на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сын Маккартни выпустит альбом с музыкантами The Dead 60's

Сын Пола Маккартни Джеймс планирует выпустить в 2009 году свой дебютный сольный альбом, сообщает New Musical Express.

Над пластинкой, для которой 31-летний музыкант написал два десятка песен, он работает вместе с участниками ливерпульской группы The Dead 60's, распавшейся в мае 2008 года.

Ранее экс-битл заявлял, что также участвовал в записи альбома своего сына, однако не намеревался его издавать.

Источники издания, ознакомившиеся с записью, охарактеризовали Джеймса как талантливого певца и незаурядного гитариста, а его песни сравнили с композициями отца и группы Nirvana.

Сэр Пол неоднократно привлекал своего сына к записи своих альбомов. В 1997 году на диске "Flaming Pie" Джеймс исполнил гитарное соло в песне "Heaven On Sunday", а на пластинке "Driving Rain" (2001) стал соавтором двух композиций: "Spinning On An Axis" и "Back In The Sunshine Again".

MTV возобновит вещание в Ливане после семи лет перерыва

Музыкальный телеканал MTV возобновит вещание на территории Ливана 31 марта 2009, сообщает Naharnet. Вещание MTV в Ливане было прекращено в 2002 году после того, как власти Ливана обвинили канал в демонстрации агитационных предвыборных роликов в запрещенное правилами выборов время. В сентябре 2002 года суд постановил закрыть канал.

На конференции в Бейруте председатель совета директоров компании Габриэль Мурр (Gabriel Murr), заявил, что теперь MTV в Ливане будет финансироваться только из собственных источников. "MTV не станет поддерживать ни одну из политических партий в Ливане", - сказал Мурр и добавил, что возобновление вещания никак не связано с выборами в стране.

Работать на канале приглашены известные ливанские журналисты.

Smashing Pumpkins презентуют новую песню в телерекламе

Новая песня Smashing Pumpkins "FOL" прозвучит в телерекламе автомобиля Hyundai Genesis Coupe, сообщает Stereogum.

Рекламный ролик длиною в 30 секунд с отрывком из песни "FOL" выйдет в эфир 1 февраля. Он будет демонстрироваться во время трансляций финала 43-го ежегодного чемпионата по американскому футболу.

Фирма Hyundai намерена провести масштабную рекламную кампанию в поддержку своего нового автомобиля. Помимо Smashing Pumpkins для записи музыкального сопровождения также был приглашен американский виолончелист китайского происхождения Йо-Йо Ма, известный своим саундтреком к фильму "Семь лет в Тибете" с участием Брэда Пита.

Согласно пресс-релизу Hyundai, версия рекламы с музыкой Йо-Йо Ма, исполняющим отрывок из "Сюиты №3. До-мажор" Баха, появится в эфире в середине февраля.

Барабанная установка The White Stripes уйдет с молотка

Ударница американского дуэта The White Stripes Мэг Уайт выставила на благотворительный аукцион одну из своих барабанных установок.

Все средства с аукциона, который пройдет 7 февраля в галерее Cpop в Детройте, будут перечислены на счет местного музыканта Джима Шоу (Jim Shaw), больного раком.

Лот от Мэг Уайт оригинального красного дизайна можно увидеть в клипе "The Hardest Button To Button", который для The White Stripes в 2003 году снял известный клипмейкер и режиссер Мишель Гондри. Композиция "The Hardest Button To Button" стала третьим синглом с четвертого альбома дуэта "Elephant".

Среди других лотов аукциона – фотографии и постеры с автографами от еще одного популярного представителя детройтской сцены – Игги Попа.

Боб Дилан согласился на использование своей песни в рекламе

Боб Дилан согласился на использование своей композиции в телевизионной рекламе, сообщает Undercover. Песня "Blowin' in The Wind", которая вышла на втором студийном альбоме музыканта "The Freewheelin' Bob Dylan" в 1963 году, прозвучит в роликах британской компании The Co-operative.

Дилан заключил соглашение с The Co-operative, которая занимается подготовкой серии телевизионных рекламных роликов продуктовых магазинов, похоронных бюро и финансовых услуг. Представитель The Co-operative заявил, что "Blowin' in The Wind" абсолютно точно выражает оптимизм компании.

Сотрудничество с The Co-operative станет для Дилана не первым участием в рекламной кампании. В 2004 году музыкант снялся в рекламе нижнего белья фирмы Victoria's Secret.

Super Furry Animals выпустят альбом в интернете

Валийская группа Super Furry Animals анонсировала выход своего девятого альбома, над которым продолжает работу в Кардиффе.

Как сообщает New Musical Express, диск, пока не получивший названия, будет выпущен в цифровом виде через сайт группы 16 марта. Сколько будет стоить альбом, пока неизвестно.

На физических носителях альбом будет издан лейблом Rough Trade Records 13 апреля, в США - 21 апреля.

Предыдущая работа коллектива "Hey Venus!" была выпущена в 2007 году.

Треклист будущего альбома Super Furry Animals:

  1. 'The Very Best Of Neil Diamond'
  2. 'White Socks/Flip Flops'
  3. 'Inaugural Trams'
  4. 'Sounds Familiar'
  5. 'Cardiff In The Sun'
  6. 'Where Do You Wanna Go?'
  7. 'LLiwiau LLachar'
  8. 'Mountain'
  9. 'Moped Eyes'
  10. 'Inconvenience'
  11. 'Crazy Naked Girls'
  12. 'Earth'
  13. 'Prick'