на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Лучшую хип-хоп песню всех времен написали Public Enemy

Песня "Fight the Power" американской группы Public Enemy возглавила список лучших 100 хип-хоп композиций всех времен, составленный зрителями музыкального телеканала VH1, сообщает Gigwise.

Трек "Fight the Power" был впервые записан коллективом в 1989 году для саундтрека к фильму Спайка Ли "Делай, как надо" ("Do the Right Thing"), а на следующий год издан на альбоме "Fear of a Black Planet".

Второе место в списке досталось композиции "Rapper's Delight" 1979 года американского трио Sugarhill Gang. Замыкает тройку лидеров Андрэ Ромелль Янг, более известный как Доктор Дре, с треком "Nuthin' But A 'G' Thang" 1993 года.

Список 100 лучших композиций был составлен VH1 в рамках сезона Hip Hop Honours, посвященного истории стиля. Все клипы из списка лучших будут показаны на канале VH1 в ходе специального марафона 8 октября.

Первая десятка лучших хип-хоп песен всех времен выглядит следующим образом:

  1. Public Enemy "Fight The Power"
  2. Sugarhill Gang "Rapper's Delight"
  3. Dr. Dre "Nuthin' But A 'G' Thang"
  4. Run-DMC feat. Aerosmith "Walk This Way"
  5. Grandmaster Flash & the Furious Five "The Message"
  6. N.W.A. "Straight Outta Compton"
  7. Notorious B.I.G. "Juicy"
  8. Snoop Doggy Dogg "Gin and Juice"
  9. Salt-N-Pepa "Push It"
  10. Kurtis Blow "The Breaks"

My Bloody Valentine запланировали два новых альбома

Культовая британская группа My Bloody Valentine, воссоединившаяся в прошлом году, готовят к выпуску сразу два новых альбома, сообщает Gigwise.

В первый войдет материал, написанный лидером коллектива Кевином Шилдсом в середине 1990-х годов, но так и оставшийся нереализованным. На второй диск попадут абсолютно новые композиции. Запись пластинок запланирована на эту осень. Сроки выхода альбомов и их названия не называются.

В настоящее время My Bloody Valentine находятся в первом за 16 лет концертном туре. В минувшие выходные группа выступила куратором и хедлайнером фестиваля All Tomorrow's Parties в Нью-Йорке.

Боб Дилан презентует новый альбом в интернете

Новый альбом из официальной серии бутлегов Боба Дилана "Tell Tale Signs" за неделю до своего выхода будет презентован в интернете, сообщает Digital Spy.

С 30 сентября диск полностью можно будет послушать на сайте американской радиостанции National Public Radio в разделе "Музыка". На прилавках магазинов пластинка появится 7 октября.

"Tell Tale Signs" – уже восьмой релиз в рамках так называемой Bootleg Series. На компиляцию из двух дисков попали раритетные, ранее не издававшиеся записи музыканта двух последних десятилетий.

Эминем придумал название новому альбому

Новый альбом американского рэпера Эминема (настоящее имя – Маршалл Брюс Мэтерс третий) будет называться "King Mathers" ("Король Мэтерс"), сообщает Gigwise.

Пластинка выйдет в декабре 2008 года на лейбле Interscope Records. Диск уже записан и находится в стадии мастеринга. Известно, что среди прочего на альбоме будет присутствовать дуэт с рэпером 50 Cent.

"King Mathers" станет шестым студийным альбомом музыканта и первым с 2004 года, когда вышел диск Эминема "Encore". В прошлом году рэпер заявлял, что, возможно, прекратит заниматься музыкой и никогда больше не будет выпускать альбомов.

"Китайскую демократию" Guns N'Roses будут продавать в магазинах электроники

Выход нового альбома Guns N'Roses "Chinese Democracy" ("Китайская демократия") запланирован лейблом Interscope на 25 ноября, сообщает Rolling Stone. Пластинка будет продаваться эксклюзивно в магазинах американской сети электроники Best Buy.

Одна из композиций альбома – "Shackler's Revenge" – уже была презентована в игровом сумиляторе рок-группы Rock Band 2. Еще одна песня – "If The World" – попала в саундтрек фильма "Совокупность лжи" ("Body of Lies") с Леонардо ди Каприо и Расселом Кроу в главных ролях. Картина выйдет на экраны 10 октября.

Напомним, что в июне девять песен с пластинки были выложены в интернет. Виновник утечки впоследствии был арестован ФБР.

Группа Guns N'Roses записывает "Китайскую демократию" с переменным успехом с 1994 года. Ранее компания Dr Pepper пообещала по бесплатному напитку каждому американцу, если Guns N'Roses успеют выпустить свой альбом до конца 2008 года.