на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Kaiser Chiefs выпускают первый концертный DVD

Британская группа Kaiser Chiefs готовит к изданию свой первый концертный DVD, сообщает New Musical Express.

На диске "Live At Elland Road" запечатлено выступление коллектива в родном Лидсе, состоявшееся 24 мая 2008 года на домашнем стадионе футбольной команды "Лидс Юнайтед". Этот концерт, который посетили 40 тысяч зрителей, пока что считается самым крупным в истории Kaiser Chiefs.

Бонусом к концерту в Лидсе на диске будет записано прошлогоднее выступление группы на музыкальном шоу "Би-Би-Си" BBC Electric Proms.

Диск появится в продаже 24 ноября. Трек-лист DVD "Live At Elland Road" выглядит следующим образом:

  1. 'Everything Is Average Nowadays'
  2. 'Everyday I Love You Less And Less'
  3. 'Heat Dies Down'
  4. 'Born To Be A Dancer'
  5. 'Can't Say What I Mean'
  6. 'Ruby'
  7. 'Saturday Night'
  8. 'Modern Way'
  9. 'Never Miss A Beat'
  10. 'Retirement'
  11. 'Na Na Na Na Naa'
  12. 'You Want History'
  13. 'I Predict A Riot'
  14. 'Take My Temperature'
  15. 'The Angry Mob'
  16. 'Love's Not A Competition (But I'm Winning)'
  17. 'Half The Truth'
  18. 'Thank You Very Much'
  19. 'Oh My God'

"Мегаполис" записывает первый за 12 лет альбом

Московская группа "Мегаполис" работает над новым альбомом, первым за последние 12 лет, сообщает агентство Intermedia.

Выход пластинки под названием "И так далее" ожидается весной 2009 года. Очевидно, диск будет выпущен лейблом "Снегири", главой которого является лидер "Мегаполиса" Олег Нестеров.

Музыканты уже обнародовали первую композицию с грядущей пластинки – "Один, одна". Песня уже попала в радиоэфир и параллельно была размещена группой для бесплатного скачивания на ряде интернет-сервисов.

"У нас был перерыв в 12 лет между последним номерным альбомом "Гроза в деревне" и альбомом, над которым мы работаем теперь. И песня "Один, одна" во многом характеризует ту музыку, которая будет на новом альбоме, - рассказал Олег Нестеров. - Мы записали эту композицию достаточно быстро. Все инструменты были записаны, что называется, за раз". По словам Нестерова, всего на новый диск попадут 10-12 песен "в духе старого доброго 'Мегаполиса'".

Песню Брюса Спрингстина презентуют во время матча по американскому футболу

Новая композиция американского исполнителя Брюса Спрингстина будет презентована 16 ноября во время трансляции матча по американскому футболу на телеканале NBC. Об этом сообщает Billboard. По информации ресурса, песня "Workin' on a Dream" будет сопровождать видео-подборку самых ярких моментов первой половины игры команд Национальной футбольной лиги (НФЛ) Dallas Cowboys и Washington Redskins.

Презентация песни во время трансляции матча станет не первым сотрудничеством Спрингстина с НФЛ. Так, музыкант должен будет выступить во время большого перерыва в финального матча национального чемпионата США по американскому футболу. Игра состоится 1 февраля 2009 года в Тампе.

НФЛ регулярно сотрудничает с различными музыкантами и приглашает их выступать до начала игры или в перерыве матча за главный трофей лиги. Финальная игра команд НФЛ является одним из самых значимых и посещаемых мероприятий для жителей США. В прошлом году во время перерыва в матче выступала певица Алиша Кис, в 2007 году – Принц, а в 2006 году – группа The Rolling Stone.

Братья Галлахеры решили купить самолет

Группа Oasis намерена купить самолет для того, чтобы путешествовать на нем во время длительных турне, сообщает Gigwise. В настоящее время лидеры коллектива братья Ноэль и Лиам Галлахеры пользуются арендованным самолетом.

В записи, которую Ноэль сделал на официальном сайте группы, говорится о том, что сейчас музыканты Oasis выясняют, в какую сумму может обойтись покупка воздушного транспорта. Самолету, который сейчас находится в распоряжении группы, участники коллектива дали название "The Credit Crunch" ("Ограничение кредита").

По оценке ресурса Gigwise, при покупке самолета Oasis смогут сэкономить на транспортировке музыкантов и оборудования до 150 тысяч фунтов стерлингов (около 232 тысяч долларов).