на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Beastie Boys переиздали альбом 20-летней давности

Нью-йоркская рэп-группа Beastie Boys переиздала свой альбом "Paul's Boutique", оригинальная версия которого вышла в 1989 году. Об этом сообщается на сайте издания New Musical Express. Обновленные треки с пластинки доступны к скачиванию со специально созданной для этого страницы на официальном сайте американского трио.

Стоимость оцифрованного экземпляра диска варьируется в зависимости от количества прилагающихся к нему бонусов. Так, помимо композиций "Paul's Boutique" поклонники группы смогут дополнительно получить подборку видеоклипов, а также документальный мини-фильм с комментариями Beastie Boys о каждой песне.

Кроме того все желающие смогут оформить предварительный заказ либо на CD-версию, либо на виниловое издание "Paul's Boutique". Релиз альбома на физических носителях назначен на 10 февраля. Эксклюзивно через сайт Beastie Boys также можно приобрести специально выпущенную к переизданию футболку.

"Paul's Boutique" стал вторым студийным альбомом в дискографии трио. Пластинка вышла на лейбле Capitol Records и завоевала статус дважды "платиновой". Диск был включен в список 500 лучших альбомов всех времен, составленный журналом Rolling Stones.

Вымышленная группа запишет новый альбом

Пародийная хэви-металлическая группа Spinal Tap, которой в нынешнем году исполняется 25 лет, работает над новым альбомом, сообщает Rolling Stone.

Как рассказал один из участников коллектива, актер Гарри Ширер, планируется, что новый материал будет издан уже в 2009 году и будет доступен как в продаже на CD, так и для скачивания в интернете.

Группа Spinal Tap появилась на свет в 1984 году, когда на экраны вышел псевдодокументальный фильм "Это – Spinal Tap" ("This Is Spinal Tap"), рассказывающий об истории вымышленной одноименной рок-группы. Картина стала сатирой на популярные коллективы того времени и имела большой успех. В состав Spinal Tap "вошли" американские актеры Майкл Маккин, Кристофер Гест и Гарри Ширер, владеющие музыкальными инструментами. Последний известен по участию в мультсериале "Симпсоны", где он озвучивает более десятка персонажей.

В фильме Spinal Tap имели обширную вымышленную дискографию, однако в реальности выпустили лишь один альбом, саундтрек к картине "This Is Spinal Tap". В 1992 году актеры записали еще один диск Spinal Tap "Break Like The Wind" при участии певицы Шер, гитаристов Слэша, Джо Сатриани, Джеффа Бека, продюсера Ти Боун Бернетта и других.

В недавнем опросе читатели Rolling Stone признали Spinal Tap величайшей вымышленной группой всех времен.

Blur выбраны хедлайнерами двух фестивалей

Британская группа Blur, объявившая недавно о своем воссоединении, станет хедлайнером двух летних музыкальных фестивалей.

Как сообщает издание Clash, 11 июля Blur выступят на крупнейшем шотландском фестивале T In The Park. Помимо них участниками мероприятия заявлены группы Kings of Leon, Snow Patrol и певица Кэти Перри.

Кроме того, Blur сыграют на ирландском фестивале Oxegen, который проводится в те же выходные, что и T In The Park, с 10 по 12 июля.

Между тем в прессе не утихают слухи о том, что команда Дэймона Албарна станет хедлайнером "Гластонбери-2009", крупнейшего музыкального фестиваля Великобритании и Европы. Состав участников этого мероприятия, которое пройдет в графстве Сомерсет с 24 по 28 июня, пока не объявлен.

Скончался прародитель стиля сайкобилли

В Калифорнии на 61-м году жизни умер лидер и вокалист панк-группы The Cramps Люкс Интериор (настоящее имя – Эрик Ли Пуркхизер), сообщает Billboard.

Музыкант скончался 4 февраля в госпитале города Глендейл от сердечного приступа.

The Cramps, основанные Интериором в 1976 году вместе с женой и гитаристкой Пойзон Ави (настоящее имя – Кристи Уоллес), считаются прародителями стиля сайкобилли, сочетавшего в себе гаражный панк-рок с рокабилли. За свою карьеру группа выпустила 14 альбомов, последний из которых, "How to Make a Monster", вышел в 2004 году. Наиболее популярными дисками The Cramps являются "Gravest Hits" (1979), "Song the Lord Taught Us" (1980) и "Bad Music for Bad People" (1984). Группа оказала заметное влияние на такие коллективы как The White Stripes, Pearl Jam, Jon Spencer Blues Explosion, Black Lips, The Birthday Party и других.