на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Бывший гитарист The Kinks отказался возвращаться в группу

Бывший гитарист и один из основателей The Kinks Дэйв Дэвис отказался участвовать в воссоединении группы, распавшейся в 1996 году. На официальном сайте музыканта появился фрагмент из текста песни Kinks, гласящий, что того что было, уже не вернуть, сообщает сайт Undercover.

О возрождении The Kinks на днях заявил бывший фронтмен группы Рэй Дэвис. Музыкант сказал о главном условии воссоединения группы: по словам Дэвиса, The Kinks соберутся только для записи нового материала, а не серии ностальгических концертов. Он также заявил, что оригинальный состав будет воссоединен на три четверти: Рэй Дэвис изначально не планировал, что к коллективу присоединится его брат Дэйв.

Дэйв и Рэй успели рассориться много лет назад. Так, Дэйв Дэвис называл сольные концерты брата "выступлениями под караоке", а возможное воссоединение The Kinks - "Ночью живых мертвецов".

Группа The Kinks просуществовала с 1963 по 1996 год. Участники коллектива занимались сольным творчеством еще с 1980-х годов.

Группа "Ляпис Трубецкой" пошла по стопам Radiohead

Белорусская группа "Ляпис Трубецкой" решила выложить свой последний альбом в Интернет для бесплатного скачивания. Распространением последней студийной работы "Ляписов" под названием "Manifest" в России и на Украине будет заниматься сайт "Афиша", а в Белоруссии - tyt.by, сообщается на официальном сайте группы.

"Ляпис Трубецкой" станет одной из первых популярных групп из стран бывшего СССР, которая будет распространять свою музыку подобным образом. Ранее бесплатно выкладывали в Сеть свои альбомы группы Radiohead (фанатам предлагалось заплатить от 0 до 99,99 фунтов за пластинку), а также Nine Inch Nails. Готовность подобным образом распространять свои пластинки выразили еще несколько зарубежных коллективов.

Пластинку "Ляписов" можно будет скачать с 25 сентября. В этот же день начнется турне группы, первый концерт которого пройдет в Перми.

Маккартни в Израиле будут охранять лучше Буша

Британского музыканта сэра Пола Маккартни во время гастролей в Израиле будут охранять не менее пяти тысяч сотрудников служб безопасности, Это больше, чем было задействовано для охраны президента США Джорджа Буша в ходе его визита в Израиль в мае 2008 года, утверждает таблоид The Mirror в номере за четверг.

По данным газеты, в обеспечении охраны Маккартни участвуют 20 агентов "Моссад" и неназванное количество сотрудников британской MI-6. Место концерта будет оцеплено полицией. Всего на меры предосторожности израсходовано около 1,5 миллиона фунтов, причем часть расходов взяло на себя израильское правительство.

Угрозы в адрес Маккартни стали поступать задолго до концерта, запланированного на вечер 25 сентября, напоминает издание. В частности, один из лидеров исламских фундаменталистов Омар Бакри Мохаммед (Omar Bakri Mohammed) заявил, что, если музыканту дорога его жизнь, ему не стоит приезжать в Израиль, так как "смертники будут ждать его". Однако бывший участник The Beatles не испугался, отмечает The Mirror.

Это первое выступление Маккартни в Израиле. В 1965 году The Beatles планировали дать концерт в еврейском государстве, однако местные чиновники решили, что британские музыканты окажут тлетворное влияние на израильскую молодежь.

MySpace запустил музыкальный сервис

Крупнейшая в мире социальная сеть MySpace совместно с четырьмя главными лейблами (Universal Music Group, Sony BMG Music Entertainmenе, Warner Music Group и EMI Music) запустила сервис MySpace Music, с помощью которого пользователи смогут бесплатно прослушивать любимую музыку, покупать песни, билеты на концерты и сопутствующие товары. Об этом пишет Reuters.

Труднее всего было добиться соглашения с EMI Music. Лейбл присоединился к договору за несколько часов до объявления о запуске сервиса. Также были подписаны соглашения с дистрибьютором независимой музыки The Orchard и издателем Sony/ATV.

MySpace Music управляется совместным предприятием, в котором у крупнейших лейблов будут небольшие доли, пропорциональные их месту на рынке. Таким образом, наибольшая доля будет у Universal Music, а наименьшая - у EMI.

Одним из основных источников средств для MySpace Music станет реклама. Бесплатную музыку будут спонсировать четыре компании - McDonald's, Sony Pictures, Toyota и State Farm.

Новый сервис станет очередным конкурентом iTunes Store, доминирующем на рынке цифровой музыки. Лейблы помогут MySpace Music. Они пообещали выпускать некоторые альбомы сначала на MySpace.