на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Новый альбом Карлы Бруни попал в тройку лидеров французского хит-парада

Спустя неделю после своего выхода новый альбом певицы и фотомодели Карлы Бруни, которая с февраля является женой президента Франции Николя Саркози, поднялся на третье место во французском хит-параде, передает агентство AFP.

"Comme si de rien n'etait" ("Как ни в чем не бывало") Бруни, который можно прослушать на ее сайте, уступает лишь альбому британской группы Coldplay "Viva La Vida Or Death And All His Friends" и альбому "Recollection" французского певца и композитора Лорана Вульци (Laurent Voulzy).

По данным AFP, за первые два дня начиная с 11 июля, когда альбом Бруни появился на прилавках, было продано 14 тысяч копий. Сама Бруни уже заявила, что все доходы от продажи своего альбома пустит на благотворительные цели.

Между тем ряд музыкальных критиков, в особенности тех, кто неодобрительно относится к политике Николя Саркози, раскритиковали новый альбом Карлы Бруни.

Сама Бруни заявила, что "обижена" критикой альбома со стороны политических противников Николя Саркози, которые не делают различия между ее занятием музыкой и ролью первой леди Франции.

Напомним, что первый альбом Бруни "Quelqu'un M'a Dit" ("Кто-то мне сказал"), вышедший в 2002 году, пользовался большим успехом и разошелся тиражом два миллиона экземпляров. Однако второй альбом "No Promises" ("Без обещаний", 2007), где Бруни положила на музыку произведения английских поэтов, оказался куда менее удачным. Было продано всего 380 тысяч копий.

Фанаты Kiss обвинили Брюса Спрингстина в плагиате

Фанаты американской рок-группы Kiss обвинили Брюса Спрингстина в плагиате, сообщает The Independent. По мнению поклонников Kiss, песня Спрингстина "Outlaw Pete" с его нового альбома "Working on a Dream" очень походит на классический хит их любимой группы "I Was Made for Lovin' You", записанный в 1979 году.

На сервисе YouTube разгорелась полемика между поклонниками исполнителей. Фанаты предлагают сравнить обе песни.

Сходство композиций отметили и музыкальные критики. Сами музыканты от комментариев пока воздерживаются.

На песню "I Was Made for Lovin' You" выпущено более 20 кавер-версий. Помимо самого известного варианта в исполнении группы Scooter, песню перепевали также Die Arzte, Queen of Japan, Embraze, Cactus Jack, Дэйв Роджерс. Песня звучала в одном из эпизодов сериала "Симпсоны" и в фильме "Мулен Руж" с участием Николь Кидман и Эвана МакГрегора.

Тем временем, стало известно, что Брюс Спрингстин станет хедлайнером фестиваля Bonnaroo, который пройдет в июне 2009 года в штате Теннесси. Помимо Спрингстина на фестивале выступят Nine Inch Nails, Beastie Boys, Phish, Элвис Костелло, The Mars Volta, Дэвид Бирн, TV on the Radio, Snoop Dogg, Gov't Mule.

В 2008 году организаторы Bonnaroo заработали около 17 миллионов долларов. В тот раз фестиваль возглавляли Pearl Jam, Metallica и Джек Джонсон.

Камерунский музыкант подал в суд на Майкла Джексона и Рианну

Камерунский певец и музыкант Ману Дибанго подал в суд на Майкла Джексона и Рианну, сообщает AFP. По имеющимся данным, Дибанго хочет получить 500 тысяч долларов в качестве компенсации за использование своих песен.

В иске говорится, что Джексон и Дибанго в свое время достигли соглашения об использовании части песни "Soul Makossa", написанной камерунцем, в композиции "Wanna be Startin' Something" с альбома Майкла Джексона Thriller 1982 года.

В 2007 году Рианна использовала ту же часть песни в своей композиции "Please don't stop the music", спросив разрешения у Майкла Джексона, но не обсудив этот вопрос с Ману Дибанго.

17 февраля французский суд решит, будет ли рассмотрен иск Дибанго. Кроме того, адвокаты камерунского певца требуют приостановить получение звукозаписывающими лейблами прибыли от продажи пластинок Рианны до вынесения решения по делу.