на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Принс выпустит три альбома за год

Американский исполнитель Принс планирует выпустить в 2009 году сразу три новых альбома, сообщает Billboard.

Как рассказал музыкант в интервью газете Los Angeles Times, все пластинки уже записаны, однако он не намерен прибегать к услугам звукозаписывающих компаний для их издания и распространения. В настоящее время артист ведет переговоры с одним из крупных ритейлеров, готовым взять на себя функции лейбла.

"MPLSOUND" - первый из дисков, который Принс намерен издать в 2009 году. Альбом был записан на студии артиста в Миннеаполисе и содержит "экспериментальные поп-песни". На одном из треков гостит рэпер Q-Tip.

Второй диск - "Lotus Flower" - будет более гитарным. Среди прочих на альбоме представлены треки "Dreamer," "Crimson & Clover", "Colonized Mind" и "Wall of Berlin".

Третья пластинка, получившая название "Elixir", записана Принсом вместе с его протеже, певицей Брией Валенте (Bria Valente). Возникновение этого проекта музыкант объяснил следующим образом: "Мы просто устали ждать, когда Шаде запишет свой новый альбом".

Напомним, что последний студийный альбом Принса "Planet Earth" вышел в 2007 году в качестве бесплатного приложения к британской газете The Mail on Sunday. В 2008 году музыкант выпустил концертный диск "Indigo Nights" приложением к фотоальбому "21 Nights".

Джон Бон Джови поможет Хиллари Клинтон расплатиться с долгами

Популярный рок-музыкант Джон Бон Джови выступит на последнем концерте в поддержку Хиллари Клинтон, обозначенном как концерт с целью сбора средств "на погашение долга за предвыборную кампанию", сообщает агентство AP в воскресенье.

Концерт состоится 15 января в Нью-Йорке. Цены на билеты достигают одной тысячи долларов, а самые дешевые билеты стоят 75 долларов. Кто еще, кроме Бон Джови, примет участие в концерте, не сообщается.

Как напоминает агентство, Клинтон, которая должна вскоре стать госсекретарем США, после инаугурации Обамы 20 января, вступив в должность, не сможет активно собирать пожертвования, так как для членов администрации это запрещено.

Долг Клинтон по состоянию на декабрь прошлого года составлял 6,3 миллиона долларов. После того как Клинтон проиграла Обаме борьбу за выдвижение в кандидаты в президенты, напомним, эта сумма превышала 20 миллионов долларов.

Альбом Fleet Foxes получил приз за лучшую обложку

Дебютный альбом сиэтлской инди-группы Fleet Foxes получил награду Best Art Vinyl Award за лучшую обложку в 2008 году, сообщает New Musical Express.

Приз достался музыкантам по результатам опроса, проведенного сайтом Art Vinyl.

Второе место в рейтинге получила обложка диска "Slime And Reason" коллектива Roots Manuva. Тройку лидеров замыкает "Viva La Vida Or Death And All His Friends" от Coldplay.

Примечательно, что двое из трех лидеров использовали в оформлении своих альбомов классические картины. На обложке диска "Fleet Foxes" изображены "Нидерландские пословицы" Питера Брейгеля-старшего, а на "Viva La Vida Or Death And All His Friends" - "Свобода, ведущая народ" Эжена Делакруа.

Первая десятка лауреатов Best Art Vinyl Award за 2008 год выглядит следующим образом:

  1. Fleet Foxes – "Fleet Foxes"
  2. Roots Manuva – "Slime And Reason"
  3. Coldplay – "Viva La Vida Or Death And All His Friends"
  4. Goldfrapp - "Seventh Tree"
  5. Elbow – "The Seldom Seen Kid"
  6. Metallica – "Death Magnetic"
  7. Bloc Party – "Intimacy"
  8. Low Motion Disco – "Keep It Slow"
  9. Santogold – "Santogold"
  10. Zombie Zombie – "Dog Walker"

Все эти обложки будут экспонироваться в течение января в одном из музыкальных магазинов Rough Trade в Лондоне.

Дочь Бхутто записала хип-хоп песню в память о матери

Старшая дочь Беназир Бхутто написала в память о своей погибшей матери песню в стиле хип-хоп, сообщает в понедельник, 5 января, Reuters.

18-летняя Бахтавар Зардари (Bakhtawar Zardari) записала 5-минутную композицию под названием "Я хотела бы унять боль" (I Would Take the Pain Away). Клип, снятый на песню, демонстрировался по государственному телевидению Пакистана, сейчас он доступен на YouTube.

Песня написана на английском языке. В ней, например, есть такие строки: "Мою мать убили, и я до сих не могу понять, ради чего ей стоило умирать".

Министр информации Пакистана Шерри Рехман (Sherry Rehman), которая раньше была личной помощницей Беназир Бхутто, пояснила Reuters, что песня написана "глубоко опечаленной дочерью в память о маме, которая была настоящей героиней".

Напомним, известный пакистанский политик Беназир Бхутто, погибла в возрасте 54 лет 27 декабря 2007 года во время митинга в городе Равалпинди, организованном ее сторонниками. Террорист-смертник взорвался рядом с ней.

Ее муж, Асиф Али Зардари, стал президентом Пакистана в сентябре 2008 года. В браке у Бхутто и Зардари родились трое детей: сын и две дочери. Как отмечает Reuters, все дети Зардари сейчас учатся в различных университетах Великобритании.