на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Майк Паттон исполнит альбом Fantomas целиком на концерте

Бывший вокалист Faith No More Майк Паттон выступит вместе со своей группой Fantomas на австралийском фестивале Big Day Out, сообщает Undercover.

В ходе концерта группа исполнит целиком свой альбом "Director's Cut". Пластинка, состоящая из интерпретаций известных саундтреков, стала вторым диском Fantomas и вышла в 2001 году. На альбоме, в частности, представлены переработанные темы из "Крестного отца", "Омена", "Ребенка Розмари" и "Твин Пикса".

Fantomas, которую можно считать супергруппой (все ее участники уже получили известность в прошлом), была основана Майком Паттоном в 1998 году незадолго до распада Faith No More. Вместе с ним в проекте заняты гитарист Базз Осборн из группы The Melvins, басист Тревор Данн из Mr. Bungle и ударник Дэйв Ламбардо из Slayer. На счету коллектива шесть альбомов.

Фестиваль Big Day Out стартует в австралийском Окленде 16 января 2009 года и завершится 1 февраля в Перте.

В хедлайнеры "Гластонбери-2009" прочат Спрингстина и Blur

Хедлайнерами британского музыкального фестиваля "Гластонбери" 2009 года могут стать Брюс Спрингстин и группа Blur. Как сообщает Digital Spy, официально участие этих исполнителей в фестивале пока не подтверждено, однако организаторы рассчитывают договориться с ними о выступлении в ближайшее время.

Предполагается, что Спрингстин будет закрывать фестивальную субботу на сцене Pyramid Stage, а Blur выступят там же на следующий день. Среди прочих на "Гластонбери-2009" также заявлены группы Franz Ferdinand, The Ting Tings и Рольф Харрис.

Ранее организаторы фестиваля заявляли, что хотят пригласить в качестве хедлайнеров группы Radiohead, Coldplay, Led Zeppelin и Стиви Уандера.

Напомним, что лидер Blur Дэймон Албарн недавно объявил о намерении воссоединить группу, не функционирующую с 2003 года. Что касается Брюса Спрингстина, музыкант работает над новым альбомом "Working On A Dream", выход которого ожидается в январе 2009 года.

"Гластонбери", проводящийся в графстве Сомерсет с 1970-х годов, является крупнейшим британским и европейским музыкальным фестивалем. Традиционно он проводится в последние выходные июня. В 2009 году мероприятие состоится с 26 по 28 июня.

Барбара Стрейзанд и The Who получили премию Кеннеди

7 декабря в Вашингтоне состоялась ежегодная церемония вручения премии центра имени Кеннеди. Как сообщает Reuters, лауреатами награды в 2008 году стали певица Барбара Стрейзанд, Роджер Долтри и Пит Таунсенд из группы The Who, актер Морган Фримен, кантри-певец Джордж Джонс и хореограф Твайла Тарп.

Приз Джорджу Джонсу вручила первая леди США Лора Буш, которая заметила, что композиции певца всегда присутствуют в президентском плеере iPod. Сам Джордж Буш по спутниковой связи поздравил с присуждением премии Барбару Стрейзанд, являющуюся ярым противником республиканского президента.

В честь Роджера Долтри и Пита Таунсенда лидер Foo Fighters Дэйв Грол исполнил хит The Who "Who Are You", а фронтмен Matchbox Twenty Роб Томас – композицию "Baba O'Riley". Моргана Фримена чествовал актер Дензел Вашингтон, а Твайлу Тарп – президент центра имени Кеннеди Майкл Кайзер.

Премия имени Кеннеди вручается ежегодно персонам из мира искусств за вклад в развитие культуры США. Лауреатами прошлых премий становились Мартин Скорсезе, Стивен Спилберг, Брайан Уилсон, Дайана Росс, Тина Тернер, Эндрю Ллойд Уэббер и другие.

Кайли Миноуг запишет саундтрек к индийскому фильму

Австралийская поп-певица Кайли Миноуг примет участие в записи саундтрека к индийскому фильму "Blue", передает агентство AFP. За работу над звуковым сопровождением к картине исполнительница получит миллион долларов.

Сообщается, что в январе певица, чья последняя пластинка "Х" номинирована на премию "Грэмми", отправится в Индию для записи трека. Сама Миноуг также подтвердила, что намерена сотрудничать с одним из самых известных режиссеров Болливуда, однако имя постановщика картины не называется. Бюджет ленты составит около 28 миллионов долларов.

Как отмечается в сообщении, команда, работающая над фильмом, также предлагала поучаствовать в записи саундтрека американским певицам Мадонне и Рианне. Однако первая отказалась, сославшись на обилие дел, связанных с оформлением развода со своим супругом Гаем Ричи, а Рианна потребовала слишком высокую сумму гонорара.