на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Моби переиздаст свой последний альбом в виде ремиксов

Американский электронный музыкант Моби решил издать ремикшированную версию своего последнего альбома Last Night. Композиции с него переработали звезды актуальной клубной сцены, сообщается на сайте журнала NME.

В частности, Моби привлек к сотрудничеству таких исполнителей как Freemasons, General Midi и AC Slater. Альбом под названием Last Night Remixed выйдет на лейбле Mute и поступит в продажу 3 ноября 2008 года.

По мнению Моби, в текущем году ремиксы стали актуальными, как никогда прежде, и не в последнюю очередь благодаря широкому распространению такого программного обеспечения как Abelton и Logic, позволяющего работать с музыкальными файлами практически любому человеку.

Последний альбом Моби Last Night вышел весной 2008 года. Наибольшей популярностью он пользовался в Греции, Австрии, Италии и Швейцарии. В американских чартах он поднялся до 27-го места, а в британских - до 28-го.

Вэн Моррисон исполнит альбом Astral Weeks живьем

Ирландский рокер Вэн Моррисон (Van Morrison) вживую сыграет свой легендарный альбом Astral Weeks, выпущенный в 1968 году. Об этом сообщает NME.

Концерт состоится 7-8 ноября в Лос-Анджелесе на площадке Hollywood Bowl. По информации Undercover, в Hollywood Bowl с Моррисоном выступят гитарист Джей Берлинер (Jay Berliner) и басист Ричард Дэвис (Richard Davis), которые участвовали в записи Astral Weeks 40 лет назад. Также на на концерте будут играть клавишник Роджер Киллей (Roger Kellaway) и гитарист Джон Платания (John Platania).

Впоследствии будет выпущена концертная запись под названием Astral Weeks Live At The Hollywood Bowl. Ждать появления этой пластинки в продаже стоит к концу года. Альбом будет сначала выпущен на виниле и только потом выйдет на CD.

На Last.fm появились видеоклипы Universal

Посетители аудиосервиса Last.fm получили доступ к видеоклипам из каталога Universal Music Group, сообщает Ars Technica. Это стало возможным после подписания нового соглашения между Last.fm и звукозаписывающим лейблом Universal Music Group.

Доступны видеоклипы для всех пользователей Last.fm. Просматривать видео можно в полноэкранном режиме. После каждого клипа есть возможность оставлять комментарии. Добавить клип на свой сайт или блог невозможно.

Несмотря на то, что просмотр видеоклипов для посетителей Last.fm бесплатен, артисты будут получать отчисления от каждого просмотра. Источником этих денег будет служить реклама, размещенная рядом с роликом.

Last.fm представляет собой бесплатный сервис для прослушивания музыки. Скачать треки с сайта нельзя. Вместо этого посетителям предлагается установить специальную программу и прослушивать музыку как в потоковом режиме, оп типу радиостанции, так и воспроизводить композиции по требованию.

В начале 2008 года Last.fm удалось договориться о размещении треков со множеством независимых исполнителей, а также звукозаписывающими студиями EMI, Sony BMG, Universal Music Group и Warner Music Group. В обмен на прослушивание пользователями Last.fm песен студии и артисты получают долю от рекламной выручки аудиосервиса.

В начале июня о прекращении сотрудничества с Last.fm объявил звукозаписывающий лейбл Warner Music Group. Предположительно, причиной этого является низкий размер выплат за прослушивание композиций пользователями Last.fm.

Эми Уайнхаус запишет песню для трибьюта продюсеру Майкла Джексона

Эми Уайнхаус, Марк Ронсон, Мэрайя Керри, Ашер и другие известные исполнители примут участие в записи трибьюта легендарному продюсеру Куинси Джонсу, также известному как "Q", сообщает NME. Какие именно песни исполнят музыканты в честь Джонса, пока не уточняется.

Отметим, что Уайнхаус и Ронсон (он в свое время спродюсировал суперуспешный альбом певицы "Back to Black") исполнят песню дуэтом. Музыканты решили попробовать записать композицию вместе после ссоры, которая произошла во время записи песни для нового фильма о Джеймсе Бонде "Квант Милосердия". По имеющимся данным, Ронсон не смог смириться с вызывающим поведением скандальной певицы и от записи отказался. В итоге честь исполнить композицию для фильма досталась Джеку Уайту из The White Stripes и Алише Киз.

Куинси Джоунс - один из самых титулованных продюсеров. За свою карьеру он завоевал 29 премий "Грэмми". Пожалуй, самой известной работой Джоунса является альбом Майкла Джексона "Thriller". Спродюсированная "Q" пластинка самопровозглашенного короля поп-музыки считается одной из самых успешных коммерческих записей в истории шоу-бизнеса.

The Killers выбрали песни для нового альбома

Группа The Killers опубликовала трек-лист своей новой студийной работы. На пластинке "Day And Age" нашлось место для десяти композиций, сообщает NME.

Для нового альбома The Killers выбрали следующие песни:

  • "Losing Touch"
  • "Human"
  • "Spaceman"
  • "Joyride"
  • "A Dustland Fairytale"
  • "This Is Your Life"
  • "I Can"t Stay"
  • "Neon Tiger"
  • "The World We Live In"
  • "Goodnight, Travel Well"

    Релиз "Day And Age" намечен на 24 ноября 2008 года. Последний полноценный студийный альбом (не считая компиляции 2007 года под названием "Sawdust ") "Sam's Town" вышел в октябре 2006 года.