на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Алсу пожертвовала доходы с альбома детскому дому Бугульмы

Российская поп-певица Алсу и ее звукозаписывающая компания Universal Music Russia приняли участие в благотворительной акции "Шоу-бизнес с совестью", призванной помочь одаренным детям-сиротам.

Певица приняла решение передать все доходы, вырученные с продаж своего последнего альбома "Родная речь", в "Бугульминский детский дом". Как отмечается, выбор именно этого детского дома не случаен, поскольку Бугульма является родным городом Алсу. По просьбе руководства татарского детского дома, на вырученные с продаж альбома деньги будет приобретен микроавтобус.

Акция "Шоу-бизнес с совестью" проводится второй год подряд. В 2007 году Universal Music совместно с певицей Анитой Цой передали иркутскому интернату 550 тысяч рублей, вырученных с продаж альбома "На восток".

Coldplay подарили поклонникам на Рождество песню

Британская группа Coldplay предложила пользователям интернета бесплатно скачать новый ремикс хита "Viva La Vida", сообщает Undercover.

Также на официальном сайте Coldplay можно бесплатно загрузить видеоклип на записанную Сoldplay кавер-версию песни "2000 Miles" группы Pretenders. Акция приурочена к рождественским праздникам. "Viva La Vida" и "2000 Miles" будут доступны для скачивания c 23 декабря до 5 января.

Чтобы получить "рождественские подарки" от Coldplay, надо зайти на эту страницу.

Песня "Viva la Vida" попала в список номинантов на премию "Грэмми" 2009 года. Ее могут признать лучшей в категориях "запись года" и "песня года".

Концертная индустрия не понесла убытков из-за финансового кризиса

Несмотря на финансовый кризис, 2008 год оказался для концертной индустрии одним из самых прибыльных, передает агентство Associated Press.

Общая выручка от концертов составила почти четыре миллиарда долларов, что на 13 процентов больше чем в 2007 году.

В США концертные сборы возросли на 18 процентов. Доходы крупнейшей в Америке компании-промоутера Live Nation в третьем квартале 2008 году увеличились втрое, составив почти 140 миллионов.

Самым прибыльным концертным туром 2008 года стал Lost Highway группы Bon Jovi, собравший 210,6 миллиона долларов. На втором месте находится Брюс Спрингстин и его Magic tour, собравший 204,5 миллиона.

Тем не менее, наблюдатели не исключают, что финансовый кризис, сопровождающийся сокращением доходов населения и ростом безработицы, так или иначе отразится на концертной индустрии.

Разбитая гитара Курта Кобейна продана за 100 тысяч долларов

Разбитая гитара Курта Кобейна, выставленная на торги рок-музыкантом Слагго, была приобретена анонимным частным коллекционером за 100 тысяч долларов, сообщает во вторник агентство AP.

Слагго, основавший в 1999 году панк-группу The Grannies, а до этого выступавший в составе группы Hullabaloo, получил гитару во время первого концертного тура группы Nirvana в США.

Как рассказал Джейкоб Макмюррей (Jacob McMurray), куратор музея Experience Music Project, где до продажи была выставлена гитара, Кобейн разбил инструмент во время концерта Nirvana в Нью-Джерси. Слагго, у которого тогда останавливался знаменитый музыкант, обменял свою, целую, гитару на разбитый инструмент Кобейна, так как в то время Nirvana не имела средств на покупку новых инструментов.

Макмюррей выразил надежду, что новый владелец гитары предоставит ее для выставки памяти Курта Кобейна, запланированной в Experience Music Project на 2010 год.

По данным агентства, из всех проданных в разное время коллекционных предметов, связанных с Куртом Кобейном, только за гитару Mosrite Gospel Mark IV, проданную в 2006 году, заплатили больше, чем за разбитый Fender. Та гитара была продана за 131 тысячу долларов.