на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Раймонду Паулсу вручили "Золотой диск"

Латвийский композитор Раймонд Паулс получил "Золотой диск" от звукозаписывающей компании Mikrofona Ieraksti, сообщает информационный портал Mixnews. Композитор был удостоен награды от лейбла за альбом "Pasaule ir skaista" ("Мир прекрасен").

"Золотой диск" вручается за те пластинки, распроданный тираж которых составил не менее пяти тысяч экземпляров. Паулс получил награду в день своего рождения – 12 января композитору исполнилось 73 года.

Альбом "Pasaule ir skaista", в который вошли песни Паулса на стихи Гунтара Рачса, вышел в 2007 году. Включенные в диск композиции исполнили Лиене Шомасе и Янис Моисейс. Автор текстов песен и оба певца также получили "Золотые диски".

Синглы Radiohead переиздадут на виниле

Несколько синглов британской группы Radiohead переиздадут на виниловых пластинках, сообщает официальный сайт издания New Music Express. Издание выйдет ограниченным тиражом в апреле, однако уже сейчас на него можно оформить предварительный заказ через сервис Insound.

По информации издания, лейбл Capitol, с которым работала Radiohead, готовит к выпуску на виниле следующие композиции группы: "Drill", "Creep", "My Iron Lung", "Just", "Fake Plastic Trees", "High And Dry", а также ставшие классическими "Street Spirit (Fade Out)", "Paranoid Android", "Karma Police", "No Surprises" и "Pyramid Song". Кроме того, будут переизданы синглы 2003 года "There There" и "2+2=5"

Напомним, что в августе 2008 года Radiohead выпустили на виниле альбомы "OK Computer", "Kid A", "Amnesiac" и "Hail To The Thief". Релиз также был осуществлен силами Capitol.

Нил Янг написал песню о финансовом кризисе

Канадский рок-музыкант Нил Янг записал композицию, посвященную финансовому кризису, сообщает Undercover. Песня "Fork It The Road" будет включена в новый альбом исполнителя, дата выхода которого пока не утверждена.

В своей композиции, которая была записана Янгом вместе с его группой The Electric Band, музыкант выразил мнение о том, что будущая стабилизация экономической ситуации коснется только тех людей, которые "смотрят по телевизору биржевые сводки". Видео на новую работу музыканта можно посмотреть здесь.

Напомним, что последний полноценный студийный альбом Янга - "Chrome Dreams II" — вышел в октябре 2007 года. Релиз компиляции "The Archives Vol. 1 1963-1972", который был отложен уже несколько раз, состоится в течение 2009 года.

Эми Уайнхаус предложили главную роль в кино

Кинокомпания Universal Pictures предложила британской соул-певице Эми Уайнхаус сыграть роль учителя музыки в школе с трудными детьми, сообщает Gigwise. Певице уже отослан сценарий.

Представители кинокомпании заявили, что сюжет картины имеет сходство с фильмом 1995 года "Опасные мысли", в котором Мишель Пфайффер сыграла роль учителя английского языка в колледже. Роль учителя музыки позволит Эми Уайнхаус продемонстрировать ее вокальные данные.

В Universal Pictures надеются, что это предложение поможет Уайнхаус в ее борьбе с наркотической зависимостью. Роль достанется ей только в случае, если певица полностью преодолеет свое увлечение наркотиками. "Вы не можете походить на учителя, когда выглядите как иссушенный наркоман", - заявили представители кинокомпании.

Предполагается, что для подготовки к роли Уайнхаус проведет несколько уроков в Королевской музыкальной академии.

Ведутся переговоры с возможным партнером певицы по фильму - ирландским актером Джонатаном Рис-Майерсом, который известен своими ролями в картинах "Играй как Бекхэм", "Матчпойнт", "Александр".

Недавно Эми Уайнхаус заявила, что бросила употреблять наркотики и в ближайшее время приступит к записи нового альбома. Последний диск певицы вышел в 2006 году. В начале января 2009 года муж Уайнхаус, Блэйк Филдер-Сивил, которого отец певицы считает причастным к ее увлечению наркотиками, подал на развод.