на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Победителями Video Music Awards 2007 стали Тимберлейк и Рианна

В Лас-Вегасе в воскресенье вечером (утро понедельника по московскому времени) прошла ежегодная церемония вручения наград телеканала MTV - Video Music Awards 2007.

Награда в номинации "исполнитель года" досталась Джастину Тимберлейку за "Let Me Talk To You/ My Love," "SexyBack" и "What Goes Around...Comes Around". "Исполнительницей года" была признан Ферджи с клипами: "Big Girls Don't Cry (Personal)," "Glamorous", "Fergalicious".

Тимберлейк также получил награду MTV в категории "Универсал года", вручаемую исполнителям, добившимся успеха не только на музыкальном поприще.

В главной номинации церемонии "видео года", Тимберлейк с видеоклипом на песню "What Goes Around...Comes Around", в котором снялась актриса Сарлетт Йоханссон, проиграл совместному творению Рианны и Jay-Z "Umbrella". Клип "Umbrella" стал и "синглом года". "What Goes Around...Comes Around" получил награды за лучшую режиссуру и лучшую хореографию.

В номинации "Самый потрясающий союз" победили Шакира и Бейонсе за совместную работу "Beautiful Liar". Бейонсе, также как Тимберлейк, считалась фаворитом Video Music Awards 2007, однако получила лишь одну награду.

Звание группы года было присуждено Fall Out Boy за композиции "This Ain't a Scene, It's an Arms Race" и "Thnks Fr Th Mmrs". А дебютом года признали Gym Class Heroes за "Clothes Off" и "Cupid's Chokehold/ Breakfast in America".

VMA 2007 в категории "лучший монтаж" отдали авторам клипа Gnarls Barkley "Smiley Faces".

В деле продюсера Фила Спектора появился новый свидетель

В повторном судебном процессе по делу американского музыкального продюсера Фила Спектора, обвиняемого в убийстве, появится новый свидетель, пишет 15 июля The Los Angeles Times.

По информации издания, шестой свидетельницей, готовой дать показания проив Спектора, станет его бывшая личная ассистентка Норма Кемпер (Norma Kemper). Она утверждает, что в 1996 году нетрезвый Спектор пытался ее поцеловать, а затем начал угрожать ей оружием. Кемпер также сообщила, что когда Спектор мешает алкоголь с прописанными ему лекарствами, он становится "жестоким".

Помимо Кемпер свидетелями по делу проходят еще пять женщин, которые также утверждают, что Спектор угрожал убить их после того, как они отвергали его ухаживания. Как отмечает издание, одна из свидетельниц - Дайенн Огден (Dianne Ogden) - скончалась в декабре 2007 года в результате случайной передозировки лекарств, однако прокурор попросил использовать в суде старую видеозапись ее показаний.

Напомним, Фил Спектор был арестован в феврале 2003 года, когда в его доме в пригороде Лос-Анджелеса нашли тело 41-летней актрисы Ланы Кларксон. По имеющейся информации, Спектор встретил актрису в баре за несколько часов до ее гибели. Продюсеру, которому в то время было 62 года, предъявили обвинение в убийстве и отпустили под залог в миллион долларов.

Обвинение полагает, что Спектор застрелил актрису, обвиняемый и его защита настаивают, что Кларксон совершила самоубийство. Суд начался в марте 2007 года, однако в сентябре 2007 года присяжные заседатели по делу не смогли вынести вердикт и суд посчитал процесс зашедшим в тупик. В результате было решено провести повторный суд над продюсером, который начнется в октябре 2008 года.

Джанет Джексон из-за кризиса отложила поездку в Японию

Певица Джанет Джексон в связи с финансовым кризисом отложила тур по Японии, сообщает 26 января Gigwise.com.

Первый из пяти концертов японского турне должен был состояться 14 февраля в городе Сайтама. На какой срок переносится начало тура, не сообщается. Известно лишь, что в течение года поездка должна будет состояться.

В конце 2008 года Джанет Джексон отменила некоторые концерты канадско-американского тура "Rock Witchu". Этот тур стал для певицы первым за семь лет. Отмену концертов объяснили мигренью, из-за которой Джексон была госпитализирована.

Radiohead впервые выступят на церемонии вручения "Грэмми"

Британская рок-группа Radiohead выступит на церемонии вручения музыкальной премии "Грэмми", сообщает Pitchfork.

Несмотря на то, что коллектив уже дважды удостаивался этой премии в категории "Лучший альбом альтернативной музыки" - в 1998 году за диск "OK Computer" и в 2001 за "Kid A" - Radiohead еще ни разу не выступали на "Грэмми".

В этом году группа представлена в пяти номинациях: "Альбом года", "Лучшее выступление", "Лучшая рок-песня", "Лучший альбом альтернативной музыки", "Лучшее видео".

Помимо Radiohead планируются также выступления Пола Маккартни, Джастина Тимберлейка, Канье Уэста, Jay-Z, Coldplay, Лила Уэйна, Керри Андервуд, Кенни Чесни, Дженнифер Хадсон, Jonas Brothers, Кети Перри.

Церемония награждения победителей "Грэмми" состоится 8 февраля в Лос-Анджелесе.

Музыкальная премия "Грэмми" присуждается ежегодно с 1958 года Американской академией звукозаписи. "Грэмми" вручается по 108 категориям в 30 музыкальных жанрах.