на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Концерт Queen на Украине покажут в американских кинотеатрах

Запись концерта Queen на Украине "Let The Cosmos Rock" будет демонстрироваться в более чем трехстах кинотеатрах в США. Посмотреть на то, как сыграли музыканты Queen перед 300 тысячами жителей Харькова в сентябре 2008 года, можно будет с 6 ноября, сообщается на сайте рекорд-лейбла Roadrunner Records.

Благотворительный бесплатный концерт группы Queen состоялся в Харькове 12 сентября 2008 года. Выступление Queen состоялось в рамках проекта по борьбе со СПИДом. Место покойного Фредди Меркьюри, скончавшегося в 1991 году, занял Пол Роджерс. Музыканты успели исполнить около тридцати песен и инструментальных композиций, сам концерт продлился 2,5 часа.

Европейский тур Queen начался именно с концерта в Харькове. 15 и 16 сентября Queen отыграли два концерта в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".

Пол Уэллер выпустит сборник раритетных записей и каверов

Британский певец, бывший лидер The Jam Пол Уэллер выпускает большой сборник раритетных записей и каверов, сделанных в период своей сольной карьеры, сообщает New Musical Express.

Ожидается, что альбом "Weller At The BBC" на четырех компакт-дисках выйдет в свет 3 ноября. Он будет содержать 74 композиции, записанные в ходе многочисленных выступлений музыканта в программах и шоу на "Би-Би-Си" с 1990 по 2008 год.

К альбому будет прилагаться 64-страничный буклет с интервью различных музыкантов, в том числе Бобби Гиллеспи (Bobby Gillespie) из Primal Scream, Тима Берджеса (Tim Burgess) из The Charlatans и других

Ник Кейв выступит куратором австралийского фестиваля

Ник Кейв назначен куратором первого фестиваля All Tomorrow's Parties в Австралии, сообщает Billboard.

Концерты в рамках фестиваля пройдут в период с 8 по 19 января 2009 года в Сиднее, Брисбене и на горнолыжном курорте на горе Баллер вблизи Мельбурна.

Среди прочих участниками фестиваля Кейвом были отобраны группы Spiritualized, The Saints, Silver Apples, Fuck Buttons, Harmonia, Afrirampo, Bridezilla, The Necks, Роберт Фостер, Джеймс Алмер и Майкл Джира. Nick Cave and the Bad Seeds также выступят на фестивале.

Фестиваль All Tomorrow's Parties, названный по песне The Velvet Underground, был основан в Великобритании в 1999 году. С 2002 года фестиваль проходит также в США. В сентябре кураторами нью-йоркского ATP выступила группа My Bloody Valentine.

В Германии вошло в моду жалобное хоровое пение

В Германии получает все большую популярность новый музыкальный жанр - "хоровое пение жалобщиков", сообщило в среду, 1 октября Reuters. Немецкие музыканты объединяются, чтобы петь о самых разнообразных проблемах: плохой погоде, супружеской неверности, отвратительной работе коммунальных служб и недальновидных политиках.

Reuters отмечает, что отличительная особенность "хоров жалобщиков" состоит в том, что надо петь о наболевшем весело и мажорно. Например, в Кельне 140 музыкантов-любителей выступают прямо на улицах, радостно воспевая проблемы городского быта. "Хор жалобщиков" стал настолько популярен, что кельнская филармония теперь периодически приглашает "нытиков" на свою сцену, и выступления хора проходят с аншлагами. Отмечается, что кельнский хор - самый многочисленный в мире. Творчество коллектива постоянно освещается в германских СМИ.

Первый в мире "хор жалобщиков" появился в британском Бирмингеме в 2005 году. Позже такие коллективы появились в Финляндии, Венгрии, Сингапуре, США и России.

Теперь эта дошла мода и до Германии. Журнал Stern объясняет популярность "жалобного пения" так: "Ничего удивительного в этом нет. Немцы, наверное, больше всех в мире любят пожаловаться на жизнь".