, Never Outgunned" вышел в 2004 году. В 2005 году трио выпустило сборник, в который были включены синглы, записанные группой с 1999 по 2005 годы.

Песня Radiohead прозвучит в социальной рекламе

Музыканты британской группы Radoihead разрешили благотворительной организации Shelter использовать одну из своих композиций в социальном рекламном ролике, сообщается на сайте NME.

В видеороликах 'House Of Cards' прозвучит композиция "Videotape" с альбома 'In Rainbows' 2007 года. Музыканты заявили, что всегда поддерживали деятельность Shelter и рады, что могут помочь собрать деньги на благотворительность.

В официальном заявлении группы говорится, что с точки зрения музыкантов песня идеально подходит для этой рекламы. Организация Shelter занимается помощью бездомным, а также жертвам домашнего насилия.


Участники Black Sabbath выпустят альбом без Оззи Осборна

Участники британской группы Black Sabbath выпустят альбом, записанный без участия лидера коллектива Оззи Осборна, сообщает Reuters. Проект Heaven and Hell, созданный в 2006 году членами коллектива Осборна - гитаристом Тони Айомми, басистом Гизером Батлером, ударником Винни Эпписом, а также бывшим вокалистом Black Sabbath Ронни Джеймсом Дио, записал пластинку под названием "The Devil You Know".

Релиз диска Heaven and Hell назначен на 28 апреля 2009 года. В альбом вошли такие композиции как "Bible Black," "Rock & Roll Angel," "Breaking Into Heaven," "Atom & Evil" и "Eating the Cannibals." В 2007 году коллеги Осборна выпустили концертную пластинку. Помимо CD-версии "Live from Radio City Music Hall", также вышел и DVD-диск с записью нью-йоркского концерта.

Ронни Джеймс Дио присоединился к Black Sabbath в 1979 году, когда из группы ушел заменивший покинувшего группу в 1977 году Осборна Дэйв Уокер из Savoy Brown. Дио был участником Black Sabbath до 1982 года. Вместе с ним записаны такие альбомы коллектива как "Heaven and Hell" и "Mob Rules". Он также помог группе в записи пластинки 1992 года "Dehumanizer". В 2005 году был создан проект Black Sabbath - The Dio Years, в составе которого Дио выступал вместе с коллегами по Black Sabbath.