на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Том Джонс споет с лауреатами Mercury Prize

Британская рок-группа Elbow, получившая в сентябре премию Mercury Prize за альбом The Seldom Seen Kid, объединится с певцом Томом Джонсом для совместной работы. Об этом сообщает NME. Как скоро музыканты начнут сотрудничество, не уточняется.

Эстрадный артист подтвердил информацию о том, что будет работать с Elbow. Однако никаких подробностей Джонс не сообщил, сказав лишь, что вместе с группой он "сделает кое-что новое".

Говоря о своих ближайших планах, валлиец отметил, что они зависят от того, как будет продаваться его новый альбом "24 Hours". "Если пластинка не будет иметь успеха, то в тур я не поеду", - заявил Джонс. Релиз "24 Hours" запланирован на 25 ноября 2008 года.

EMI запустит музыкальный интернет-сервис

Звузкозаписывающий лейбл EMI к концу года запустит собственный музыкальный интернет-сервис, на котором будет размещаться как платный, так и бесплатный контент, передает Reuters.

Сам сервис, возможно, будет располагаться на сайте самой EMI, где пока публикуются лишь новости компании и артистов. Кроме того, там могут появиться песни не только из каталога EMI.

Лейбл называет новый сервис экспериментальной "потребительской лабораторией". В настоящее время EMI рассматривает возможность подключения к сервису функции для подбора музыки под вкусы пользователей.

EMI уже участвует в нескольких проектах альтернативного распространения музыки. В частности, лейбл позволяет бесплатно в течение года брать свою музыку пользователям Comes With Music, оплатившим этот сервис покупкой телефона. Также EMI участвует в продажах музыки через YouTube и предоставила музыку для сервиса MySpace Music.

Foo Fighters обиделись на Джона Маккейна

Группа Foo Fighters выразила недовольство тем, что кандидат в президенты США от республиканской партии Джон Маккейн использовал песню коллектива "My Hero" в одном из своих выступлений перед избирателями, сообщает Billboard.

"Нас очень расстроило то, что человек, который обращается к американскому народу, не уважает творческую и интеллектуальную собственность других людей", - заявили Foo Fighters. "Песня "My Hero" была написана как гимн простому человеку, в котором заложен огромный потенциал. И использование композиции без нашего разрешения искажает ее изначальный смысл", - подчеркнули музыканты.

Ранее рок-группа Heart также разозлилась на то, что напарница Маккейна Сара Пэйлин без разрешения использовала песню "Barracuda", авторами и исполнителями которой являются участники коллектива. Американский музыкант Джексон Браун подал на Маккейна в суд за то, что тот использовал его композицию "Running on Empty" в качестве сопровождения к одному из своих выступлений, не спросив разрешения автора.

Green Day запишет альбом с ударником Garbage

Барабанщик группы Garbage Бач Виг выступит продюсером нового альбома Green Day.

Как сообщает Gigwise, об этом в одном из телеинтервью рассказала вокалистка Garbage Ширли Мэнсон. Отвечая на вопрос о планах группы, она заметила, что сама в настоящее время снимается в сериале, а ее коллега работает с панками. Сами Green Day и Бач Виг пока официально не заявляли о своем сотрудничестве.

Ожидается, что новый альбом Green Day, еще не получивший названия, выйдет в 2009 году. Пластинка станет восьмой студийной записью коллектива. Предыдущий диск Green Day - "American Idiot" - вышел в 2004 году. Между тем, нынешней весной группа выпустила дебютный альбом своего сайд-проекта Foxboro Hot Tubs.

Что касается Бача Вига, для него это далеко не первый опыт работы в роли продюсера. Помимо продюсирования дисков Garbage, он записывал такие культовые пластинки, как "Nevermind" Nirvana и "Siamese Dream" Smashing Pumpkins.