на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

У гуглофона не оказалось стандартного разъема для наушников

T-Mobile, первый смартфон на платформе Google Android, как оказалось, не имеет стандартного 3,5-миллиметрового разъема для наушников, пишет Engadget.

Аппаратную часть G1 создала HTC. Владельцам предлагается вместо "джека" использовать разъем ExtUSB, который уже появился и в других смартфонах HTC. Это означает, что им придется купить либо новые наушники, либо переходник. Кроме того, такие переходники, по данным Engadget, нельзя будет купить в день начала продаж, 22 октября.

Гуглофон G1 был представлен 23 сентября. Он оснащен сенсорным экраном и клавиатурой, на него предустановлен пакет программ Google. Там также предустановлено приложение, позволяющее покупать и прослушивать музыку сервиса Amazon MP3, содержащего шесть миллионов песен.

Бывший лидер The Kinks пообещал возродить группу

Бывший фронтмен группы The Kinks Рэй Дэвис заявил, что в ближайшее время группа может возродиться в оригинальном составе. Единственным музыкантом, которого The Kinks будет не хватать, является бывший гитарист группы Дэйв Дэвис, который пережил инсульт в 2004 году и пока не готов к активной концертной деятельности, сообщает NME.

Рэй Дэвис добавил, что The Kinks воссоединятся только при условии, что музыканты начнут работу над новым материалом. Бывшему фронтмену группы не хочется, чтобы поклонники усмотрели в возрождении The Kinks одно лишь желание предаться ностальгии.

Группа The Kinks была сформирована в 1963 году, распалась - в 1996. Большинство участников коллектива с тех пор занимаются сольным творчеством. В частности, Рэй Дэвис выпускает пластинки отдельно от The Kinks еще с 1980-х годов, последний альбом исполнителя увидел свет в 2007 году.

Канадский фанат оставил Европу без концертов Oasis

Британская группа Oasis отложила три европейских концерта из-за того, что гитарист Ноэль Галлахер не успел оправиться от нападения фаната во время выступления в Торонто, сообщает NME. Врачи диагностировали у музыканта переломы ребер.

На неопределенный срок переносятся концерты в Корнуэлле, Кельне и Париже. При этом музыканты Oasis пообещали поклонникам, что все три выступления состоятся и порекомендовали не сдавать билеты и ждать новостей. Отметим, что Oasis запланировали тур по Великобритании, который начнется 7 октября. Пока что музыканты собираются отправиться на гастроли в установленные сроки.

Нападение на Ноэля Галлахера произошло вечером 7 сентября. 47-летний канадец пробрался на сцену и, когда группа исполняла песню "Morning Glory", сильно толкнул Ноэля Галлахера. Гитарист упал на аппаратуру, стоявшую на сцене; сразу после нападения фаната увели со сцены. Хулигану уже предъявили официальные обвинения, суд над ним начнется в конце октября.

Музыкальные сайты согласились платить десятину авторам

Лейблы, издатели музыки, авторы песен и онлайновые музыкальные сервисы определили размер отчислений авторам за распространение их музыки в интернете, передает Reuters. Онлайновым ресурсам придется отчислять музыкантам 10,5 процентов от выручки после уплаты всех других отчислений.

Соглашение не касается сопутствующих товаров и услуги по скачиванию музыки для постоянного использования. Таким образом, пользователи смогут выбирать и прослушивать песни на сайте сервиса, но не смогут легально сохранить их к себе на компьютер.

В число подписавших соглашение входят Цифровая медиа-ассоциация (DiMA), Национальная ассоциация издателей музыки (NMPA), Американская ассоциация звукозаписывающей промышленности (RIAA) и другие.

Предполагается, что компромиссное соглашение позволит совершить прорыв на онлайновом музыкальном рынке и поддержит инновационные бизнес-модели в этой области. В частности, от документа выиграли сервисы, предоставляющие пользователям потоковое аудио.