на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Московский концерт Nightwish отменен

Финская группа Nightwish, выступление которой должно было состоятся 11 октября в Москве, отменила шоу. Концерт не состоится из-за того, что столичные промоутеры не смогли полностью выполнить условий договора, заключенного со скандинавским коллективом, сообщается на официальном сайте Nightwish. Сами организаторы московского выступления группы пока не прокомментировали отмену концерта.

Выступление финской группы должно было пройти в Лужниках в рамках вручения премии RAMP, учрежденной музыкальным телеканалом A-One. Мероприятие с участием Klaxons, Lumen, Noize MC, Sakura, Sun Say и обновленным составом группы "Агата Кристи" состоится в клубе "Б1 Maximum". Концерт Nightwish организаторы планировали провести отдельно.

Участники группы принесли извинения своим поклонникам и заверили их, что деньги, которые фанаты потратили на билеты, будут им возвращены. В сентябре коллектив отменил четыре концерта в США из-за болезни вокалистки Аннет Олзон.

Карлос Сантана променяет гитару на церковь на Гавайях

Карлос Сантана заявил в интервью американскому журналу Roling Stone, что после окончания своей музыкальной карьеры станет священником, передает агентство Reuters.

Сантана, которому сейчас 61 год, отменил, что намерен уйти со сцены в 67 лет, и открыть церковь на Гавайях.

По словам музыканта, Бог дал ему особый дар общения и не только посредством гитары. С его помощью он надеется растолковать людям часто пугающие их места из Библии, касающиеся вины, стыда и наказания.

При этом Сантана признался, что только его вера помогла ему выстоять в самые трудные моменты жизни, в частности, в ходе недавнего болезненного развода с женой.

В настоящий момент Карлос Сантана гастролирует по США. Последний концерт тура он даст 12 октября в Конкорде, в Калифорнии. Кроме того, 14 октября ожидается вход в свет двойного альбома музыканта "Multi-Dimensional Warrior", в который войдут различные композиции, написанные им за 40 лет.

Эндрю Ллойд Уэббер оставит детей без наследства

Композитор Эндрю Ллойд Уэббер в интервью The Daily Mail заявил, что не собирается передавать свой бизнес детям по наследству.

По словам композитора, он хочет, чтобы его дети научились сами зарабатывать себе на жизнь. При этом он уточнил, что, безусловно, намерен помочь им в начале жизненного пути.

Эндрю Ллойду Уэбберу принадлежит компания Really Useful Group и несколько лондонских театров. Его состояние оценивается в 750 миллионов фунтов (полтора миллиарда долларов), он входит в сотню самых состоятельных британцев. 60-летний композитор начал писать музыку в шесть лет. В соавторстве с Тимом Райсом он написал рок-оперу "Иисус Христос - суперзвезда" и мюзикл "Эвита". Кроме того, Ллойд Уэббер является автором мюзиклов "Кошки", "Призрак оперы" и многих других.

У Ллойда Уэббера пятеро детей: 31-летняя Имоджен и 29-летний Николас от первого брака, а также 16-летний Алистер, 15-летний Уильям и 12-летняя Изабелла от третьего брака.

Робби Уильямс помирился со своим лейблом

Британский певец Робби Уильямс, в январе 2008 года отказавшийся работать над записью нового альбома по причине недомолвок с владельцем лейбла EMI, решил пойти на примирение со звукозаписывающей компанией. Выход новой пластинки Уильямса запланирован на 2009 год, сообщают BBC и Gigwise.com.

Конфликт между бывшим участником Take That и главой EMI Гаем Хэндсом возник в связи с тем, что, по мнению певца, руководство лейбла неспособно обеспечить альбому хорошие продажи.

Менеджер Уильямса Тим Кларк сообщил, что певец уже записал несколько композиций. "Я встречался с Робби на прошлой неделе. Он сыграл нам кое-что, и это было здорово. У него получится по-настоящему хороший альбом", - заявил Кларк.

Представитель Уильямса опроверг слухи о том, что Робби записывает пластинку, посвященную инопланетянам. Информацию о том, что певец намерен выпустить альбом об НЛО, Кларк назвал "чепухой".