на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Том Джонс записал песню с Робби Уильямсом

Британские исполнители Том Джонс и Робби Уильямс записали совместную песню, сообщает Undercover.

Работа над композицией, название которой не уточняется, проходила в Лос-Анджелесе, в доме Уильямса, неподалеку от которого проживает Джонс.

По словам Джонса, он спел в песне припев, а Уильямс начитал рэп. Решение о том, будет ли обнародована композиция, зависит от Робби Уильямса.

Том Джонс и Робби Уильямс не впервые сотрудничают вместе. В 1999 году на записи альбома "Reload" музыканты спели композицию Ленни Кравица "Are You Gonna Go My Way".

Ранее Том Джонс, который в ноябре 2008 года выпустил свой новый альбом "24 Hours", заявлял о намерении посотрудничать с британской группой Elbow.

Авторами лучшей хард-роковой композиции всех времен признаны Guns N'Roses

Песня "Welcome To The Jungle" американской группы Guns N'Roses возглавила список 100 лучших хард-роковых композиций всех времен, составленный музыкальным телеканалом VH1, сообщает Stereogum.

"Welcome To The Jungle" открывала дебютный альбом коллектива 1987 года "Appetite for Destruction" и также была издана отдельным синглом, заняв седьмое место в американском хит-параде.

Вторую строчку заняла заглавная композиция седьмого альбома AC/DC "Back In Black" 1980 года. В тройку лидеров также попала "Whole Lotta Love", открывавшая второй альбом Led Zeppelin 1969 года.

Первая десятка рейтинга лучших хард-роковых песен всех времен по версии VH1:

  1. Guns N' Roses - "Welcome To The Jungle"
  2. AC/DC - "Back In Black"
  3. Led Zeppelin - "Whole Lotta Love"
  4. Black Sabbath - "Paranoid"
  5. Metallica - "Enter Sandman"
  6. The Who - "Won't Get Fooled Again"
  7. Nirvana - "Smells Like Teen Spirit"
  8. Aerosmith - "Walk This Way"
  9. Van Halen - "Runnin With The Devil"
  10. Motorhead - "Ace Of Spades"

Полностью список можно посмотреть здесь.

Ранее телеканал VH1 также составил список 100 лучших хип-хоп песен.

Основатель Kraftwerk покинул группу

Участник легендарной немецкой группы Kraftwerk Флориан Шнайдер покинул коллектив, сообщает New Musical Express.

Причины ухода музыканта не называются, однако известно, что в последние годы он мало времени уделял Kraftwerk, занимаясь собственными проектами. В частности, Шнайдер не участвовал в концертном туре группы 2008 года, и вместо него на гастроли был приглашен Стефан Пфаффе.

Флориан Шнайдер является одним из основателей Kraftwerk. Группа, оказавшая впоследствии значительное влияние на всю электронную музыку, была создана им вместе с Ральфом Хуттером в 1970 году. Наиболее известными альбомами коллектива являются "Autobahn" (1970), "Radio-Activity" (1975), "Trans-Europe Express" (1977) и "The Man Machine" (1978).

В нынешнем Kraftwerk из оригинального состава остался лишь Ральф Хуттер. В марте-апреле Kraftwerk отправится в тур с Radiohead по Латинской Америке в качестве группы поддержки.

Песни в iTunes подешевели на 30 процентов

Вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер объявил о снижении стоимости музыкального трека в интернет-магазине iTunes на 30 процентов, с 99 до 69 центов. Более качественные треки будут стоить 1,29 доллара.

Кроме того, с восьми миллионов песен была снята защита от копирования. К концу квартала защита будет снята со всех треков. О возможности снятия защиты от копирования IT-журналисты писали в начале декабря 2008 года. В то время, по их данным, соответствующее соглашение с лейблами достигнуто не было.

Мобильным пользователям покупать песни в iTunes Store можно будет не только через Wi-Fi, как раньше, но и через сети связи третьего поколения.

Шиллер отметил, что к началу 2009 года в iTunes было продано 6 миллиардов песен, а в базе учетных записей с кредитными картами насчитывается 75 миллионов пользователей.