на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Гастроли Spice Girls сочли важнее концерта Led Zeppelin

Воссоединение поп-группы Spice Girls для концертного тура 2007-2008 годов признано лучшим на церемонии вручения наград Vodafone Live Music Awards, прошедшей в Лондоне 18 сентября.

Как сообщает BBC News, в категории "реюнионов" со Spice Girls соперничали Led Zeppelin, объединившиеся в декабре 2007 года на один концерт в Лондоне, а также группы The Verve и James, недавно вернувшиеся на сцену с новыми пластинками после долгого перерыва.

Группа Primal Scream получила две награды концертной премии Vodafone, как "лучший живой состав" (в этой категории они опередили The Verve, Muse и Kaiser Chiefs) и "за выдающийся вклад в музыку".

Лучшим концертным исполнителем был назван диджей и продюсер Марк Ронсон, опередивший в номинации Диззи Раскала, Моррисси и Пола Уэллера. Лучшей исполнительницей стала Кейт Нэш, она одержала верх над Эми Уайнхаус, Даффи и Эстель.

Главным туром года были признаны гастроли Take That, а дебютом года жюри премии назвало дуэт The Ting Tings. Лучшей международной группой стали Kings of Leon, а лучшим фестивалем – шотландский T in the Park.

Бывший ударник Blink-182 попал в авиакатастрофу

Бывший участник американской панк-группы Blink-182 Трэвис Баркер получил тяжелое ранение при крушении частного легкомоторного самолета Learjet в штате Южная Каролина, сообщает Billboard.

Самолет, на борту которого находились шесть человек, разбился 20 сентября вскоре после взлета из аэропорта города Коламбия. Четыре человека, включая двух пилотов, погибли на месте катастрофы. Баркер и еще один музыкант - DJ AM (настоящее имя - Адам Гольдштейн) - в критическом состоянии были доставлены в местный ожоговый центр.

Причины аварии пока не установлены.

Трэвис Баркер играл в Blink-182 на барабанах с 1998 года. В 2005 году после распада группы Баркер и басист Марк Хоппус создали собственный проект +44.

Гитаристу R.E.M. вернули украденный Rickenbacker

Гитаристу американской рок-группы R.E.M. Питеру Баку вернули именной Rickenbacker, сообщает Undercover.

Гитара была украдена у музыканта неизвестными сразу после концерта R.E.M. в Хельсинки, состоявшегося 9 сентября в рамках европейского тура коллектива. Группа объявила награду за возвращение инструмента и пообещала не применять к похитителям никаких санкций.

Через 10 дней инструмент был анонимно возвращен владельцу. Вознаграждения никто не потребовал.

Питер Бак поблагодарил через сайт R.E.M. всех, кто способствовал возвращению гитары. Уже 20 сентября музыкант сыграл на инструменте на концерте в Люксембурге.

Как отмечалось, именная гитара модели Rickenbacker очень много значила для музыкантов R.E.M., поскольку использовалась еще на первой записи коллектива в 1982 году.

Джорджа Майкла задержали с наркотиками в туалете

Популярный британский певец Джордж Майкл был арестован в туалете одного из клубов на севере Лондона за хранение наркотиков, сообщает The Sunday Mirror.

По словам представителей правоохранительных органов, инцидент произошел в минувшую пятницу. Музыкант был доставлен в один из полицейских участков, где получил предупреждение за хранение наркотиков класса А и С - кокаина и марихуаны. После этого он был отпущен.

Это уже не первый арест 45-летнего Майкла. В 1998 году он был арестован за непристойное поведение в общественном туалете в Беверли-Хиллс. После этого певцу пришлось признаться в своей нетрадиционной сексуальной ориентации. В 2006 году музыкант был задержан за вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения, за что был лишен прав на два года и приговорен к 100 часам общественных работ.