на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Джанет Джексон отменила отложенные из-за болезни концерты

Джанет Джексон отменила концерты тура "Rock Witchu", которые ранее были отложенны из-за ее болезни, сообщает The Associated Press. По сообщению пресс-службы Джанет, мероприятия отменены из-за "несостыковок в расписании певицы".

Концерты 42-летней певицы изначально должны были пройти в период с 29 сентября по 13 октября в канадском Монреале и пяти городах США: Бостоне и Филадельфии, Гилсборо, Атланте и Форт-Лодердейле.

Джанет Джексон была госпитализирована перед концертом в Монреале 29 сентября. Пресс-служба певицы сообщала, что причиной госпитализации стала одна из разновидностей мигрени – вертиго. Эта болезнь характеризуется слабостью, нарушениями координации движений и другими симптомами.

Пола Маккартни признали легендой MTV

Телеканал MTV учредил специальную почетную премию для сэра Пола Маккартни, сообщает BBC News.

Награда "Ultimate Legend" ("Наивысшая легенда") будет вручена экс-битлу в родном Ливерпуле 6 ноября в рамках церемонии вручения премий MTV Europe Music Awards. По словам организаторов церемонии, Маккартни является одним из самых влиятельных артистов на мировой музыкальной сцене, на чьих песнях выросло не одно поколение музыкантов.

По данным британской газеты The Mirror, премию 66-летнему музыканту вручит лидер U2 Боно. Выступления Маккартни на церемонии не планируется, но организаторы надеются, что сэр Пол все-таки исполнит под гитару одну песню.

Фаворитами предстоящей церемонии MTV Europe Music Awards считаются группа Coldplay, а также певицы Бритни Спирс и Даффи, имеющие по три номинации. Помимо них запланированы выступления Беонсе, Пинк, Take That и The Killers.

The Prodigy записались с Дэйвом Гролом

Лидер американской рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол поучаствовал в записи новой композиции британского электронного трио The Prodigy, сообщает The Guardian.

В песне "Run With The Wolves" Грол исполнил партию ударных. Трек войдет в новый альбом The Prodigy "Invaders Must Die", выход которого запланирован на начало марта 2009 года на собственном лейбле музыкантов Take Me To The Hospital. В записи диска также принял участие Джеймс Рашент из группы Does It Offend You, Yeah.

"Invaders Must Die", в который войдут 11 песен, станет первой работой The Prodigy за последние пять лет. Предыдущий альбом группы "Always Outnumbered, Never Outgunned" вышел в августе 2004 года. По свидетельству лидера The Prodigy Лайма Хаулетта, "Run With The Wolves" получилась самой злобной песней на новом альбоме.

Дэйв Грол, прославившийся в качестве ударника Nirvana, уже не впервые выступает сессионным музыкантом на записях других групп. В частности, он сотрудничал с группами Queens of the Stone Age, Killing Joke и Tenacious D.

The Last Shadow Puppets сыграли свой последний концерт

Британские музыканты Алекс Тернер и Майлз Кейн завершили сотрудничество в рамках совместного проекта The Last Shadow Puppets, сообщает таблоид The Sun.

3 ноября группа дала свой последний концерт в Лос-Анджелесе в рамках американского тура, после чего Тернер и Кейн объявили, что возвращаются к работе со своими основными группами Arctic Monkeys и The Rascals.

Дуэт The Last Shadow Puppets был образован в начале 2008 года. Музыканты записали альбом "The Age of the Understatement" и три сингла. Пластинка была тепло встречена публикой и критиками, заняв первое место в британском хит-параде. "The Age of the Understatement" был номинирован на престижную музыкальную награду Mercury Prize, однако уступил альбому "The Seldom Seen Kid" группы Elbow.

Алекс Тернер и Майлз Кейн пока затрудняются сказать, возобновят ли они в будущем сотрудничество в рамках The Last Shadow Puppets. В ближайших планах Тернера запись третьего альбома Arctic Monkeys. The Rascals также намерены начать работу над своим вторым диском.