на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

В Великобритании поставлен рекорд по продаже синглов

В 2008 году в Великобритании было продано 115 миллионов синглов, что стало для страны новым рекордом. Об этом сообщает Gigwise.

При подсчете учитывались как продажи дисков, так и платное скачивание записей из интернета. Предыдущий рекорд был установлен в 1976 году, когда за год было продано 89 миллионов синглов.

Среди причин взлета продаж называется значительное увеличение количества платных скачиваний. Также 2008 год был отмечен выпуском удачных синглов групп Coldplay и Take That.

В 2003 году, когда индустрия платного скачивания еще не была достаточно развита, британцами за год было приобретено только 30 миллионов синглов.

Тайский премьер-министр признался в любви к Oasis и Guns 'N Roses

Премьер-министр Таиланада Апхисит Ветчачива (Abhisit Vejjajiva) признался в своей любви к музыке групп Oasis, Guns N'Roses, The Killers и сайд-проекта участников Arctic Monkeys The Last Shadow Puppets. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Премьер заявил, что ему очень понравился последний альбом британцев Oasis "Dig Out Your Soul", вышедший в октябре 2008 года, а также новая пластинка группы Акселя Роуза Guns 'N Roses "Chinese Democracy", релиз которой состоялся в ноябре.

Ветчачива также рассказал о том, что ему нравятся и более молодые коллективы – такие как The Killers и проект The Last Shadow Puppets, созданный Алексом Тернером и Майлзом Кейном из Arctic Monkeys и сыгравший свой последний концерт в ноябре.

44-летний политик подчеркнул, что его музыкальные вкусы не ограничиваются названными группами. Он отметил, что слушает очень много музыки разных стилей и направлений – от хэви-метала до инди-рока. Он также увлекается чтением произведений французского писателя Альбера Камю и болеет за футбольный клуб "Ньюкасл Юнайтед", выступающий в английской премьер-лиге.

Апхисит Ветчачива стал премьер-министром Таиланда в середине декабря 2008 года. За него проголосовали 235 членов парламента. Предыдущий премьер-министр Сомчай Вонгсават решением Конституционного суда был снят с должности 2 декабря.

Aerosmith отменили свой первый концерт в Венесуэле

Участники американской рок-группы Aerosmith были вынуждены отменить свой первый концерт в Венесуэле из-за необходимости провести Джою Перри, гитаристу коллектива, операцию на колене, сообщает Reuters.

Группа должна была возглавить фестиваль Solid Fest в Каракасе 1 февраля. Однако накануне врачи обнаружили у 58-летнего Перри "непредвиденные осложнения" в колене, которое гитарист повредил в марте 2008 года. На вручении премии American Music Awards в ноябре Перри появился с тростью.

Фронтмен Aerosmith Стивен Тайлер выразил от имени коллектива сожаление об отмене концерта и пообещал поклонникам группы, что концерт в Венесуэле состоится в ближайшем будущем.

Сам Стивен Тайлер в мае 2008 года был вынужден лечь в больницу, чтобы восстановить силы после ряда операций на ноге. В 2006 году бас-гитарист группы Том Хэмилтон прошел семинедельный курс лечения рака горла.

Последний альбом Aerosmith "Just Push Play" вышел в 2001 году. В марте 2004 года группа выпустила альбом кавер-версий классических блюзов "Honkin' on Bobo". На диске присутствовала одна оригинальная композиция - "Grind". Всего в мире продано более 140 миллионов пластинок Aerosmith.

Боя Джорджа посадили на 15 месяцев в тюрьму

Певца Боя Джорджа приговорили к 15 месяцам тюремного заключения за незаконное лишение свободы норвежца Одена Карлсена в апреле 2007 года, сообщает SkyNews.

По заявлению судьи, вынесшего приговор, музыкант признан виновным в "необоснованном применении насилия". Карлсен утверждал, что Бой Джордж избивал его металлической цепью.

Сам певец признался в применении наручников с целью лишения Одена Карлсена свободы. Однако, по его словам, он сделал это из-за того, что норвежец попытался влезть в его компьютер, чтобы скопировать их совместные фотографии, сделанные в начале 2007 года. При этом он отверг обвинение в избиении Карлсена цепью.

Оден Карлсен, в свою очередь, обвинил Джорджа во лжи. По его мнению, история про компьютер понадобилась певцу для того, чтобы наказать его за отказ заниматься с Джорджем сексом на первом свидании, за которое Карлсен получил 300 фунтов.

Бой Джордж и Оден Карлсен познакомились друг с другом на сайте знакомств для геев.