на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Smashing Pumpkins отметят юбилей первым концертным DVD

В честь двадцатилетия Smashing Pumpkins будет выпущен первый в истории группы концертный DVD. Видеозапись концертов, состоявшихся в июле-августе 2007 года в США, поступит в продажу на двух DVD 11 ноября 2008 года, сообщает NME.

Называться концертник будет "If All Goes Wrong". На дисках будут записаны как выступление группы, так и документальный фильм, посвященный Smashing Pumpkins. Режиссировал документальную ленту о рокерах Джэк Гулик, который ранее делал картины про группу Metallica и Брюса Спрингстина.

Ранее сообщалось, что в честь юбилея группы будет выпущен только документальный фильм. Smashing Pumpkins также планирует отметить день рождения серией концертов в США.

Лидер Smashing Pumpkins возродил группу в 2007 году, спустя 7 лет после последнего концерта коллектива. В июле 2007 года SP выпустили альбом Zeitgeist, получивший положительные отзывы критиков.

"Агата Кристи" стала квартетом

Братья Глеб и Вадим Самойловы объявили о смене состава в группе "Агата Кристи".

После октябрьских гастролей по России коллектив покинет концертный барабанщик Андрей Котов, игравший в "Агате Кристи" с 1990 года. Ему на смену придет новый ударник, а также клавишник, имена которых пока не раскрываются (На официальном сайте группы размещена фотография, на которой различимы силуэты новых участников). Напомним, что в 2001 году после смерти клавишника "Агаты Кристи" Александра Козлова братья Самойловы пообещали, что его место навсегда останется незанятым.

Премьера нового состава "Агаты Кристи" состоится 11 октября на церемонии вручения музыкальных наград RAMP 2008. Квартет уже работает над новой программой, презентация которой пройдет 8 ноября в московском клубе "Б1 Maximum". Релиз нового альбома "Агаты Кристи" запланирован на декабрь 2008 года.

В США издадут раритетные записи Джими Хендрикса

Мультимедийная компания we-R-you готовит к изданию сборник раритетных записей легендарного гитариста Джими Хендрикса, сообщает Rolling Stone.

Записи относятся к начальному периоду карьеры музыканта, когда он сотрудничал с братьями-близнецами Артуром и Альбертом Алленами, выступавшими под названием Ghetto Fighters, а ныне известными как Taharqa and Tunde-Ra Aleem. В частности, Аллены принимали участие в записи альбомов "Rainbow Bridge", "War Heroes" и "Cry Of Love", выпущенных уже после смерти Хендрикса в сентябре 1970 года.

Планируется, что из архивов братьев Алленов будут выпущены как ранее не издававшиеся композиции, так и документальный фильм и даже нарисованные Хендриксом комиксы. Сроки релизов пока не называются.

Напомним, что ранее в июле нынешнего года была найдена еще одна ранее не издававшаяся запись Джими Хендрикса. Пленка обнаружилась в архиве участника группы Crosby, Stills and Nash Стивена Стиллса. Когда она будет выпущена, также не известно.

Мик Джаггер занялся развитием торговли в интернете

Солист британской группы Rolling Stones сэр Мик Джаггер стал консультантом Еврокомиссии по вопросам развития интернет-торговли, сообщает The Guardian.

Накануне, 18 сентября, в Брюсселе 65-летний музыкант принял участие в совещании комиссии вместе с представителями звукозаписывающего лейбла EMI, онлайн-аукциона eBay, автоконцерна Fiat, а также главой Apple Стивом Джобсом.

В октябре консультанты предоставят комиссии свой отчет с предложениями по увеличению темпов онлайн-продаж в ЕС.

По словам главы комиссии Нели Кроес (Neelie Kroes), Джаггер был приглашен на должность консультанта из-за своего "уникального взгляда и понимания проблемы". Однако, по мнению британского таблоида Metro, музыкант получил эту работу по протекции, так как Кроес давно дружит с Джаггером.