на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Coldplay и The Killers дадут совместный концерт для War Child

Британская группа Coldplay и американская The Killers дадут эксклюзивный совместный концерт в пользу благотворительной организации War Child, сообщает издание ContactMusic.

Мероприятие состоится 18 февраля в лондонском зале Shepherds Bush Empire. Каждая из команд отыграет по 45-минутному сету. Концерт смогут посетить всего две тысячи человек, поэтому билеты на него, стоимостью 50 фунтов стерлингов каждый, будут разыграны в лотерею на основе поданных заявок.

Выступление Coldplay и The Killers приурочено к 15-летию организации War Child и выходу музыкального сборника кавер-версий "Heroes", в записи которого приняли участие Даффи, Лили Аллен, Бек, Руфус Уэйнрайт, группы TV on the Radio, Hot Chip, The Kooks, Elbow, Scissor Sisters и другие.

Все доходы от продаж "Heroes" будут направлены в помощь детям, проживающим в зонах военных конфликтов.

Роберт Плант выступит на церемонии вручения "Грэмми"

Роберт Плант выступит на 51-й церемонии вручения премии американской академии звукозаписи "Грэмми", которая пройдет 8 февраля в Лос-Анджелесе, сообщает Rolling Stone.

Бывший вокалист Led Zeppelin споет дуэтом с кантри-певицей Элисон Краусс, вместе с которой он номинирован на пять наград за совместный альбом "Raising Sand". Помимо этого на церемонии сыграют U2, а также ожидаются выступления Кид Рока и певицы Рианны.

Ранее было объявлено, что на "Грэмми-2009" впервые в своей карьере выступят Radiohead, получившие также пять номинаций. Среди других участников церемонии Пол Маккартни в дуэте с Дэйвом Гролом, Coldplay, Лил Уэйн, Канье Уэст, Jay-Z, T.I., Кэти Перри, Джастин Тимберлейк, Jonas Brothers, Керри Андервуд, Дженифер Хадсон и Кенни Чесни.

По мнению обозревателя Rolling Stone, нынешний состав участников "Грэмми" – один из самых сильных за всю историю церемонии, поскольку включает в себя три наиглавнейшие группы современности (U2, Radiohead, Coldplay), трех важнейших рэперов (Канье Уэст, Jay-Z, Лил Уэйн) и битла.

На Джона Бон Джови подали в суд

На вокалиста американской группы Bon Jovi Джона Бон Джови подали в суд, сообщает ContactMusic. Музыкант обвиняется в задержке выплат заработной платы менеджеру AFL (Американская лига арена-футбола – разновидности американского футбола, игра в который проходит в закрытых помещениях). Бон Джови является одним из совладельцев лиги.

Бывший менеджер по продажам, работавший в структуре клуба AFL Philadelphia Soul Джозеф Краузе (Joseph Krause), подал против акционеров лиги иск, согласно которому, руководство спортивной организации задолжало ему около 125 тысяч долларов. Он заявил, что не получал заработную плату за работу в сезоне-2008/09.

Краузе также указал в иске, что владельцы лиги используют свою работу в AFL для того, чтобы заниматься продвижением принадлежащих им коммерческих и финансовых предприятий. Кроме того, бывший менеджер Philadelphia Soul подчеркнул, что Бон Джови в свою очередь хотел упрочить свой статус знаменитости за счет участия в делах лиги.

Проведение игр сезона-2009/10 в AFL было решено приостановить, поскольку в связи с мировым финансовым кризисом руководство AFL занялось разработкой новой бизнес-модели функционирования лиги.

В Ирландии умер музыкант Джон Мартин

В Ирландии умер британский гитарист и исполнитель собственных песен Джон Мартин, сообщает Associated Press.

Причиной смерти 60-летнего музыканта стала пневмония.

Первый альбом Мартина "London Conversation", записанный в стиле фолк-рока, вышел в 1967 году. За свою карьеру исполнитель выпустил 19 студийных дисков и альбом кавер-версий. Наиболее популярными его пластинками стали "The Road to Ruin" (1970) и "Solid Air" (1973).

Джон Мартин много экспериментировал с гитарным звуком - он один из первых начал подключать к акустической гитаре преобразователи звука, предназначенные для электроинструментов, в том числе с эффектом "фузз". Музыкант создавал записи в абсолютно разных стилях. Альбом 1977-го года "One World" многие критики считают предтечей трип-хопа.

Мартин сотрудничал с Филом Коллинзом, Дэвидом Гилмором, Джоном Полом Джонсом, Эриком Клэптоном.

В декабре 2008 года Джон Мартин был награжден Елизаветой II Орденом Британской империи за вклад в развитие музыки. Последние годы музыкант жил в Ирландии.