на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Марк Нопфлер отказался возродить Dire Straits

Бывший лидер группы Dire Straits Марк Нопфлер отказал басисту Джону Иллсли в возрождении коллектива, сообщает BBC News.

По словам Иллсли, который к моменту распада Dire Straits в 1995 году наряду с Нопфлером был единственным участником оригинального состава группы, он неоднократно обращался с подобным предложением к бывшему коллеге, но каждый раз безуспешно.

Иллсли признал, что Нопфлер является успешным сольным артистом, который ныне занимается совсем другой нежели его бывший проект музыкой. Однако басист считает, что Dire Straits еще способны съездить в масштабный мировой тур и даже записать новый альбом. "Я готов к любым предложениям со стороны Марка", - подытожил он.

Группа Dire Straits была создана в Великобритании в 1977 году. В оригинальный состав коллектива входили гитаристы братья Марк и Дэвид Нопфлеры, басист Джон Иллсли и ударник Пик Виттерс. За свою карьеру Dire Straits выпустили шесть студийных альбомов. Популярность группе принесли такие хиты как "Sultans of Swing", "Money for Nothing", "Walk of Life", "Calling Elvis" и "Brothers in Arms".

The Kills нашли свой автобус без водителя

Автобус группы The Kills, который пропал в ходе американского турне коллектива, был найден на одной из стоянок Лос-Анджелеса. По данным NME, транспортное средство было обнаружено 6 октября. Сайт Pitchfork со ссылкой на Domino Records сообщает, что автобус нашелся 5 октября.

Однако водитель до сих пор не дал о себе знать. Он пропал перед поездкой The Kills в один из городов Техаса. Незадолго до отъезда водитель поехал в шиномонтажную мастерскую. После посещения автосервиса он должен был заехать за музыкантами, но в назначенный час не появился. В настоящее время ведутся поиски пропавшего.

В салоне автобуса обнаружены нетронутыми аппаратура, инструменты, личные вещи и одежда музыкантов. Следующее шоу The Kills должно состояться 18 октября во Франции.

Мадонна запретила пускать Сару Пэйлин на концерты

Мадонна публично объявила поклонникам о том, что запрещает кандидату в вице-президенты США Саре Пэйлин вход на свои концерты, сообщается на сайте Gigwise.

Певица уточнила, что в ее решении нет "ничего личного". Мадонна с давних пор является сторонницей Демократической партии.

Во время одного из недавних концертов певицы в рамках мирового тура на экране на сцене появлялись изображения кандидата в президенты от республиканцев Джона Маккейна, диктатора Роберта Мугабе и Адольфа Гитлера, которые по сценарию клипа должны были ассоциироваться с "силами зла".

В сообщении не уточняется, как Сара Пэйлин относится к песням Мадонны и собиралась ли посетить какой-либо из концертов исполнительницы.

Scars On Broadway отменили тур из-за плохого настроения вокалиста

Бывший гитарист System of a Down Дарон Малакян отменил тур своего сайд-проекта Scars On Broadway из-за того, что он "не в настроении гастролировать", сообщает Rolling Stone. Серия выступлений группы Малакяна и бывшего ударника SOAD Джона Долмаяна должна была начаться 19 октября.

Также фронтмен Scars On Broadway отменил участие своей группы в телевизионном шоу Джимми Киммела, которое было запланировано на 14 октября.

После отмены гастролей Scars On Broadway появились слухи о том, что в ближайшее время может произойти воссоединение самих System of a Down. Малакян это предположение пока никак не прокомментировал.

Напомним, что бывший вокалист SOAD Серж Танкян начал сольную карьеру и выпустил альбом "Elect the Dead", а басист распавшейся группы Шаво Одаджян является участником проекта AcHoZeN.