на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песню "Монти Пайтона" признали лучшим сопровождением похорон

Песня британской комик-труппы "Монти Пайтон" "Always Look On The Bright Side Of Life" ("Всегда смотри на светлую сторону жизни") названа в Великобритании самой популярной "альтернативной" песней для похорон. Об этом сообщает Press Association.

Согласно опросу, проведенному организацией Children's Society, каждый пятый респондент хотел бы, чтобы на его похоронах исполнялась "Always Look On The Bright Side Of Life". Эта песня обошла композиции "Going Underground" The Jam и "We Gotta Get Out Of This Place" The Animals.

Также среди популярных песен оказались "Cabaret" в исполнении Лайзы Минелли, "Enjoy Yourself, It's Later Than You Think" Specials и "My Way" в исполнении Сида Вишеза.

Песня "Always Look On The Bright Side Of Life" впервые прозвучала в полнометражном фильме "Монти Пайтона" "Жизнь Брайана" ("Life Of Brian") 1979-го года, посвященного критике официальных институтов религии. В картине рассказывается о еврее Брайане, живущем во времена Иисуса Христа и которого все принимают за Мессию. "Always Look On The Bright Side Of Life" исполняется в самом финале картины распятыми иудеями.

Вдова Фрэнка Заппы проиграла дело против фестиваля

Вдова американского музыканта Фрэнка Заппы, Гэйл Заппа, проиграла дело против ежегодного немецкого фестиваля Zappanale, сообщает Billboard.

В апреле 2008 года Гэйл Заппа подала в суд на организаторов фестиваля, требуя прекратить использовать имя ее мужа и его образа и выплатить ей 325 тысяч долларов в качестве компенсации.

Однако 21 января суд подтвердил права организаторов на использование образа Фрэнка Заппы, поскольку фестиваль возник в 1990 году и вскоре получил патент, в то время как патент Гэйл Заппы был оформлен только в 2002 году.

В 2008 году Zappanale собрал 6,8 тысячи зрителей. Одним из источников дохода организаторов является торговля атрибутикой с изображениями знаменитого музыканта. В 2009 году фестиваль пройдет с 12 по 16 августа.

Фрэнк Заппа стал первым рок-музыкантом активно экспериментировавшим с самого начала своей карьеры в 1965 году с различными жанрами - от авангарда и классики до рока и джаза. Его стиль игры на гитаре оказал влияние на Джо Сатриани, Стива Вая, Джона Фрусчанте. Заппа умер в 1993 году от рака простаты.

"Зурбаган" презентует дебютный альбом в клубе "Ikra"

13 февраля студия "Союз" выпускает дебютный альбом Павло Шевчука и группы "Зурбаган" под названием "Эхо".

Диск создан коллективом в Великобритании осенью прошлого года. По словам Павло Шевчука, помимо сочинения песен занимающегося звукозаписью, альбом "Эхо" был сделан во многом против музыкальных правил, на грани дозволенного. Пластинка, несколько спонтанная, выполненная в стилистике поп-рока в духе Coldplay, буквально "трещит по швам". Несмотря на подобную музыкальную концепцию, диск "Эхо" сделан на высоком профессиональном уровне.

Работу уже оценили слушатели радио "Maximum", признавшие Павло Шевчука и группу "Зурбаган" открытием 2008 года.

12 февраля "Зурбаган" презентует свой дебютный альбом в московском клубе "Ikra". Начало концерта в 21:00. Цена билетов от 300 рублей. На концерте прозвучат лучшие песни с альбома, включая хиты "Плаксам не верит Москва" и "Оставь позади".

Боуи опроверг слухи о записи нового альбома

Британский рок-музыкант Дэвид Боуи опроверг информацию о записи нового альбома, сообщает NME.

В середине января 2009 года в блоге Twitter появилось сообщение от имени пользователя "Дэвид Боуи", что певец работает над новым альбомом в Берлине. Согласно официальному заявлению музыканта, он даже не пользуется блогом Twitter.

Также Боуи подтвердил, что не собирается принимать участие в калифорнийском фестивале Coachella в апреле - 27 января ряд изданий опубликовали информацию, что музыкант исполнит на фестивале весь альбом "The Rise And Fall Of Ziggy Stardust & The Spiders From Mars".

Последний студийный альбом Боуи "Reality" вышел в 2003 году. В 2006 году музыкант сыграл роль изобретателя Никола Тесла в фильме Кристофера Нолана "Престиж".