на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Фронтмен Stone Temple Pilots создал серию одежды

Фронтмен Stone Temple Pilots Скотт Вейланд и Кристофер Уикс, владелец компании Rock & Roll Religion, объявили о выпуске созданной Вейландом серии одежды Weiland for English Laundry, сообщает Blabbermouth.

Образцом для коллекции послужила мода 1960-1970-х годов, в том числе стиль одежды участников групп The Beatles, The Rolling Stones, The Kinks. В коллекции представлены жилетки, рубашки, штаны, шляпы, галстуки, шарфы. При создании одежды использовалась такая же ткань, как и в обозначенный период.

"С самого начала я вдохновлялся такими звездами рока как Дэвид Боуи и Кит Ричардс, их образы помогли мне выработать свой собственный стиль", - заявил Скотт Вейланд.

Розничная цена на одежду серии варьируется от 40 до 120 долларов. Одежда поступит на продажу в специализированные магазины в феврале.

Показ коллекции состоится 17 февраля 2009 года в Лас-Вегасе.

Юбилей Роберта Бернса отпразднуют под рэгги

В Глазго 25 января 2009 года состоится концерт "Ямайская ночь Бернса", главными героями которого станет рэгги-дуэт Слай и Робби. Проект организован в рамках начинающихся в эти дни празднований 250-летия шотландского поэта Роберта Бернса, поясняет агентство France Presse. "Ямайская ночь" должна напомнить о том, что Бернс планировал эмигрировать на Ямайку накануне публикации своего первого сборника "Poems, Chiefly in the Scottish dialect" ("Стихотворения преимущественно на шотландском диалекте").

Официальный старт юбилейным событиям будет дан в субботу, 24 января, в деревне Аллоуэй, где поэт родился в 1759 году. Чествование Бернса станет лейтмотивом Года возвращения домой (Year of Homecoming), крупнейшего шотландского культурного проекта 2009 года.

Газета The Scotsman сообщает, что ряд шотландских парламентариев выразил недовольство организаторами международного Эдинбургского театрального фестиваля, которые не включили в свою программу ничего, что было бы связано с именем Бернса. Однако программа фестиваля официально еще не обнародована.

The Killers планируют записать альбом кавер-версий

Ударник американской группы The Killers Ронни Ваннуччи заявил, что коллектив планирует записать альбом кавер-версий. Об этом 23 января сообщает MusicRadar. Композиции, которые войдут в пластинку, будут записаны во время гастрольного турне музыкантов. Когда может состоятся релиз, барабанщик не уточнил.

Диск будет записан с учетом пожеланий всех членов группы: так, каждый из участников коллектива сможет выбрать по три своих любимых песни, кавер-версии которых будут исполнены во время концертов The Killers, а затем включены в релиз. Как рассказал Ваннуччи, он выбрал композиции Рода Стюарта, Тома Уэйтса и группы Genesis.

Отметим, что в репертуаре The Killers уже есть несколько кавер-версий. Коллектив из Лас-Вегаса исполнил кавер на композицию группы Марка Нопфлера Dire Straits "Romeo And Juliet", а также на песню Синди Лаупер "Girls Just Wanna Have Fun".

Кроме того, записанная The Killers версия песни пионеров пост-панка Joy Division "Shadowplay" вошла в саундтрек к картине Антона Корбийна "Контроль" ("Control"). Фильм, рассказывающий о жизни лидера Joy Division Яна Кертиса, покончившего с собой в возрасте 23 лет, стал режиссерским дебютом известного клипмейкера.

Franz Ferdinand презентовали новый альбом на MySpace

Шотландская рок-группа Franz Ferdinand презентовала свой третий студийный альбом в социальной сети MySpace.

Диск "Tonight: Franz Ferdinand" можно послушать на официальной MySpace-странице коллектива.

В продажу на физических носителях новый альбом поступит 26 января (в США – 27 января), однако еще в начале месяца пластинка просочилась в интернет и была растиражирована по файлообменным сетям.

Альбом, ставший для Franz Ferdinand первой работой за последние четыре года, издается лейблом Domino. Первым синглом с диска 19 января вышел "Ulysses".