на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывший басист Guns N' Roses устроился на работу в Playboy

Бывший бас-гитарист группы Guns N' Roses Дафф Маккаган посотрудничает с журналом Playboy. Как сообщает Rolling Stone, музыкант приглашен вести финансовую колонку на сайте издания.

Сам Маккаган с энтузиазмом воспринял свое назначение, пообещав стать неподкупным "гласом народа" и по возможности разоблачить каких-либо дельцов на Уолл-стрит.

Дафф Маккаган, являвшийся членом так называемого "классического" состава Guns N' Roses, выступал в группе с 1985 по 1998 годы. После ухода из коллектива он поступил в бизнес-школу в Сиэтле. В 2002 году вместе с другими бывшими участниками Guns N' Roses он создал группу Velvet Revolver, с которой записал два альбома. Кроме того, он выпустил два сольных альбома, а также три диска со своим проектом Loaded.

До Playboy Маккаган уже имел опыт работы на журналистском поприще: он ведет блог на сайте издания Seattle Weekly, где колумнистом также работает экс-басист Nirvana Крис Новоселик.

Эми Уайнхаус запишет новый альбом на Ямайке

Британская соул-певица Эми Уайнхаус намерена записать новый альбом на Ямайке, сообщает ContactMusic. Она обратилась к руководству звукозаписывающей компании, с которой она работает, и заявила, что не хочет возвращаться в Лондон, так как боится вернуться к своему прежнему образу жизни и пагубным привычкам.

Певица приняла решение о проведении рекорд-сессии на Ямайке после того, как отдохнула на острове Сент-Люсия, где, по ее мнению, ей удалось избавиться от наркотической зависимости. Представители лейбла пошли Уайнхаус навстречу и заявили, что готовы финансировать запись альбома в студии на острове в Центральной Америке. По данным ресурса, у исполнительницы уже готова большая часть материала для новой пластинки.

Напомним, что второй и последний на данный момент студийный альбом Уайнхаус вышел в октябре 2006 года. За пластинку "Back to Black" певица была удостоена пяти статуэток "Грэмми", в том числе в номинациях "Лучшая запись года" и "лучший поп-альбом года".

Kaiser Chiefs решили взять тайм-аут после провала сингла

Британская группа Kaiser Chiefs решила взять вынужденную паузу и временно не заниматься музыкой, сообщает ContactMusic. Такая позиция музыкантов объясняется тем, что они расстроены провалом своего последнего сингла "Good Days Bad Days", который не попал в национальный чарт, состоящий из ста пунктов.

Примечательно, что продюсером релиза стал известный британский музыкант Марк Ронсон, работавший над выпуском синглов Эми Уайнхаус ("Rehab", "You Know I'm Not Good", "Back to Black"), Лили Аллен ("Littles Things") и Робби Уильямса ("Lovelight").

В одном из своих последних интервью Kaiser Chiefs заявили о том, что не собираются выпускать больше ни одного сингла со своей последней студийной пластинки "Off with Their Heads", которая вышла в октябре 2008 года и заняла вторую строчку британского хит-парада альбомов. Первым синглом с "Off with Their Heads", релиз которого состоялся за две недели до выхода диска, стала композиция "Never Miss a Beat".

Однако, как подчеркивают источники, близкие к коллективу, Kaiser Chiefs не намерены окончательно покидать сцену. "Они действительно очень расстроены тем, что их сингл не попал в чарт, и решили немного отдохнуть. Это не значит, что группа не собирается больше заниматься музыкой. Они вернутся к работе так скоро, как только смогут", - отметил источник.

Бек и Sonic Youth обменялись каверами

Американский музыкант Бек Хансен и нью-йоркская группа Sonic Youth обменялись каверами своих композиций, сообщает Pitchfork. Бек записал свою версию песни Sonic Youth "Green Light", тогда как коллеги исполнителя перепели его песню "Pay No Mind". Оба кавера будут включены в специальное виниловое издание, выход которого готовит сотрудничающий с музыкантами звукозаписывающий лейбл Matador Records.

Другая композиция в исполнении Sonic Youth - "No Garage" - будет выпущена на виниловой пластинке вместе с песней американского панк-музыканта Джея Ритарда "Hang Them All". Кроме того, рекорд-компания выпустит на виниле ранее неизданный концертный альбом пионеров инди-рока группы Pavement. Запись была сделана в 1997 году во время выступления коллектива в Германии.

Все три виниловых пластинки выйдут ограниченным тиражом в 2500 экземпляров. Релиз специальных изданий будет приурочен к празднованию Record Store Day (Дню музыкальных магазинов), который пройдет в США 18 апреля.