на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

Муж Эми Уайнхаус отказался от досрочного освобождения

Муж британской певицы Эми Уайнхаус Блейк Филдер-Сивил отказался от досрочного освобождения из тюрьмы, сообщает газета The Telegraph 16 сентября. Филдер-Сивилу предложили покинуть тюрьму в Саффолке при условии, что он останется на учете у полиции, будет проживать в доме своей матери в Ноттингхэмшире и не сможет выходить из дома после 19:00.

Тем не менее, Филдер-Сивил наотрез отказался возвращаться куда-либо кроме своего дома в Лондоне. По словам источника газеты, муж Уайнхаус не хочет жить вдали от своей супруги и друзей. В то же время полиция опасается, что, оказавшись в прежней среде, Филдер-Сивил не сможет соблюдать условий досрочного освобождения.

В июле 2008 года Филдер-Сивил был приговорен к 27 месяцам лишения свободы за избиение владельца бара и последующую попытку подкупа пострадавшего с целью "замять" дело. Филдер-Сивил был арестован в ноябре 2007 года, и время, проведенное в следственном изоляторе, было зачтено ему за отбытый тюремный срок. Теперь освобождение мужа певицы должно состояться в декабре 2008 года.

Дэйв Грол отправил Foo Fighters в долгосрочный отпуск

Лидер Foo Fighters Дэйв Грол объявил, что его группа уходит в долгосрочный отпуск, сообщает Gigwise.

По словам музыканта, коллектив существует уже 14 лет, и, наконец, настало время отдохнуть друг от друга. К тому же, добавил он, группа добилась так многого, что мечтать уже практически не о чем.

Этим летом Foo Fighters дали два аншлаговых концерта на стадионе "Уэмбли" в Лондоне, в которых вместе с ними приняли участие гитарист и басист Led Zeppelin Джимми Пейдж и Джон Пол Джонс, чьим большим поклонником является Грол. Музыканты исполнили вместе классические композиции Led Zeppelin "Ramble On" и "Rock and Roll", после чего лидер Foo Fighters признался публике, что это самый счастливый день в его жизни.

За свою карьеру группа выпустила шесть студийных альбомов. По словам Дэйва Грола, поклонникам не следует в ближайшие годы ждать нового альбома Foo Fighters. О своих личных творческих планах музыкант ничего не сообщил.

Том Джонс выпустит новый альбом в ноябре 2008 года

25 ноября 2008 года в США поступит в продажу диск Тома Джонса "24 Hours", состоящий почти целиком из нового материала. В последний раз пластинка с оригинальными вещами Джонса выходила в Америке 15 лет назад, отмечает Associated Press. В 2000 году в Европе у певца вышел альбом "Reload", оказавшийся хитом, однако в США его так и не переиздали - к большому сожалению Джонса.

В пластинку "24 Hours" вошли два кавера - на песню Брюса Спрингстина "The Hitter" и на шлягер Томми Джеймса и The Shondells "I'm Alive". Боно и Эдж из группы U2 приняли участие в записи трека "Sugar Daddy". Диск спродюсирован британским дуэтом Future Cat, работающим с Лили Аллен и Кейт Нэш. Пластинка сознательно сделана в ретро-стилистике.

С 1965 года, когда Джонс выпустил сингл "It's Not Unusual", его записи разошлись тиражом более 100 миллионов экземпляров. Сейчас Джонсу 68 лет, но он по-прежнему считает себя "конкурентоспособным" певцом.

Новый альбом Metallica оккупировал американские и британские чарты

Новая студийная работа группы Metallica под названием "Death Magnetic" дебютировала на первых строчках американского и британского хит-парадов. Только в США за несколько дней пластинка разошлась тиражом в 490 тысяч экземпляров, сообщает Reuters.

"Death Magnetic" продается значительно лучше, чем предыдущая пластинка Metallica под названием "St. Anger", выпущенная в 2003 году. Новый альбом Metallica по продажам уступает лишь работе 1996 года "Load", - за первые шесть дней было продано 680 тысяч экземпляров пластинки.

"Death Magnetic" - шестая по счету запись Metallica,дебютировавшая в чартах Billboard 200. Последний раз Metallica фигурировала в списке самых продаваемых артистов в 2004 году, когда был выпущен сингл "Some Kind of Monster".

Сколько копий "Death Magnetic" было продано в Великобритании, пока не уточнялось, известно лишь, что Metallica отодвинула на второе место Glasvegas и лишила второго места певицу Рианну, сообщается на сайте NME.

Официальный релиз пластинки состоялся 12 сентября. За десять дней до этого запись попала в Интернет и быстро разошлась по файлообменным сетям. Например, на торрент-сайте Demonoid к 17 сентября "Death Magnetic" скачали около 10 тысяч раз.