на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Основатель "Урфин Джюса" приступил к написанию мюзикла "Мертвые души"

Основатель рок-группы "Урфин Джюс", известный композитор и певец Александр Пантыкин приступил к написанию мюзикла по поэме Николая Гоголя "Мервые души", сообщает РИА Новости.

Агентство уточняет, что в создании произведения принимает участие также режиссер музыкального театра Бориса Покровского Ольга Иванова.

"Мюзикл будет принципиально отличаться от "Мертвых душ". Гоголь уделяет главное внимание ярким персонажам типа Коробочки, Манилова и рисует картинку России того времени. А в нашем мюзикле больше внимание уделяется личности самого Чичикова, как человека глубоко страдающего и переживающего", - рассказал автор.

По его словам, работа будет закончена к лету этого года, сейчас написано всего несколько номеров. "Кто будет его ставить, пока не решено. Где будет ставиться спектакль, пока также не известно", - отметил музыкант.

Напомним, что 1 апреля 2009 года будет отмечаться 200-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Песни с нового альбома Gorillaz поставили на радио

Виртуальная группа Gorillaz в среду на радио BBC 1 представила демоверсии песен с нового альбома. Один из создателей коллектива музыкант Дэймон Албарн (Damon Albarn), выступавший в качестве ведущего, принес записи на программу.

Название нового, третьего альбома Gorillaz пока не известно, примерная дата выпуска пластинки также не называется.

Как пояснил один из участников Gorillaz Мердок Никкалс на официальном сайте, изначально предполагалось, что заменять ведущего в вечерней программе будет он, однако внезапно возник Албарн, а музыканта пригласили в эфир лишь затем, чтобы "типа сказать привет".

"Конечно, тут какая-то ошибка. Так что да, я приду, не сомневайтесь. Посмотрим, кто у кого в гостях", - замечает Никкалс в сообщении, опубликованном незадолго до передачи.

Напомним, в апреле 2007 года бывший лидер и вокалист группы Blur Албарн заявил, что Gorillaz не планирует выпускать новые альбомы. Однако в сентябре 2008 года Албарн и второй создатель группы дизайнер Джейми Хьюлетт объявили о возобновлении виртуального проекта. Первая пластинка "Gorillaz" вышла в 2001 году, а в 2005-м появился альбом "Demon Days". Gorillaz попали в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный виртуальный проект.

Бывший участник Blink-182 начнет сольную карьеру

Бывший басист и вокалист калифорнийской поп-панк группы Blink-182 Марк Хоппус заявил, что намерен начать сольную карьеру, сообщает Gigwise. Музыкант рассказал, что начал записывать материал для дебютной пластинки в августе 2008 года.

По словам Хоппуса, он написал десять песен, часть из которых находится в стадии обработки. В записи нескольких композиций принял участие бывший ударник Blink-182 Трэвис Баркер, который также играет вместе с Хоппусом в их совместном проекте +44.

Хоппус рассказал, что дата выхода его дебютного альбома не назначена, поскольку музыкант еще не обсуждал этот вопрос с представителями рекорд-лейбла. "Большинство из тех, кто работает в звукозаписывающей компании пока не знает, что я работаю над записью диска", - отметил басист.

Def Leppard и Poison отправятся в совместный тур

Участники рок-групп Def Leppard и Poison планируют провести летом 2009 года совместный концертный тур, сообщает MusicNews.

По мнению фронтмена Poison Брэта Майклса (Bret Michaels), этот тур станет лучшим в мире рок-музыки грядущим летом. Немалую роль в привлечении людей на концерты может сыграть и заверение Майклса в сохранении низких цен на билеты.

В данный момент проект находится на стадии переговоров.

Британская хард-роковая группа Def Leppard образовалась в 1977 году. Их первый альбом "On Through the Night", вышедший в 1980 году, позволил критикам причислить группу к зарождающемуся в Великобритании направлению "новой волны британского хэви-металла" ("New Wave Of British Heavy Metal" - NWOBHM). Позднее Def Leppard стали ориентироваться на более широкую аудиторию и записали свои классические диски "Pyromania" (1983) и "Hysteria" (1987). Пик популярности коллектива пришелся на вторую половину 1980-х годов. На сегодняшний день по всему миру продано более 65 миллионов пластинок группы. Последний альбом Def Leppard "Songs from the Sparkle Lounge" вышел в апреле 2008 года.

Созданная в 1983 году американская глэм-рок команда Poison также достигла вершины своей популярности в конце 1980-х годов. Продажи альбома 1988-го года "Open Up And Say …Ahh!" достигли 8 миллионов экземпляров. Последний студийный диск коллектива "Poison'd!" был выпущен в июне 2007 года.