на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Лос-Анджелесе устроят тур "по местам Тома Уэйтса"

Американская компания Esotouric предлагает автобусный тур "Лос-Анджелес Тома Уэйтса" по местам города, связанным с жизнью музыканта, сообщает Undercover.

Четырехчасовая экскурсия предлагает поклонникам Уэйтса посетить места, которые так или иначе повлияли на его творчество. В программе тура посещение района "The Nickel", любимых ночных клубов музыканта, закусочных, кинокомпаний и звукозаписывающих студий. Экскурсия заканчивается в кафетерии "Клифтон".

Гидами тура выступают Дэвид Смэй (David Smay) и Ким Купер (Kim Cooper) - авторы биографий Тома Уэйтса.

Первая экскурсия автобусного тура "Лос-Анджелес Тома Уэйтса" состоится 28 февраля.

Том Уэйтс переехал из округа Сан-Диего в Лос-Анджелес в 1972 году после заключения контракта с лейблом Дэвида Геффена Asylum Records и прожил в городе много лет. Сейчас музыкант живет в округе Сонома в северной части Калифорнии. Последний на данный момент концерт Уэйтса в Лос-Анджелесе состоялся в январе 2008 года.

Робби Уильямс отказался навсегда вернуться в Take That

Британский певец Робби Уильямс не собирается вновь стать постоянным участником коллектива Take That. Об этом в интервью британскому таблоиду The Sun рассказал менеджер артиста Тим Кларк.

По словам Кларка, вне зависимости от того, примет участие Уильямс в концерте возрожденной группы Take That или нет, становиться ее постоянным членом певец не намерен. Отметим, что ранее сам Уильямс заявил, что был бы безумно счастлив вернуться в Take That, позже появилась информация о том, что оригинальный состав группы выступит на фестивале Гластонбери в 2010 году.

Группа Take That была сформирована в Манчестере в 1990 году. Пик популярности коллектива пришелся на первую половину - середину 1990-х годов, за это время было продано около 30 миллионов альбомов Take That. После распада группы, признанной одним из родоначальников современных "бойз-бэндов", ее участники пытались заниматься сольным творчеством, однако только Робби Уильямсу удалось достичь успеха.

В настоящее время Уильямс готовится к выпуску нового альбома. Британский певец в последнее время увлекся НЛО и даже заявил, что видел инопланетян во время записи одной из песен. Отметим, что после ухода из Take That Уильямс злоупотреблял наркотиками и алкоголем, а в 2007 году был вынужден лечиться от зависимости от антидепрессантов.

"АртМания" отметит юбилей джазовым сейшном

6 февраля в московском клубе "16 тонн" состоится концерт ArtMania All Stars. Мероприятие в форме большого джазового сейшна приурочено к пятилетию концертного агентства "АртМания".

В программе импровизационного концерта заявлены ведущие московские джазовые коллективы: джаз-фанк группа молодого саксофониста Николая Моисеенко, прогрессивное а-капелльное трио JukeBox, fusion-проект Alissid Jazz, Мариам и группа "Мирайф", Анатолий Герасимов, а также многочисленные гости - музыканты, принимавшие участие в проектах агентства. Начало концерта в 21:00.

Агентство "АртМания" является организатором ежегодных популярных фестивалей "Усадьба. Джаз" в Архангельском, BossaNova, LeJazz и CityJazz в Москве и Санкт-Петербурге.

Пи Джей Харви записала музыку к бродвейской постановке

Британский рок-музыкант Пи Джей Харви записала музыкальное сопровождение для бродвейской постановки пьесы Генрика Ибсена "Гедда Габлер", сообщает Undercover.

"Мне всегда хотелось написать музыку для театральной постановки или для фильма, просто до этого ничего подобного мне не предлагали", - заявила Харви.

В интервью Daily News исполнительница рассказала, что часть музыки была создана при помощи экспериментов с записанным гитарным эффектом "фидбэк". Кроме того, в пьесе звучат несколько мелодий, исполненных на пианино, а в финале можно услышать звуковые эффекты, похожие на радиопомехи.

Режиссером постановки стал Ян Риксон, с которым Харви познакомилась в 2004 году в Лондоне.

Премьера "Гедды Габлер" состоялась 26 января. Постановку можно увидеть до 29 марта 2009 года.

Тем временем, 30 марта ожидается выпуск нового диска Пи Джей Харви "A Woman A Man Walked By", записанного в сотрудничестве с Джоном Пэришем. В мае-апреле планируется концертный тур.