на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Песню с самым худшим текстом написала группа Snap!

Текст песни "Rhythm is a Dancer" немецкой техно-группы Snap! признан худшим в истории поп-музыки. Об этом, как сообщает британская The Telegraph, свидетельствуют результаты опроса, проведенного сайтом magpiemusic.com.

В 1992 году песня, содержащая строчки "Я серьезен как рак [при этом имеется ввиду болезнь, а не животное – прим. Lenta.Ru], когда говорю, что ритм – это танцор", в течение шести недель занимала первую строчку в британском хит-параде, а также попала на вершины немецкого и французского чартов и в пятерку лучших песен Billboard.

Второе место в списке худших текстов досталось песне "Life" Des'ree ("Я не хочу встречаться с привидениями, я их боюсь больше всего на свете. Я лучше съем бутерброд и посмотрю вечерние новости"). Третью строчку занимает композиция "Shake Ya Tailfeather", записанная рэпперами Нелли, Пи Дидди и Мерфи Ли ("Это твоя задница или половина задницы твоей мамы?").

В десятке худших текстов также оказались творения Аврил Лавин, 50 Cent, Culture Club, Уилла Смита, Шакиры, Сиско и группы Van Halen. Полностью список худших текстов песен в истории поп-музыки выглядит следующим образом:

  1. "Rhythm is a Dancer" - Snap!
  2. "Life" - Des'ree
  3. "Shake Ya Tailfeather" - Nelly, P Diddy and Murphy Lee
  4. "Sk8er Boi" - Аврил Лавин ("Он был мальчиком, она была девочкой. Что может быть еще очевидней?")
  5. "21 Questions" - 50 Cent ("Я люблю тебя, как толстый ребенок любит торт")
  6. "Time (Clock Of The Heart)" - Culture club ("Время – это часы в моем сердце")
  7. "Gettin' Jiggy Wit It" - Уилл Смит ("У тебя есть сумка Prada с кучей всякой всячины внутри")
  8. "Whenever, Wherever" – Шакира ("Хорошо, что мои груди маленькие, так ты их не спутаешь с горами")
  9. "Thong Song" – Сиско ("У нее задница как грузовик, грузовик, грузовик…")
  10. "Why Can't This Be Love" - Van Halen ("Только время подскажет, выдержали ли мы испытание временем")

iTunes поздравит меломанов с Рождеством бесплатными песнями и клипами

Крупнейший музыкальный онлайн-магазин iTunes проведет специальную акцию, приуроченную к грядущим праздникам. На протяжении 12 дней, с 26 декабря по 6 января, пользователи магазина смогут бесплатно скачать песни групп The Smiths, The Ting Tings и ряда других исполнителей, сообщается на сайте NME.

Для бесплатного скачивания будут доступны в том числе редкие записи, живые выступления и видеоклипы исполнителей. Полный список групп, с творчеством которых можно будет познакомиться на iTunes даром, пока не приводится.

Акция по бесплатной раздаче песен получила название "12 дней Рождества", узнать ее условия можно по этой ссылке.

Новый сингл Мадонны признан самым неудачным за всю ее карьеру

Новый сингл поп-певицы Мадонны "Miles Away" c альбома "Hard Candy" признан самым неудачным релизом за всю ее карьеру, пишет издание Daily Telegraph. Так, композиция стартовала в британском чарте только с 39 позиции.

В "Miles Away" рассказывается о взаимоотношениях Мадонны с ее бывшим мужем, британским кинорежиссером Гаем Ричи. Напомним, пара официально развелась 21 ноября.

"Miles Away" стала первой за 24 года песней Мадонны, которой не удалось попасть в топ-20. Подобная история произошла с певицей в 1984 году, когда ее сингл "Borderline" дебютировал в топ-листе только на 56 месте, однако после переиздания 1986 года песня заняла второе место в чарте.

Звукозаписывающие компании США амнистировали мелких пиратов

Ассоциация звукозаписывающих компаний США (RIAA) объявила, что не собирается возбуждать дела против большинства пользователей, незаконно скачивающих музыку, передает Cnet News. Вместо этого RIAA сконцентрируется на исках против тех пользователей, которые скачивают по пять-шесть тысяч песен в месяц.

Новую стратегию RIAA поддержат неназванные интернет-провайдеры, которые собираются уменьшить скорость доступа для самых активных пользователей файлообменников. Таких пользователей будут предупреждать о возможных последствиях по e-mail.

Ранее RIAA пыталась обращаться в суд по факту каждого нарушения авторских и смежных прав. Эта практика вызывала негативные отзывы у исполнителей, потребителей и даже у некоторых звукозаписывающих компаний. Критики отмечали, что такое поведение RIAA отпугивает покупателей и является неэффективным.

Одним из самых громких судебных разбирательств RIAA является дело Джэмми Томас, которую признали виновной в пиратском распространении 24 треков и приговорили к штрафу в 220 тысяч долларов. Свою ошибку судья, вынесший постановление, признал лишь год спустя.

U2 определились с датой выхода нового альбома

12-й студийный альбом U2, получивший название "No Line On The Horizon", выйдет в Европе 2 марта 2009 года, сообщается на сайте группы. Дата американского релиза - 3 марта, пишет журнал Billboard. До этого журналисты называли другую дату - 23 февраля.

Ранее альбом планировалось выпустить до конца 2008 года, однако музыканты не были до конца довольны тем, что у них получилось, и решили отложить выпуск, чтобы еще немного поработать над материалом.

Как рассказал журналистам глава звукозаписывающей компании Interscope-Geffen-A&M Джимми Айовин (Jimmy Iovine), члены группы решили, что для того, чтобы диск получился таким, каким они его задумали, ему не хватает еще двух песен. Музыкальный продюсер заявил, что получилась великолепная запись, которая оправдывает трату времени и перенос даты выхода.

Ранее лидер группы Боно заявлял, что еcли бы все зависело только от него, то поклонники уже получили бы новые песни. Он сказал, что группа хочет, чтобы следующий год стал годом U2.

Продюсерами нового альбома выступили Брайан Ино, Даниэль Лануа и Стив Лиллиуайт, ранее многократно сотрудничавшие с U2. Предыдущий альбом ирландской группы, "How To Dismantle An Atomic Bomb", вышел в 2004 году.