на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Украинские власти запретили концерт к 1020-летию Крещения Руси

Власти Украины решили запретить посвященный 1020-летию Крещения Руси концерт на Майдане Незалежности в Киеве, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов мероприятия.

По словам организаторов, об этом в пятницу, 18 июля, сообщил им заместитель главы секретариата президента Украины Юрий Богуцкий. Причиной для запрета якобы стало то, что в этот же день ожидаются торжества по случаю 1020-летия Крещения Киевской Руси с участием главы государства Виктора Ющенко.

Как рассказал агентству один из участников концерта - лидер группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов - милиции дано устное распоряжение не проводить концерт на Майдане Незалежности. Кроме того, по его словам, "есть какие-то странные звонки в мэрию о том, что концерта быть не должно".

В то же время организаторы утверждают, что у них на руках имеется разрешение горадминистрации Киева, на основании которого они намерены в любом случае поставить сцену и праздновать. По оценкам организаторов, мероприятие должны посетить до 500 тысяч человек.

Праздничный концерт в честь 1020-летия Крещения Руси запланирован на 26 июля. В нем должны принять участие группы "ДДТ", "Братья Карамазовы", С.К.А.Й., а также актер и режиссер Георгий Делиев, известный по возглавляемой им комик-группе "Маски-шоу".

Отметим, что согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии, более 50 процентов украинцев считают, что правопреемницей Киевской Руси является Украина, а не Россия. Противоположной точки зрения, как показал опрос, придерживаются около 17 процентов украинцев.

В Киеве будут брать плату за проведение концертов иностранных певцов

В мэрии Киева выступили с инициативой установить плату за организацию концертов иностранных исполнителей, сообщает "Обком".

По словам председателя комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, сейчас проведение таких концертов в Киеве является бесплатными.

"Но, как известно, нынешняя команда мэра Киева Леонида Черновецкого воплощает в жизнь правила изымать платежи под любым предлогом", - сказал он.

Бригинец сообщил, что организаторы любого концерта, в котором задействованы только украинские исполнители, получат разрешение на его проведение бесплатно. По его словам, новые правила будут направлены на защиту украинских певцов, музыкантов и актеров.

Как ожидается, Киевсовет рассмотрит эту инициативу 12 февраля.

Пол Маккартни отказался спеть дуэтом с Пэрис Хилтон

Пэрис Хилтон предложила сэру Полу Маккартни записать совместную композицию, пишет издание The Sun. Она встретилась с бывшим участником The Beatles 8 февраля в Лос-Анджелесе на банкете, который состоялся после церемонии вручения музыкальных премий "Грэмми".

Хилтон обратилась к Маккартни, заявив, что она тоже занимается музыкой и хотела бы спеть с экс-битлом дуэтом. Однако 66-летний музыкант отклонил предложение Хилтон, отметив, что у него настолько напряженный график работы, что он не сможет найти время на сотрудничество с ней.

Сэр Пол Маккартни, который начал карьеру музыканта в 1957 году, записал 22 альбома (включая пластинки, над которыми он работал вместе с созданной им в 1971 году группой Wings и не учитывая альбомы The Beatles) и продал более миллиарда копий своих записей по всему миру.

Дебютный альбом Пэрис Хилтон "Paris" вышел на лейбле Heiress в августе 2006 года и занял 29 позицию в британском хит-параде. Выход второй пластинки начинающей певицы назначен на 2009 год.