на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Киевский концерт Маккартни собрал 350 тысяч человек

Концерт сэра Пола Маккартни на Майдане Незалежности в Киеве 14 июня посетили 350 тысяч человек, сообщает New Musical Express.

Таким образом, шоу экс-битла стало самым масштабным в истории Украины. Зрителей не остановил даже проливной дождь, начавшийся днем перед концертом. За выступлением музыканта по телемосту также смогли понаблюдать жители Одессы, Донецка, Львова, Харькова и Днепропетровска.

В ходе концерта, который продолжался более двух часов, Маккартни исполнил вместе со своей группой 33 песни, как времен Wings и сольного творчества (Jet, Band On The Run, Live And Let Die, Dance Tonight, Mrs Vanderbilt), так и из репертуара The Beatles (Drive My Car, Back In The USSR, Let It Be, Hey Jude, I Saw Her Standing There). В промежутках между песнями экс-битл обращался к поклонникам на украинском языке. В финале концерта Маккартни спел Yesterday и Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.

По сведениям "Интерфакса", среди прочих на концерте присутствовали президент Грузии Михаил Саакашвили, экс-президент Украины Леонид Кучма с супругой Людмилой, меценат и бизнесмен Виктор Пинчук с супругой Еленой Франчук.

Полный трек-лист концерта Маккартни в Киеве выглядит следующим образом:

1. Drive My Car
2. Jet
3. All My Loving
4. Only Mama Knows
5. Flaming Pie
6. Got To Get You Into My Life
7. Let Me Roll It
8. C Moon
9. My Love
10. Let 'Em In
11. The Long And Winding Road
12. Dance Tonight
13. Blackbird
14. Calico Skies
15. I'll Follow The Sun
16. Mrs Vanderbilt
17. Eleanor Rigby
18. Something
19. Good Day Sunshine
20. Penny Lane
21. Band On The Run
22. Birthday
23. Back In The USSR
24. I Got A Feeling
25. Live And Let Die
26. Let It Be
27. Hey Jude
28. A Day In The Life/Give Peace A Chance
29. Lady Madonna
30. Get Back
31. I Saw Her Standing There
32. Yesterday
33. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band

Вокалист Sex Pistols будет рекламировать сливочное масло

Вокалист культовой панк-группы Sex Pistols Джонни Роттен (настоящее имя – Джон Лайдон) станет лицом рекламной кампании британского сливочного масла "Деревенская жизнь" (Country Life), сообщает New Musical Express.

Производитель продуктов питания выбрал Роттена потому, что он является "британской иконой". Рекламная кампания начнется в ближайшее время.

В пресс-релизе Country Life сказано: "Не все потребители знают, что бренд "Деревенская жизнь" - самый главный бренд британского масла. Джонни расскажет об этом громко и ясно... Его свободный ум и потрясающая ирония станут основой наших рекламных роликов".

Петербуржец судится с концертным агенством из-за шоу Кайли Миноуг

Житель Санкт-Петербурга Станислав Пазарацкас подал в суд на агентство NCA Live, которое в июне 2008 года организовало в городе концерт австралийской певицы Кайли Миноуг. Об этом в четверг сообщает "Интерфакс".

Пазарацкас утверждает, что заплатил 3,5 тысячи рублей за билет на петербургский концерт, потому что узнал из СМИ о грандиозном шоу Кайли Миноуг, прошедшем двумя днями ранее в Москве. В рекламе петербургского выступления на официальном сайте NCA Live была заявлена та же самая программа, что и на московском шоу. "Hо, придя на концерт, полноценного шоу я не увидел, попросту потому, что знаменитого шоу не было!", - возмущается Пазарацкас. По его словам, певица, в частности, не появилась на сцене верхом на серебристом черепе.

"Можно говорить о том, что отсутствие элементов шоу (таких как череп и прочее) отразились на качестве оказанных услуг", - заявил истец. Он требует от концертного агенства компенсации в размере 67 тысяч 749 рублей (сюда входят цена билета, пени за неисполнение обязательств, судебные издержки и стоимость почтовых отправлений), а также 10 тысяч рублей за моральный вред.

Представитель агентства NCA Live прокомментировал ситуацию так: "Для нас удивительна вся эта история. Подобное случается впервые, никогда нам не предъявляли таких претензий. В целом трудно сказать, что же все-таки послужило причиной искового заявления в суд".