на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Tortoise выпускают новый альбом

Инструментальный пост-роковый квинтет из Чикаго Tortoise готовит к выпуску новый альбом, первый за пять лет, содержащий оригинальный материал, сообщает Billboard.

Диск, пока не получивший названия, выйдет 21 апреля на независимом лейбле Thrill Jockey.

По словам басиста коллектива Дуга Маккомбса, на альбоме, записанном с привлечением синтезаторов, можно будет встретить несколько нетрадиционных музыкальных форм. Первоначально музыканты даже планировали сделать пластинку из одной композиции, но затем отказались от этой идеи, оценив имеющийся в наличии материал.

Некоторые из своих новых произведений Tortoise уже успели опробовать на публике в ходе турне летом 2008 года. После выхода альбома группа также планирует отправиться весной-летом на гастроли.

За свою карьеру Tortoise, основанные в 1990 году, записали шесть студийных альбомов, последний из которых – "It's All Around You" – вышел в 2004 году. В 2006-м группа выпустила альбом кавер-версий "The Brave and the Bold" совместно с исполнителем Уиллом Олдхэмом, известным под псевдонимом Бонни "Принц" Билли (Bonnie "Prince" Billy). В том же году вышел четырехдисковый сборник раритетов группы "A Lazarus Taxon".

Пол Маккартни записался с Юсуфом Исламом

Сэр Пол Маккартни принял участие в записи нового альбома британского певца Юсуфа Ислама, известного до принятия ислама под именем Кэт Стивенс.

Как сообщает Billboard, экс-битл вместе с исполнительницей Долли Партон спел в песне Ислама "Boots & Sand". Композиция посвящена инциденту 2004 года, когда имя певца ошибочно попало в террористический список, из-за чего ему было отказано во въезде в США.

"Boots & Sand" станет первым синглом с пока не имеющего названия альбома, выход которого запланирован на лейбле Universal на конец весны 2009 года. Видеоклип на эту песню снял сын Боба Дилана Джесс.

Еще в одной композиции с будущего альбома Ислама, "To Be What You Must", поучаствовали Мишель Бранч и Гуннар Нельсон.

Предыдущий альбом Юсуфа Ислама "An Other Cup" вышел в ноябре 2006 года.

Роспотребнадзор занялся инцидентом на фестивале "Аквамарин"

Роспотребнадзор приступил к расследованию инцидента на музыкальном фестивале "Аквамарин" во Владимирской области, посетители которого, по предварительным данным, получили ожоги сетчатки глаз во время лазерного шоу. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил глава ведомства, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

Как сообщает РИА Новости, владимирская милиция установила точное место проведения фестиваля - это деревня Киржач Петушинского района, а не районный центр Киржачского района - город Киржач, как сообщалось ранее. Как заявляют в правоохранительных органах, входных билетов на шоу не было, его могли посмотреть все желающие.

Исполняющая обязанности главного врача московской городской офтальмологической больницы Елена Гришина сообщила, что у поступивших с фестиваля "Аквамарин" пациентов постепенно повышается острота зрения. Всего в этой больнице, по словам Гришиной, находятся 12 пострадавших. "Им поставлен диагноз этимопатия геморрагической формы, у них отмечаются кровоизлияния на глазном дне и на сетчатке глаза различной величины", - заявила исполняющая обязанности главного врача.

Как подчеркнула Гришина, ожогов сетчатки у пострадавших нет. По ее словам, известно еще о восьми подобных случаях: четыре человека с незначительными повреждениями лечатся амбулаторно, остальные - в различных клиниках столицы. Среди факторов, которые могли привести к подобным последствиям, Гришина назвала звук, контузии, кровоизлияния в глазное яблоко, лазер или употребление неизвестных препаратов.

Пресс-секретарь следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Владимирской области Ирина Минина заявила, что милиция общественной безопасности УВД области проводит проверку по поводу произошедшего. Как сообщили во вторник в УВД, организаторы фестиваля "Аквамарин" намеревались провести и другие подобные акции. В операции по их пресечению был задействован личный состав ГИБДД и городского отделения милиции Покрова Петушинского района.

По информации "Коммерсанта", за медицинской помощью обратились более 30 человек, присутствовавших на фестивале "Аквамарин". Как сообщает издание, фестиваль прошел в ночь с 5 на 6 июля, первые пострадавшие обратились в московские больницы 7 июля.