на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Половину билетов на "Гластонбери" раскупили в первый день продаж

Более половины из 137 500 билетов на знаменитый британский музыкальный фестиваль "Гластонбери" были раскуплены или забронированы в первый день продаж, воскресенье 5 октября, передает агентство France Presse.

Билеты будут доступны еще неделю, после чего продажи прекратятся и будут возобновлены лишь 5 апреля. Билет на "Гластонбери" стоит 175 фунтов стерлингов, а забронировать его можно за предоплату в 50 фунтов.

Как отмечает агентство, третий год подряд организаторы используют новую систему продажи билетов: перед тем как приобрести билет, каждый желающий должен сначала зарегистрироваться на сайте фестиваля; по замыслу организаторов, это поможет избавиться от спекулянтов.

Хедлайнерами "Гластонбери-2008", прошедшего с 26 по 28 июня, выступили рэпер Jay-Z, Эми Уайнхаус, Леонард Коэн и группа The Verve. На следующий фестиваль организаторы планируют пригласить Coldplay, Radiohead, Led Zeppelin и Стиви Уандера.

Джанет Джексон отменила три концерта из-за болезни

Певица Джанет Джексон отменила еще три концерта из-за проблем со здоровьем, сообщает Billboard.com. По причине болезни 42-летняя американка не сможет выступить в Гилсборо, Атланте и в Форт-Лодердейле. Ранее Джексон отменила шоу в Монреале, Бостоне и Филадельфии.

29 сентября певица попала в больницу Монреаля, где провела два часа. Диагноз, который Джексон поставили врачи, не уточняется.

По прибытии в Гинсборо певица прошла медицинское обследование. Врач, который проводил осмотр, заявил, что Джексон окончательно не восстановилась и не сможет дать концерт. Представитель пресс-службы певицы сообщил, что Джексон отправится домой, однако тур в поддержку нового альбома певицы "Discipline" отменен не будет.

Певица обратилась к поклонникам с просьбой не сдавать купленные билеты и пообещала, что запланированные шоу состоятся, как только ей станет лучше.

Arctic Monkeys выложили в интернет бесплатную песню

Британская группа Arctic Monkeys выложила в интернет песню для бесплатного скачивания, сообщает NME. Вплоть до 10 октября для посетителей сайта группы будет доступна концертная версия композиции The View From The Afternoon.

Песня взята с выходящего ограниченным тиражом концертного альбома, включенного в комплект подарочного издания Arctic Monkeys Live At The Apollo - нового DVD группы.

Arctic Monkeys Live At The Apollo представляет собой видеозапись концерта группы, данного в Манчестере в 2007 году. DVD поступит в продажу 3 ноября, а перед этим видеозапись выйдет в прокат в кинотеатрах.

В подарочный комплект входит постер к кинопоказу концерта, четыре открытки с портретами музыкантов и виниловый альбом - запись концерта 2006 года в Техасе.

Arctic Monkeys - созданная в 2002 году группа из пригорода английского города Шеффилд. В 2008 она стала обладателем премии BRIT Awards в номинациях "лучшая британская группа" и "лучший британский альбом".

Пользователи MySpace Music прослушали миллиард композиций за пару дней

Пользователи MySpace Music прослушали миллиард композиций спустя несколько дней с момента запуска сервиса, сообщает блог TechCrunch. Самому популярному музыкальному интернет-магазину iTunes потребовалось около трех лет, чтобы продать миллиард треков.

Представители MySpace подтвердили, что на сервисе MySpace Music прослушан миллиард композиций. Но они не уточнили, был ли миллиардный трек скачан, либо воспроизведен в потоковом режиме. Также не сообщается, когда точно была прослушана миллиардная композиция.

Сервис MySpace Music был запущен в конце сентября текущего года. Он позволяет пользователям как покупать треки, так и бесплатно слушать музыкальные композиции в потоковом режиме. Также в MySpace Music можно покупать билеты на концерты и сопутствующие товары.

Партнерами MySpace Music являются такие звукозаписывающие лейблы, как Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainmenе, Warner Music Group и EMI Music.