на главную
Новости
Дискография
Фильмография
Фильмы
Фотографии
Книги
Статьи
Интервью
Аукцион
Концерты
Аккорды
Хронология
Рисунки
Тексты
Д/фильмы
Memphis
Graceland
Передачи
Рекорды
Мероприятия
50-е
Для поклонников
ТВ-программы
Чат
Ссылки
Форум
Гост Книга

The Who издадут один из своих лучших концертов на DVD

Группа The Who планирует выпустить запись одного из лучших выступлений в истории группы на двойном DVD. Диск под названием "The Who: At Kilburn 1977" с концертом в Лондоне поступит в продажу 18 ноября 2008 года, сообщает NME.

На этом концерте The Who играли в классическом составе - c Роджером Долтри (вокал), Питом Тауншендом (гитара), Джоном Энтвистлом (бас-гитара) и Китом Муном (ударные). На двойном DVD также будут записаны концерт в Лондоне в 1969 году, а также первое живое исполнение рок-оперы "Томми".

Группа The Who была сформирована в Лондоне в 1964. Из оригинального состава в коллективе остались только Долтри и Тауншенд. Барабанщик Кит Мун умер в 1978 году от передозировки успокаивающим лекарством, а басист Джон Энтвистл скончался в 2002 году от сердечного приступа, вызванного употреблением кокаина.

Thievery Corporation выпустит новый альбом на Facebook

Американская группа Thievery Corporation выпустит свой новый альбом "Radio Retaliation" на страницах популярнейшей социальной сети Facebook и музыкальном сайте iLike за четыре дня до официального релиза. Очередная студийная работа дуэта будет доступна для прослушивания пользователям указанных сайтов с 19 сентября 2008 года, сообщается на сайте Billboard.

Онлайн-премьера альбома Thievery Corporation станет первым случаем, когда Facebook и iLike устроят совместное мероприятие по прослушиванию новой пластинки. Глава iLike Али Партови заявил, что, заполучив временный эксклюзив в виде "Radio Retaliation", Facebook пытается конкурировать с другой популярной социальной сетью - MySpace, на которой давно обосновались известные музыканты.

Отметим, что в отличие от звезд на MySpace, Thievery Corporation не могут похвастаться большими числом распроданных пластинок. Так, последняя запись дуэта "Versions" разошлась тиражом в 53,5 тысяч экземляров.

Belle & Sebastian издадут сборник записей для BBC

Шотландская группа Belle & Sebastian выпускает сборник композиций разных лет, записанных для радиопередач британской телерадиокорпорации Би-Би-Си, сообщает Aversion. Двойной диск будет издан 17 ноября на лейбле Jeepster Records.

На первый CD попали 14 треков, в том числе с эфиров программ диджеев Марка Рэдклиффа, Стива Ламака и ныне покойного Джона Пила. Четыре песни - "Shoot the Sexual Athlete," "The Magic of a Kind Word," "Nothing in Silence" и "(My Girl's Got) Miraculous Technique" – издаются впервые. На втором диске представлено концертное выступление коллектива в Белфасте.

Belle & Sebastian, недавно признанные в ходе одного из опросов лучшей шотландской группой всех времен, были основаны в 1996 году. За свою карьеру коллектив записал семь студийных альбомов, последний из которых – "The Life Pursuit" – вышел в 2006 году.

Ферджи возглавила список хорошо одетых знаменитостей

Журнал People опубликовал рейтинг хорошо одетых знаменитостей за 2008 год. Его возглавила исполнительница Ферджи.

В список также вошли актрисы Кейт Хадсон, Гвинет Пэлтроу, Шарлиз Терон, Ева Мендес и Энн Хэтауэй, актриса и певица Дженифер Лопес, супермодель Хайди Клум и певица Рианна.

Замыкает десятку потенциальная первая леди, супруга кандидата в президенты США от Демократической партии Мишель Обама, которая и раньше фигурировала в подобных рейтингах.

Следует отметить, что Ферджи ранее неоднократно попадала в списки безвкусно одетых знаменитостей. Известный американский дизайнер и критик Блэквелл (Mr. Blackwell) охарактеризовал ее стиль как "нагромождение брендов".