на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Мадонну оштрафовали за слишком долгий концерт

Поп-певица Мадонна оштрафована на 135 тысяч фунтов стерлингов за затягивание концерта на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, сообщает Undercover.

Шоу на "Уэмбли" состоялось 11 сентября в рамках мирового тура певицы "Sticky and Sweet", посвященного выходу альбома "Hard Candy". Концерт, который посетили 90 тысяч человек, должен был начаться в 20:30 по местному времени, однако Мадонна вышла на сцену лишь после 21:00. В результате выступление завершилось в 23:10 вместо положенных 22:30.

Задержка спровоцировала транспортные проблемы после концерта; многие зрители жаловались, что, возвращаясь домой, не успели воспользоваться общественным транспортом.

В итоге каждые лишние 15 минут выступления Мадонны были оценены в 50 тысяч фунтов стерлингов. В 2007 году за аналогичное затягивание концерта на "Уэмбли" на 130 тысяч фунтов был оштрафован Джордж Майкл.

Роберт Плант опроверг воссоединение Led Zeppelin

Роберт Плант официально опроверг информацию о том, что он собирается в гастрольный тур с бывшими коллегами по Led Zeppelin.

В конце прошлой недели британская пресса сообщала, что певец якобы согласился на реюнион, узнав, что гитарист Джимми Пейдж, басист Джон Пол Джонс и сын покойного ударника Led Zeppelin Джона Бонэма Джейсон не только продолжают репетировать вместе после декабрьского концерта группы на O2 Arena в Лондоне, но даже готовят новый материал и планируют отправиться в тур с другим вокалистом.

В заявлении для прессы, которое цитирует BBC News, Плант назвал слухи о воссоединении культовой рок-группы смехотворными. По его словам, он не планирует ни концертов, ни записей с Led Zeppelin. Более того, после 5 октября, когда закончится его совместный тур с кантри-исполнительницей Элисон Краусс, музыкант не намерен концертировать, по меньшей мере, два года. При этом Плант пожелал своим бывшим коллегам успехов во всех их начинаниях.

Канье Уэст избежал обвинений в нападении на папарацци

Суд Лос-Анджелеса принял решение не возбуждать уголовного дела в отношении рэпера Канье Уэста, подозреваемого в нападении на журналиста и вандализме, сообщает Billboard.

Напомним, что 11 сентября музыкант был арестован за драку в международном аэропорту Лос-Анджелеса. Проходя регистрацию на рейс на Гавайи, Уэст и его охранник напали на подкараулившего их папарацци и разбили его фотокамеру. Сцена была заснята оператором сайта о знаменитостях TMZ.com и впоследствии выложена в интернете. Оператор также подвергся нападению телохранителя Уэста.

Музыкант некоторое время провел под арестом, а затем был отпущен под залог в 20 тысяч долларов.

Прокуратура Лос-Анджелеса пока не исключает, что еще предъявит Уэсту обвинения по более мягкой статье.

В московском Доме музыки споет Лиз Райт

1 ноября в московском международном Доме музыки состоится единственный в России концерт американской джазовой певицы Лиз Райт. Выступление организовано фондом "Музыкальный Олимп" во главе с Ириной Никитиной.

Молодая певица из Джорджии, которую уже сравнивают с Ниной Симон и Норой Джонс, впервые заявила о себе в 1999 году на джазовом фестивале в Атланте. Вскоре Лиз Райт стала участницей вокальной группы In The Spirit.

В 2002 году певица подписала контракт с Verve Records, а на следующий год издала свой дебютный альбом "Salt". Пластинка поднялась на второе место джазового чарта Billboard. Журнал Jazz Times по итогам года признал Райт лучшей новой артисткой.

Вторая пластинка певицы – "Dreaming Wide Awake" – вышла в 2005 году, заняв верхнюю строчку хит-парада. Помимо собственных сочинений Райт на диск попали кавер-версии песен Нила Янга, The Beatles и Мадонны. В феврале 2008 году Лиз Райт выпустила свой третий альбом "The Orchard", выполненный на стыке джаза, госпела и неосоула.