на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Сергей Шнуров распустил группу "Ленинград"

Сергей Шнуров распустил свою группу "Ленинград", фронтменом которой он являлся на протяжении одиннадцати лет. Об этом сообщается на сайте питерского клуба "Главclub".

Запланированные концерты "Ленинграда", которые должны были состояться в этом заведении 13 и 14 февраля 2009 года, отменены. Официальных комментариев от музыканта по этому поводу пока нет.

Напомним, что в середине октября стало известно о создании Шнуровым нового проекта, который получил название "Рубль". Помимо самого Шнурова в "Рубле" также задействованы клавишник "Ленинграда" Андрей Антоненко и ударник и звукорежиссер Денис Можин. Однако музыкант заявлял, что не намерен распускать свой основной коллектив из-за работы в новой группе.

Группа "Ленинград" была создана в Санкт-Петербурге в 1997 году. Сергей Шнуров играл в коллективе на бас-гитаре, пел, а также был автором большинства песен "Ленинграда". Последний альбом питерской группы - "Аврора" - вышел в 2007 году.

Madness отметят 30-летие выпуском нового альбома

Британский ска-коллектив Madness готовит к выпуску очередной студийный альбом. Пластинка, получившая название "The Liberty of Norton Folgate", который можно заказать заранее на официально сайте коллектива, поступит в продажу 2 марта 2009 года, сообщает Undercover.

"The Liberty of Norton Folgate", который станет девятым альбомом Madness и их первым полноценным релизом за последние десять лет, выйдет на лейбле Lucky Seven Records. Последний диск группы - "Wonderful" - был выпущен в 1999 году.

Madness начали запись новой пластинки в 2006 году. Ее выход будет приурочен к 30-летнему юбилею группы, которая выпустила первый альбом в 1979 году на лейбле Stiff Records. Дебютная работа британцев "One Step Beyond..." заняла второе место в национальном чарте.

Новую песню Smashing Pumpkins презентуют в iPod

Посетители интернет-ресурса Stereogum смогут выиграть восьмигигабайтный плеер iPod Nano с полной дискографией чикагской рок-группы Smashing Pumpkins. Помимо студийных альбомов в плейлист цифрового проигрывателя включены бисайды, редкие композиции, а также неиздававшаяся ранее песня "Translucent".

iPod с музыкой Smashing Pimpkins будет разыгран в рамках лотереи 'Gum Drop Giveaway #69. Для того, чтобы принять участие в розыгрыше аудиоплеера, необходимо зарегистрироваться на сайте Stereogum.com. Победитель будет определен 1 февраля 2009 года.

Обладатель подарочного iPod также получит и DVD-диск "If All Goes Wrong", выход которого был приурочен к 20-летнему юбилею Smashing Pumpkins. Помимо концертных съемок, в фильм включены интервью с лидером коллектива Билли Корганом и музыкантами других групп. Режиссером и продюссером фильма выступил Джек Гулик, известный своей работой над фильмами о Metallica, Godsmack и Брюсе Спрингстине.

Ян Гиллан исполнит хиты Deep Purple с симфоническим оркестром

Вокалист рок-группы Deep Purple Ян Гиллан отыграет два концерта совместно с Пражским симфоническим оркестром. В ходе выступлений, которые состоятся в рамках серии концертов "Classics Play Rock", Гиллан сыграет в немецких городах Грефенхайнихен и Магдебург, сообщает Blabbermouth.

Программа концертов будет состоять из самых известных композиций Deep Purple. При этом никакой информации о трек-листах выступлений пока не было. Совместные концерты Яна Гиллана и Пражского симфонического оркестра состоятся в сентябре 2009 года.

Ян Гиллан дважды уходил и возвращался в группу Deep Purple. За время его сотрудничества с коллективом были записаны самые известные пластинки группы. В честь 40-летия группы Гиллан отыграл несколько совместных концертов с Deep Purple. В январе 2009 года выходит новый сольный альбом Гиллана под названием "One Eye on Morocco".