на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

"Браво" отметит юбилей в Кремле с Башметом

12 ноября на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится концерт группы "Браво", посвященный 25-летию коллектива.

Специальными гостями шоу станут первая вокалистка группы Жанна Агузарова, а также Юрий Башмет и камерный ансамбль "Солисты Москвы".

К юбилею группа Евгения Хавтана обещает подготовить специальную эксклюзивную программу, которая впоследствии нигде и никогда исполняться не будет. Предварять концерт в Кремле будет юбилейной выступление "Браво" в БКЗ "Октябрьский" в Санкт-Петербурге 31 октября.

Группа "Браво" была образована в Москве в 1983 году. Помимо Агузаровой в разное время солистами коллектива являлись Валерий Сюткин и Евгений Осин. Сейчас функции вокалиста делят Хавтан и Роберт Ленц.

Басистка Sonic Youth придумала одежду для "клевых мамочек"

Бас-гитаристка американской группы Sonic Youth Ким Гордон объявила о запуске собственной линии женской одежды под названием "Mirror/Dash", сообщает Pitchfork.

Название марки одежды совпадает с именем сайд-проекта Гордон и ее мужа, гитариста Sonic Youth Терстона Мура.

Ким Гордон разработала одежду вместе со своими друзьями Мелиндой Вэнсброу (Melinda Wansbrough) и Джеффри Монтейро (Jeffrey Monteiro). По ее словам, коллекция призвана удовлетворить вкусы и запросы "клевых мамочек".

Первым предметом одежды из коллекции Ким Гордон стал шерстяной жакет в милитаристском стиле, вдохновленный французской певицей Франсуазой Арди. Жакет, которых изготовлено всего 50 штук, можно заказать на сайте Mirror/Dash за 415 долларов.

Gorillaz вернутся с третьим альбомом

Создатели Gorillaz Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт объявили о возобновлении своего виртуального проекта, сообщает Gigwise.

В интервью агентству Cbcnews Албарн заявил, что уже работает над третьим альбомом группы, а Хьюлетт, отвечающий за визуальную сторону проекта, рисует обновленные образы участников Gorillaz – 2D, Нудла, Рассела и Мердока.

Сроки выхода альбома еще не определены, но звукозаписывающий лейбл EMI уже полностью поддержал идею музыкантов.

Gorillaz были созданы как побочный проект лидера Blur Дэймона Албарна в 1998 году. Группа выпустила два студийных альбома ("Gorillaz" 2001, "Demon Days" 2005) и три сборника би-сайдов и ремиксов и была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самый успешный виртуальный проект.

В прошлом году Албарн объявил, что Gorillaz больше не планируют выпускать новых альбомов, и создал новый успешный проект The Good, the Bad and the Queen. Кроме того, в сентябре нынешнего года музыкант издал оперу "Monkey: Journey To The West".

Mogwai отменили тур из-за болезни ударника

Шотландская пост-роковая группа Mogwai отменила тур по США и Канаде из-за болезни ударника Мартина Баллоча.

Как сообщает Pitchfork, 21 сентября барабанщик был экстренно доставлен в одну из клиник в Нью-Йорке сразу после выступления Mogwai на фестивале All Tomorrow's Parties. Причиной госпитализации послужили давние проблемы с сердцем, из-за которых Баллоч вынужден пользоваться кардиостимулятором.

Врачи посоветовали музыканту вернуться в Шотландию для прохождения более углубленного лечения. В связи с этим группа приняла решение отменить все даты североамериканской части гастрольного турне, пообещав наверстать их в начале 2009 года. Европейские концерты тура, запланированные Mogwai на октябрь-ноябрь, пока оставлены без изменений.

Напомним, что 22 сентября у группы вышел шестой студийный альбом "The Hawk is Howling".