на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бейонсе Ноулз возглавила рождественский чарт США

Американская певица Бейонсе Ноулз возглавила национальный чарт в двух категориях. Так, ее песня "Single Ladies (Put a Ring on It)" попала на первые строчки Billboard Hot 100 и Billboard Hot R & B/Hip-Hop Songs. Хит-парады обновились 25 декабря, в Рождество.

По данным компании Nielsen SoundScan, в США цифровую версию композиции "Single Ladies (Put a Ring on It)" скачали 149 тысяч слушателей. Еще одна песня Бейонсе - "If I Were A Boy" - также находится в Billboard Hot 100. Сингл занимает десятую строчку топ-листа.

На втором месте в хит-параде оказался дуэт Рианны и рэпера T.I. "Live Your Life", а на третьем - композиция певицы Леди Га Га, записанная вместе с рэп-артистом Колби О'Донисом. Отметим, что Леди Га Га была названа телерадиовещательной корпорацией BBC одной из наиболее перспективных исполнительниц.

Шарль Азнавур стал гражданином Армении

Знаменитый французский шансонье и общественный деятель Шарль Азнавур в пятницу, 26 декабря, стал гражданином Армении, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы президента республики.

Серж Саргсян подписал указ о присвоении гражданства не только певцу армянского происхождения (его настоящее имя Шанур Варинаг Азнавурян), но и его импресарио Левону Саяну.

Азнавур родился в 1924 году в Париже, он автор более тысячи песен. В 1988 году после землетрясения в Армении, в результате которого погибли 25 тысяч человек, певец основал благотворительную организацию "Aznavour pour l'Armеnie" ("Азнавур для Армении"). Также он в соавторстве написал песню, посвященную 60-летней годовщине геноцида армян.

Скончалась известная певица и актриса Эрта Китт

На 81-м году жизни скончалась известная американская певица и актриса Эрта Китт (Eartha Kitt), сообщает AFP. По словам пресс-атташе Китт, причиной смерти стало онкологическое заболевание.

Китт, родившаяся 26 января 1928 года, начала сценическую карьеру в качестве танцовщицы в труппе Кэтрин Данхэм, а затем получила приглашение участвовать в постановках мюзиклов на Бродвее. Славу Китт принесли композиции "Love for Sale", "I Want to Be Evil", "Santa Baby" и "Folk Tales of the Tribes of Africa", за которую она была номинирована на "Грэмми". В 1960 году Китт была удостена звезды на Аллее славы в Голливуде

Не менее успешно развивалась карьера Китт и на телевидении. В 1966 году за роль в фильме "Я - шпион" (I Spy) она была номинирована на "Эмми". Всего Китт за время карьеры трижды выдвигалась на эту престижную телепремию и дважды удостаивалась награды. Она также трижды была номинирована на "Тони" - награду в области театрального искусства.

Эрта Китт, отмечает Sky News, стала одной из первых исполнительниц роли Женщины-кошки, появившись в сериале про Бэтмана. вышедшем на экраны в 1967 году. Долгое время образ этой героини комиксов ассоциировался именно с Китт.

В 1988 году 60-летняя Китт записала сингл "Cha Cha Heels/My Discarded Men" со знаменитой британской группой Bronski Beat, чем привлекла к себе внимание молодой аудитории.

Джон Леннон включился в продвижение заводных ноутбуков

Участник группы The Beatles Джон Леннон, погибший 28 лет назад, принял участие в рекламном ролике для фонда "Каждому ребенку по ноутбуку" (OLPC), передает в пятницу агентство Reuters.

C помощью цифровых технологий авторы ролика смоделировали не только голос Леннона, но и его изображение. Музыкант призывает жителей США поддержать кампанию, призванную обеспечить детей развивающихся стран сверхбюджетными "заводными" ноутбуками XO. В качестве фона использована музыка песни "Imagine".

"Представьте, что каждый ребенок, где бы на земле он не находился, мог бы получить доступ ко вселенной знаний. Дети получат возможность учиться, мечтать, достичь того, чего они хотят", - говорит цифровой Леннон.

"Я пытался делать это своей музыкой, теперь сможете и вы, но совсем другим путем. Вы можете дать каждому ребенку ноутбук и таким образом изменить мир", - заключает персонаж ролика.

Супруга Леннона Йоко Оно одобрила выпуск социальной рекламы с участием покойного мужа. Ролик, который уже можно увидеть на видео-портале YouTube, будет демонстрироваться на кабельных каналах США.

Джон Леннон был застрелен 8 декабря 1980 года у здания на Манхэттене, где в то время проживал с Оно.