на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Латвия примет участие в "Евровидении" вопреки кризису

Латвия сможет поучаствовать в международном музыкальном конкурсе "Евровидение", который пройдет в Москве в мае 2009 года, несмотря на экономические трудности, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на руководителя отдела по связям общественности Латвийского телевидения (ЛТВ) Мартиньша Пучку.

"Латвия, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, все-таки примет участие в международном песенном конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае этого года в Москве. Финансовые средства были найдены и страна будет представлена в этом престижном музыкальном конкурсе", - цитирует агентство Пучку.

Напомним, что ранее руководство ЛТВ заявило об отказе Латвии от участия в "Евровидении" в целях экономии средств. Кроме того, латвийское телевидение отказалось от трансляции конкурса на территории страны, так как правительство республики обязало все государственные учреждения сократить расходы на 15 процентов.

Гитарист Radiohead записал песню с израильским певцом

Гитарист Radiohead Джонни Гринвуд записал совместно с израильским певцом Дуду Таса (Dudu Tasa) песню "What a Day", сообщает Pitchfork.

Композиция, исполняемая на еврейском языке, станет новым синглом Таса. Предыдущий альбом певца "Lola" вышел в 2006 году. Ему предшествовал очень успешный диск 2004 года "Right On Time", сделавший Таса одним из главных исполнителей Израиля.

Тем временем, бывший лейбл Radiohead EMI-Capitol готовит коллекционные издания первых трех альбомов ггруппы. Каждый альбом дополнен редкими песнями, демо-версиями и записями выступлений группы на "Би-Би-Си".

Диски поступят в продажу 24 марта 2009 года. Также будут переизданы на виниле самые успешные синглы коллектива.

Компания Lego выпустит mp3-плееры

Компания Lego, специализирующаяся на производстве детских игрушек, займется выпуском mp3-плееров совместно с фирмой Digital Blue, сообщает Gigwise. Дизайн цифрового аудиопроигрывателя будет выполнен по образцу классического конструктора Lego.

По словам представителя предприятия, старт нового производства позволит оживить имидж компании в глазах поклонников игрушек Lego. Предполагается, что mp3-плеерами от Lego будут пользоваться дети в возрасте от 7 до 11 лет, однако, как заявил руководитель патентного отдела компании, новая продукция также может привлечь внимание взрослых.

Представитель Digital Blue заявил, что компания очень гордится возможностью сотрудничества с Lego. "Мы очень рады, что сможем работать с всемирно известным брендом, продукцию которого любят и дети, и взрослые", - отметили в Digital Blue.

Помимо плееров, в новой линейке цифровой продукции от Lego также будут представлены фотоаппараты, рации и будильники. Стоимость гаджетов составит от 20 до 59 долларов. Напомним, что в сентябре 2008 года Lego выпустила специальную серию игрушек, изображающих известных музыкантов.

Кэти Перри по ошибке вручили предназначавшуюся Рианне премию

Американской исполнительнице Кэти Перри по ошибке вручили французскую музыкальную премию NRJ Music Award, предназначавшуюся другой популярной певице – Рианне. Об этом сообщает Gigwise. Во время церемонии вручения наград, которая прошла в Каннах, Перри была объявлена победительницей в номинации "Лучшая международная песня".

Певица получила награду за композицию "I Kissed a Girl". Однако позднее организаторы заявили, что произошла ошибка, и премия, которую получила Перри, должна быть вручена Рианне за ее сингл "Disturbia". Тем не менее, Кэти Перри была удостоена награды NRJ Music Awards в категории "Лучший международный альбом". Певица была отмечена за свою пластинку "One For The Boys", которая вышла летом 2008 года.

Кроме того, на церемонии в Каннах награды были вручены поп-исполнителю Энрике Иглесиасу, который стал победителем в номинации "Международный певец года", и Бритни Спирс, получившая призы в категориях "Международная певица года" и "Лучшее видео года" (за клип на песню "Womanizer"). Специальной почетной премии была удостоена британская группа Coldplay.

Премия NRJ Music Awards была учреждена в 2000 году. Победителей в каждой из номинаций путем голосования определяют радиослушатели. Награды вручаются в 14 номинациях.