на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Муслима Магомаева похоронят на Ваганьковском кладбище

Певец Муслим Магомаев, скончавшийся в субботу в Москве, будет похоронен на Ваганьковском кладбище, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на министра культуры РФ Александра Авдеева.

Церемония прощания с Муслимом Магомаевым пройдет в Концертном зале им. Чайковского 28 октября и начнется в 10:00. Предположительно, похороны певца состоятся после 14:00 либо в тот же день, либо в среду 29 октября.

Муслим Магомаев скончался в возрасте 66 лет рано утром в субботу в своей московской квартире после продолжительной болезни. Соболезнования родным и близким певца уже выразили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин.

Умер певец Муслим Магомаев

В возрасте 66 лет скончался известный певец Муслим Магомаев, сообщает агентство "Интерфакс". Исполнитель умер после тяжелой и продолжительной болезни. Эту информацию агентству подтвердили в правительстве Москвы.

Магомаев родился в Баку в 1942 году. В 1964-65 годах он стажировался в миланском театре "Ла Скала". В 1973 году в возрасте 31 года Магомаев стал народным артистом СССР.

Обладатель уникального баритона, Магомаев исполнял русские романсы, в его репертуаре были как классические, так и эстрадные песни.

В последние годы Магомаев проживал в Москве. Он был женат на певице Тамаре Синявской. Соболезнование родным и близким Магомаева уже выразил президент РФ Дмитрий Медведев.

Муслима Магомаева решили похоронить в Баку

Народный артист СССР Муслим Магомаев, скончавшийся в минувшую субботу, будет похоронен в среду, 29 октября в Баку на Аллее почетного захоронения, где покоятся выдающиеся деятели Азербайджана. Об этом агентству ИТАР-ТАСС заявил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Караев.

Между тем ранее министр культуры России Александр Авдеев заявлял, что певца похоронят на Ваганьковском кладбище Москвы.

Прощание с Магомаевым пройдет 28 октября в концертном зале имени Чайковского в Москве (начало в 10:00) и 29 октября в здании Азербайджанской государственной филармонии, носящей имя его деда Муслима Магомаева.

Муслим Магомаев скончался на 67 году жизни в шесть часов утра 25 октября в своей московской квартире после тяжелой продолжительной болезни. Президенты России и Азербайджана Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев выразили соболезнования вдове Магомаева, народной артистке СССР Тамаре Синявской.

Альбом AC/DC стал самым быстро продаваемым в Австралии

Новый альбом австралийских рокеров AC/DC "Black Ice" признан самым быстро продаваемым диском года на родине музыкантов, сообщает Undercover. В первую неделю продаж пластинки, вышедшей 20 октября, в Австралии было продано 83 тысячи 855 ее экземпляров. "Black Ice" занял первое место в хит-параде и может стать самой продаваемым альбомом по итогам 2008 года.

Кроме того, по итогам минувшей недели диск AC/DC занял верхнюю строчку итальянского и британского чарта. Примечательно, что последний раз AC/DC удалось подняться на первое место хит-парада Великобритании 28 лет назад, в 1980 году с пластинкой "Back In Black". Газета The Guardian, проанализировав историю группы, предположила, что успехи AC/DC влияют на экономику. Так, выход "Black Ice" совпал с мировым финансовым кризисом, а в год релиза "Back In Black" инфляция в Великобритании достигла 20 процентов.

Напомним, что "Black Ice" стал 15-м студийным альбомом AC/DC и их первой работой за последние восемь лет. В ближайшее время музыканты отправляются в мировой тур в поддержку пластинки.

Fall Out Boy поставит рекорд по количеству интервью

Американская эмо-группа Fall Out Boy намерена установить новый мировой рекорд для Книги Гиннесса.

Как сообщает ресурс Aversion, басист коллектива Пит Уэнтц и вокалист Патрик Стамп хотят побить рекорд по количеству интервью на радио, данных в течение одних суток. Музыканты попробуют осуществить свою затею на Хэллоуин, 31 октября. Нынешний мировой рекорд составляет 57 интервью за 24 часа.

Напомним, что ранее Fall Out Boy уже пытался установить рекорд Гиннесса: весной 2008 года группа попыталась стать единственным коллективом, выступившим за девять месяцев с концертами на всех шести континентах Земли. Музыканты успели выступить в Африке, Европе, Азии, Австралии, Северной и Южной Америках. 25 марта группа должна была дать концерт на Южном полюсе в Антарктиде, однако он был отменен из-за неблагоприятных погодных условий.